Шумоизоляция в квартире

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, отзовитесь кто уже заселился!

 

Планируем делать ремонт, как большинство обитателей данного форума,

подскажите как обстоят дела с шумами в квартирах?  Интересует шум бытовой от соседей сверху/снизу и тд.. Думаем есть ли необходимость делать шумоизоляцию? Понятно, что еще мало кто обзавелся соседями полноценно со всех смежных стен, но тем не менее, какие будут рекомендации?

Те кто делал уже шумоизоляцию поделитесь опытом и подскажите какие материалы выбрали?

  • Arthurhom это нравится

вечером слышно соседей через этаж) в принципе и днём тоже, в промежутках между сверлением)

Но думаю это ещё пустота промежуточных квартир звуки усиливает.

Объявления

Добрый день. Шумоизоляцию однозначно делайте, очень хорошо слышно соседей, обратите внимание что в некоторых квартир розетки на кухне сквозные, сам в шоке был. ОЧЕНЬ хорошо слышно соседей, живу на 2 эт. и даже не смотря на то что соседей с 1-го эт. нет. Если финансы позволяют, однозначно делайте.  

  • Наталия363 это нравится

Соседи, отзовитесь кто уже заселился!
 
Планируем делать ремонт, как большинство обитателей данного форума,
подскажите как обстоят дела с шумами в квартирах?  Интересует шум бытовой от соседей сверху/снизу и тд.. Думаем есть ли необходимость делать шумоизоляцию? Понятно, что еще мало кто обзавелся соседями полноценно со всех смежных стен, но тем не менее, какие будут рекомендации?
Те кто делал уже шумоизоляцию поделитесь опытом и подскажите какие материалы выбрали?

Мы делали шумоизоляцию полов и стен, котрые общие с соседями. Потолки не стали т.к. уменьшиться высота, очень надеемся, что соседи сверху сделают шумоизоляцию полов, тогда будет норм. Стены - панели ЗИПС вектор, а полы - систма сухих полов Авангард кнауф
  • Наталия363 это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо за отзывы. 

 

Добрый день. Шумоизоляцию однозначно делайте, очень хорошо слышно соседей, обратите внимание что в некоторых квартир розетки на кухне сквозные, сам в шоке был. ОЧЕНЬ хорошо слышно соседей, живу на 2 эт. и даже не смотря на то что соседей с 1-го эт. нет. Если финансы позволяют, однозначно делайте.  

Николай, розетки сквозные??? и сколько их таких? только на кухне? ничего себе!

Спасибо за совет, фин.затраты не значительные от общей стоимости ремонта(хотя есть разные цены), площадь жалко... только начали выбирать материал, но уже сформировалось понимание, что толщина в среднем 8-10 см. 

Добрый день. Шумоизоляцию однозначно делайте, очень хорошо слышно соседей, обратите внимание что в некоторых квартир розетки на кухне сквозные, сам в шоке был. ОЧЕНЬ хорошо слышно соседей, живу на 2 эт. и даже не смотря на то что соседей с 1-го эт. нет. Если финансы позволяют, однозначно делайте.  

А что скажете от шума с улицы, учитывая второй этаж?

Обратите внимание

Мы делали шумоизоляцию полов и стен, котрые общие с соседями. Потолки не стали т.к. уменьшиться высота, очень надеемся, что соседи сверху сделают шумоизоляцию полов, тогда будет норм. Стены - панели ЗИПС вектор, а полы - систма сухих полов Авангард кнауф

Сколько по деньгам обошлась такая звукоизоляция?

Сколько по деньгам обошлась такая звукоизоляция?


Ой, даже и не могу сказать, у нас строительная фирма работала, договор под ключ, надо высчитывать, ну конечно все зависит от метража и весь материал мы заказывали сами, искали где выгодней, в основном в изолюкс, посмотрите у них на сайте цены есть и скидки ещё делают, что очень радует.
А как Вы все сейчас живете без ЗИ? Стоит ли вбухивать в ЗИ столько денег, учитывая получение сомнительного результата при гарантированной потере жизненного пространства?

Проект,

широко известный факт, что ЗИ в панельных домах в разы хуже чем в монолитных, и еще хуже кирпичных и тд,..

Я жила в кирпичном доме, слышала соседей только в праздничные дни, сейчас живу в панельном и периодически слышу чих и эмоциональные диалоги. Даже с тем учетом, что у нас квартиры в высокотехнологичном доме, я полагаю, что придется жить в формате вынужденного участия в повседневной жизни соседей. Хотелось бы этого избежать.

 

Стоимость не большая и не маленькая, в целом, как необходимость устраивает, - план.около 100 тыс(S кв. - 47кв.м, 25эт.) это пол и смежные стены, а вот площадь кв теряется от 0,66 до 1 кв.м, что очень жаль. Поэтому и создала тему, в надежде на рождественские чудеса и высокие технологии ПИКа. 

  • Наталия363 это нравится

АСАГ, подскажите пжл а какую Вы толщину выбрали, у ЗИПС от 5, 8,10,12 см. и Вы отделывали сверху гипсокартоном? С розетками не было проблем, запаса провода внутри хватило на толщину ЗИ?

  • Наталия363 это нравится

АСАГ, подскажите пжл а какую Вы толщину выбрали, у ЗИПС от 5, 8,10,12 см. и Вы отделывали сверху гипсокартоном? С розетками не было проблем, запаса провода внутри хватило на толщину ЗИ?


Зипс вектор сэндвич- панель (1200x600x40мм), гипсокартоном отделывали, розетки переделывали. Вот нашла накладную, мы брали зипса 35 комлектов, вышло 40 тыс.

Проект,
широко известный факт, что ЗИ в панельных домах в разы хуже чем в монолитных, и еще хуже кирпичных и тд,..
Я жила в кирпичном доме, слышала соседей только в праздничные дни, сейчас живу в панельном и периодически слышу чих и эмоциональные диалоги. Даже с тем учетом, что у нас квартиры в высокотехнологичном доме, я полагаю, что придется жить в формате вынужденного участия в повседневной жизни соседей. Хотелось бы этого избежать.
 
Стоимость не большая и не маленькая, в целом, как необходимость устраивает, - план.около 100 тыс(S кв. - 47кв.м, 25эт.) это пол и смежные стены, а вот площадь кв теряется от 0,66 до 1 кв.м, что очень жаль. Поэтому и создала тему, в надежде на рождественские чудеса и высокие технологии ПИКа.

По словам соседей из МЛ, которые до этого снимали квартиру в монолитном Татьянином парке, слышимость в монолите и в панели одинаковая.
По собственному опыту проживания в домах различных конструкций, не вижу смысла тратить деньги и пространство на ЗИ. ЗИ, которая даст ощутимый эффект стоит дорого и занимает много места, а ЗИ за 100 тыс. руб. не даст ощутимого снижения шума.
ИМХО.
  • ASC, Юляля, Наталия363 и еще 1 это нравится

Общалась с нашим мастером, который будет частично переделывать ремонт ПИКа, сказал, что шумоизоляция эффективна только если ее делать по всему периметру квартиры, включая пол и потолок. И что звук все равно будет прилично проходить если сделать только по смежным с соседями стенам, но площадь потеряем. В общем не советует..

  • Наталия363 это нравится

Общалась с нашим мастером, который будет частично переделывать ремонт ПИКа, сказал, что шумоизоляция эффективна только если ее делать по всему периметру квартиры, включая пол и потолок. И что звук все равно будет прилично проходить если сделать только по смежным с соседями стенам, но площадь потеряем. В общем не советует..


Полный обвес естественно более надежно и эффективно, но воплотить это достаточно сложно. Однозначно могу сказать, что мастера имеют мнение ориентируясь на свой опыт, и у всех он разных в зависимости от опр.факторов. Я считаю, что результат в любом случае будет при ЗИ смежных стен и пола(соседей сверху у нас нет), но тк я не специалист данной отрасли для полной уверенности хотелось бы больше отзывов исходя из опыта эксплуатации.
Мастер сегодня сделал хорошо, завтра плохо, сегодня получил здравый отзыв от адекватного заказчика, завтра не объективный от психа.. И тд. Возможно он просто не хочет заморачиваться из-за специфики работы, тк на обоях зарабатывает больше в одном временном периоде..В инете информация также разница. Тч вам решать и вам жить!

По словам соседей из МЛ, которые до этого снимали квартиру в монолитном Татьянином парке, слышимость в монолите и в панели одинаковая.
По собственному опыту проживания в домах различных конструкций, не вижу смысла тратить деньги и пространство на ЗИ. ЗИ, которая даст ощутимый эффект стоит дорого и занимает много места, а ЗИ за 100 тыс. руб. не даст ощутимого снижения шума.
ИМХО.


Я с вами не буду спорить, касательно того, что в панельных слышимость в разы больше, чем в монолитных домах. Это исходя из моего опыта и мнения знакомых и незнакомых инет.пользователей. Допускаю, что слышимость может больше зависить от материалов, кот используют застройщики и применённых технологий(сквозные отверстия под розетками). Я зайду почить отзывы о других новостройках ПИКа.. Как я поняла, вы уже решили не делать ЗИ, ещё не заехали в кв? интересно, ваши слова тут это ваши убеждения и теория или уже заключение по эксплуатации..

А что скажете от шума с улицы, учитывая второй этаж?

Звука с улицы вообще нет.

Спасибо за отзывы. 

 

Николай, розетки сквозные??? и сколько их таких? только на кухне? ничего себе!

Спасибо за совет, фин.затраты не значительные от общей стоимости ремонта(хотя есть разные цены), площадь жалко... только начали выбирать материал, но уже сформировалось понимание, что толщина в среднем 8-10 см. 

На кухне у меня 3 розетки, переделал их, так как они сквозные, пришлось поработать, так как с них еще такой сквозняк был ... 

Вообще честно говоря во время и после ремонта, столько минусов нашел в наших домах ... офигеть можно просто. Окна - гавно, столько щелей, дует ... это визитная карта ПИКа, как нам говорили при покупке квартиры, входная дверь - гавно, наружные стены холодные, образовывается вода на них, с улицы увидел что где идет стык между плитами, образовалась щель во всю длину здания, шириной от 3 до 5 мм, через которую поступает холодный воздух во внутрь плиты и какая то фигня получается. Уже обратился с этой проблемой, буду писать претензию ПИКу и будут исправлять весной. Вот такие радости от нашего дома ... ПИКа

  • Freeman_FCLM и Наталия363 это нравится

На кухне у меня 3 розетки, переделал их, так как они сквозные, пришлось поработать, так как с них еще такой сквозняк был ... 
Вообще честно говоря во время и после ремонта, столько минусов нашел в наших домах ... офигеть можно просто. Окна - гавно, столько щелей, дует ... это визитная карта ПИКа, как нам говорили при покупке квартиры, входная дверь - гавно, наружные стены холодные, образовывается вода на них, с улицы увидел что где идет стык между плитами, образовалась щель во всю длину здания, шириной от 3 до 5 мм, через которую поступает холодный воздух во внутрь плиты и какая то фигня получается. Уже обратился с этой проблемой, буду писать претензию ПИКу и будут исправлять весной. Вот такие радости от нашего дома ... ПИКа


Николай, ничего себе, странно, но о подобного рода претензии я не встречала на форуме.
1. Что значит трещина на высоту всего дома? Что говорит ПИК? она образовалась при строительстве, при укладке панелей? Или связующий материал дал трещину при усадке? А какая секция и стр?)
И ладно воздух, туда вода попадает и замерзает зимой...
2. Окна и двери. А почему они плохие, много положительных отзывов читала, мы сами ещё не получив ключи были уверены, что все будем менять а посмотрели рекомендацию пользователей, все довольны! Окна типа немецкие, высокого качества и все такое..
3. Наружные стены холодные. В Москве Морозов то ещё не было сильных, те при минус 10 в квартире холодно?
4. Розетки. Грубо говоря, Вы заделывали отверстие полностью, рядом делали другое отверстие? Запас проводки был или вообще новую пришлось тянуть?
  • Наталия363 это нравится

Николай, ничего себе, странно, но о подобного рода претензии я не встречала на форуме.
1. Что значит трещина на высоту всего дома? Что говорит ПИК? она образовалась при строительстве, при укладке панелей? Или связующий материал дал трещину при усадке? А какая секция и стр?)
И ладно воздух, туда вода попадает и замерзает зимой...
2. Окна и двери. А почему они плохие, много положительных отзывов читала, мы сами ещё не получив ключи были уверены, что все будем менять а посмотрели рекомендацию пользователей, все довольны! Окна типа немецкие, высокого качества и все такое..
3. Наружные стены холодные. В Москве Морозов то ещё не было сильных, те при минус 10 в квартире холодно?
4. Розетки. Грубо говоря, Вы заделывали отверстие полностью, рядом делали другое отверстие? Запас проводки был или вообще новую пришлось тянуть?

1. Ольга, по поводу щели, не в высоту здания, а в длину она образовалась, это просто видно невооруженным глазом, стык плиты со 2 эт. и стены с 1 эт., так как 1 эт. у наших домов монолит. Можете сами посмотреть если не трудно, корпус 4 подъезд 1 с внешней стороны здания, то есть со стороны стоянки, в районе игровой круглой деревянной фигни для детей. На других этажах, не знаю.

2. Окна, не знаю как у других, у меня полная фигня, может уплотнитель у меня левый ставили, но летом собираюсь менять окна. 

3. По поводу холодных стен, вот именно что у нас морозов не было, но после работы как прихожу сразу включаю до утра конвектор, иначе холодно.

4. По поводу розеток просто заделал пеной, нашел какую ту которая не горит, вроде норм получилось. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов