Приёмка квартир! Заселение!

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это для ипотечников. Для оформления закладной.

 


Добрый вечер! А для оформления закладной не подойдет кадастровая стоимость квартиры?

У меня тоже в 7 корпусе квартира. И ещё одна в 12 корпусе, и ни одной смс ещё не приходило :unknw:

Объявления Все объявления

 

Добрый вечер! А для оформления закладной не подойдет кадастровая стоимость квартиры?

 

На сколько я знаю, нужна рыночная оценка, по крайней мере для Сбербанка. Им нужен отчет о рыночной и ликвидационной стоимости квартиры.

А кто-нибудь будет нанимать бригаду для приемки квартиры? ну организации которые помогают принять квартиру от застройщика с тепловизором и прочими финтифлюшками?

Подруга просит сходить на приемку с ней, а я мало, что понимаю. Ну проверю я открытие-закрытие окон, работу вентиляции, розетки, обои и прочее, что можно потрогать. Но я же самостоятельно не смогу проверить окна тепловизором или ровность стен. кто что думает по этому поводу?

Скорее всего Вас не пустят, по условиям приемки должны быть участники ДДУ или близкие родственники(муж, жена, дети) или доверенное лицо, надо доверенность нотариальную оформлять. Если спецов брать, то надо иметь договор с этой фирмой. 

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

На сколько я знаю, нужна рыночная оценка, по крайней мере для Сбербанка. Им нужен отчет о рыночной и ликвидационной стоимости квартиры.

То есть они оценивают уже готовую квартиру? А как то на ставку ипотечную их оценка может повлиять?

Да, через неделю поедем, СМС пришло уже

 

Ну как? Съездили на приемку? Подписали акт?

Обратите внимание

Скорее всего Вас не пустят, по условиям приемки должны быть участники ДДУ или близкие родственники(муж, жена, дети) или доверенное лицо, надо доверенность нотариальную оформлять. Если спецов брать, то надо иметь договор с этой фирмой. 

Не уверена, что это законное требование...

На сколько я знаю, нужна рыночная оценка, по крайней мере для Сбербанка. Им нужен отчет о рыночной и ликвидационной стоимости квартиры.

 

Кстати,  я так понимаю, что у каждого банка свой перечень партнеров-оценщиков. И если кредиты в разных банках, а пересечений в оценщиках (партнерах конкретного банка) не будет, то нельзя будет объединиться.

Ну как? Съездили на приемку? Подписали акт?

 

Нет, было много недочетов.

Не уверена, что это законное требование...

Но только вот не все об этом знают.

Нет, было много недочетов.

 

А можете хотя бы в общих чертах, в чем именно недочеты?

А можете хотя бы в общих чертах, в чем именно недочеты?

а эти недочеты уже в вести попали, холодная вода, окна без арматуры. кто еще видел этот сюжет?

а эти недочеты уже в вести попали, холодная вода, окна без арматуры. кто еще видел этот сюжет?

можете прислать?

У кого ещё какие недочеты кроме воды и неработающих лифтов?

можете прислать?




Ни чего себе .... А мы тоже вложились у этого застройщика....чего то мне так не нравиться как в новостях

Ни чего себе .... А мы тоже вложились у этого застройщика....чего то мне так не нравиться как в новостях

Мне кажется ничего свер критичного нет! Воду естественно дадут и лифты запустят...
Что касается мусора - стандартная практика для новостроек!

Мне кажется ничего свер критичного нет! Воду естественно дадут и лифты запустят...
Что касается мусора - стандартная практика для новостроек!

Только вот непонятно когда её дадут и лифты включат,  людям ведь ремонт нужно делать.

Репортаж скандальный, ничего не скажешь. Только непонятно что они хотели услышать от менеджера по показу квартир? Если бы хотели получить ответы, то съездили бы в офис ,  позадавали бы вопросы тем, кто знает ответы и имеет полномочия соответствующие. А так, склока в стиле приснопамятных 600 секунд. Понятно, что и воду дадут и отопление и лифты запустят. 

Уважаемые форумчане!
Есть информация про лифты и воду?
Должны уже были вроде запустить все...
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов