УК и ЖКХ в ЖК «Плещеево»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Спасибо за хорошие новости.

 

А кто нибудь думал о том, чтобы поменять УК?

А что с ней не так?
Объявления

А что с ней не так?

 

А какая вообще компания будет? Какое название?

Менять смысла нет. Пока нет. Управляющая компания от застройщика. Названия не знаю. Пока не узнаем характеристики работ управляющей компании, не стоит суетиться и что то выдумывать
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Менять смысла нет. Пока нет. Управляющая компания от застройщика. Названия не знаю. Пока не узнаем характеристики работ управляющей компании, не стоит суетиться и что то выдумывать

 

Ну вот и я о том же. что для начала надо установить личность УК, изучить отзывы, пожить несколько месяцев, а потом решать либо сменять либо ТСЖ

Есть новая информация о тарифах на ЖКХ?

Обратите внимание

Есть новая информация о тарифах на ЖКХ?

Будут городские наверное!

на какой стадии подключение к коммуникациям?

А за свет и отопление которые накрутили рабочие до сдачи квартиры, кто платить будет, мы?

А за свет и отопление которые накрутили рабочие до сдачи квартиры, кто платить будет, мы?

Да, свет у них по моему от генераторов и т.п. Никто за это платить не будет)

Всем привет! По поводу оплаты коммуналки - тыркнулась в терминал Сберовский, не проходит, реквизиты Монолита не находит. Ну не стоять же в очереди каждый месяц .. пристала к менеджерам, оформили автоплатеж по карте, т.к. договор обслуживания с Монолитом у Сбера все же есть. По мне, так удобно. И по поводу ремонта тоже есть что сказать. Внутриквартирные перегородки из гипсовых блоков... Пипец. Стали проем выпиливать, так чуть стенка на нас не свалилась. Потом поинтересовались вопросом, выяснили, что при кладке стен из таких блоков по технологии надо в швах прокладывать специальные ленты, крепить эти перегородки к стенам по-человечески. А тут.. как бы это сказать.. так что с этим делом поаккуратнее. Но в целом дома классные, это мне один чел, в этом разбирающийся, сказал, когда побывал в доме. И еще, с отоплением ....опа. То топят, то нет. Но это проблема не застройщика, а местной котельной. Типа, весь поселок так живёт. Уж не знаю, так это или нет, но у нас вот так. Слышимость маленькая, не то что в панельке, где на 5 этаже перфоратор, а 1 и 9 подпрыгивают. В целом впечатление от дома положительное, конечно. И ещё, про экологию. Мы здесь, конечно, не живём, но проводим все выходные уже 2 месяца. Пока никаких ужасов не обнаружено. Как-то раз был отчётливый запах очистных, но недолго, пока ветер не поменялся. А меняется он здесь постоянно, место высокое и ветреное. Пока все. Ждём Вашего новоселья вместе с Вами.
Доброй ночи, соседи! Не подскажите у всех отопление в квитанции за декабрь подскочило в 4 раза по сравнению с ноябрем? Может знаете почему и как оно рассчитывается?

Доброй ночи, соседи! Не подскажите у всех отопление в квитанции за декабрь подскочило в 4 раза по сравнению с ноябрем? Может знаете почему и как оно рассчитывается?

Меня вот тоже этот вопрос волнует. 4,5 тысячи за однушку это жесть.
Вообще расчёт идёт по счетчику. Соответственно чем холоднее месяц, тем больше будет платёжка.

Меня вот тоже этот вопрос волнует. 4,5 тысячи за однушку это жесть.
Вообще расчёт идёт по счетчику. Соответственно чем холоднее месяц, тем больше будет платёжка.

Вообще как-то странно, у меня в этом месяце вышло примерно 3 тысячи и плюс перерасчетные 2700 (за ноябрь то я не платила (так как не приходила платежка), я так поняла что это они) вот в итоге почти 6... странный разброс цен

Вообще как-то странно, у меня в этом месяце вышло примерно 3 тысячи и плюс перерасчетные 2700 (за ноябрь то я не платила (так как не приходила платежка), я так поняла что это они) вот в итоге почти 6... странный разброс цен


А мне за ноябрь пришла платёжка. Я ее даже в декабре оплатил, но в новой платёжке за декабрь мне посчитали долг за ноябрь. Придётся разбираться с ними ещё. Ещё обратите внимание, что в новой платёжка в самом низу написано, что 01.01.2019 будут изменения в оплате утилизации твёрдых бытовых отходов

А мне за ноябрь пришла платёжка. Я ее даже в декабре оплатил, но в новой платёжке за декабрь мне посчитали долг за ноябрь. Придётся разбираться с ними ещё. Ещё обратите внимание, что в новой платёжка в самом низу написано, что 01.01.2019 будут изменения в оплате утилизации твёрдых бытовых отходов

Как бы ваши деньги за ноябрь на другой счет не ушли. Сравнили номера счетов со старой платежкой?

Добрый день соседи! По поводу отопления, конечно что то не понятное. Лифты последнее время то вообще не работают, то постоянно застревают! Интересно. это будет так всегда?

Добрый день соседи! По поводу отопления, конечно что то не понятное. Лифты последнее время то вообще не работают, то постоянно застревают! Интересно. это будет так всегда?


Вы знаете, по поводу лифтов, думаю мы сами виноваты... Зачастую на время ремонтов их вообще не включают во многих новостройках, а у нас исправно работали оба, за исключением последних 4 дня, вот только мы их сами не берегли: на сколько мне известно, лифтом не желательно пользоваться, в то время, когда открыта подъездная дверь, т.е не создавать сквозняк в лифтовой, а как смеси загружают под завязку мешками, причем мешки забрасывали, а не спокойно клали... Я как и все и даже наверное чуть больше страдаю из за этих неудобств, но нужно смириться, ведь это ремонт.

Здравствуйте. Хочу сказать по поводу отопления. Это всегда так было в новых домах. Я уже с этим сталкивалась. Пока все не заселяться, циркуляции воды не будет. Я когда заселялась в феврале(живу на Силикатной, а здесь купила еще одну квартиру), мёрзли ужасно, находились в одной комнате, не могли делать ремонт, в подъезде жили только в 7 квартирах, и мне объяснили, тепло придёт, когда во всех квартирах будут жить(живу уже 10 лет). Теперь у нас жара невыносимая, читая отзывы вспоминаю себя, специально покупали обогреватель. Так что всё будет нормально, надо подождать. А по поводу лифта правильное замечание-мы его сами ломаем. Ну и что, есть грузовой- надо частями перевозить, сломаете- потом так и будут ломаться, ремонтироваться. Вам, как лучше включили, а ВЫ только о себе думаете. Вообще могут отключить, правильно сказали- на время ремонта его не обязаны включать. Все всегда стройматериалы носили вручную. Берегите САМИ лифт, и не надо будет ни на кого жаловаться. Сделано всё было хорошо, остальное зависит только от Вас. Помните, что ВЫ не одни.

Доброй ночи, соседи! Не подскажите у всех отопление в квитанции за декабрь подскочило в 4 раза по сравнению с ноябрем? Может знаете почему и как оно рассчитывается?


У нас не в 4 раза, на 500 р. Это действительно от наружной температуры зависит, по счётчику расход тепла больше, чем в ноябре.

У нас не в 4 раза, на 500 р. Это действительно от наружной температуры зависит, по счётчику расход тепла больше, чем в ноябре.


Добрый вечер, звонил сегодня в УК по поводу счета за отопление. Оказалось, что в жировке вписаны ошибосные данные. Фактическое показание счетчика почти в 2 раша меньше, чем указанное в жировке. Обратитесь в УК, может я такой не один, кому выставили неправильный счёт.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов