Приёмка квартир! Заселение!

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну нет, я когда покупала это был вариант далеко не самый дешевый! И я рассчитывала на нормальную отделку и на соответствующее цене качество. Крышу над головой можно было купить минимум на полмиллиона дешевле. Но я решила не особенно экономить, а получить что-то более менее адекватное. А что в итоге? Потоп за потопом, отделка очень плохо выполнена, вода есть через раз, в город уехать целая проблема. Знакомые кто покупал дешевле таких проблем не имеют, и у них еще и садик со школой готовы уже. А мы тут все сами, за такие то деньги!

Ну нет, я когда покупала это был вариант далеко не самый дешевый! И я рассчитывала на нормальную отделку и на соответствующее цене качество. Крышу над головой можно было купить минимум на полмиллиона дешевле. Но я решила не особенно экономить, а получить что-то более менее адекватное. А что в итоге? Потоп за потопом, отделка очень плохо выполнена, вода есть через раз, в город уехать целая проблема. Знакомые кто покупал дешевле таких проблем не имеют, и у них еще и садик со школой готовы уже. А мы тут все сами, за такие то деньги!

Я , как только начала читать про потопы, тут же поменяла все гибкие подводки , и никаких потопов. А на счет того, что в ПЛ было не самое дешёвое предложение, это вряд ли. Дешевле и сейчас трудно найти. Транспорт это да, проблема. Но, думаю, со временем , все таки и это будет решено

Объявления

Я , как только начала читать про потопы, тут же поменяла все гибкие подводки , и никаких потопов. А на счет того, что в ПЛ было не самое дешёвое предложение, это вряд ли. Дешевле и сейчас трудно найти. Транспорт это да, проблема. Но, думаю, со временем , все таки и это будет решено

Сходу пару предложений сразу Государев дом, Видный город, на много дешевле и ничем не отличаются от ПЛ

Сходу пару предложений сразу Государев дом, Видный город, на много дешевле и ничем не отличаются от ПЛ

По Видному сразу есть вопросы. Во-первых проблема у Урбан групп с отзывом аккредитации Сбербанка, а стало быть сложности с оформлением ипотеки, во-вторых как он может быть дешевле , если заявлен , как бизнес класс.А если он действительно дешевле, то какой же это бизнес?Государев дом - неудивительно, что дешевле - панельные дома. В общем, удачи Вам в названных ЖК. Я уж как нибудь здесь буду обживаться.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А почему мы должны сами менять все гибкие подводки? Мы квартиру покупали ГОТОВУЮ, то есть с отделкой и всеми трубами, которые должны в ней быть установлены. Почему мы это должны менять, а не застройщик? Который по сути обязательства перед нами не выполнил, дома сдал в неготовом виде. Нам уже поздно рассуждать о том, где мы могли бы купить в другом месте. Мы уже купили здесь, в ипотеку, ко всему прочему. Теперь мы хотим чтобы наши квартиры соответствовали тому, что мы здесь покупали. Недешево покупали, кстати!

А почему мы должны сами менять все гибкие подводки? Мы квартиру покупали ГОТОВУЮ, то есть с отделкой и всеми трубами, которые должны в ней быть установлены. Почему мы это должны менять, а не застройщик? Который по сути обязательства перед нами не выполнил, дома сдал в неготовом виде. Нам уже поздно рассуждать о том, где мы могли бы купить в другом месте. Мы уже купили здесь, в ипотеку, ко всему прочему. Теперь мы хотим чтобы наши квартиры соответствовали тому, что мы здесь покупали. Недешево покупали, кстати!

Да нее вопрос, ждите и тоните, никаких проблем. Помоему проще потратить 500 р на несколько подводок и поменять за 1 час самому, ну или позвать того, кто умеет))) Это уж кому, что проще. Мне проще так, чем  ныть про это 

Обратите внимание

Да нее вопрос, ждите и тоните, никаких проблем. Помоему проще потратить 500 р на несколько подводок и поменять за 1 час самому, ну или позвать того, кто умеет))) Это уж кому, что проще. Мне проще так, чем  ныть про это 

Вот сразу видно - вы никакого отношения к нашему ЖК не имеете. А рассуждать кто ноет кто нет горазды. Если бы вы потратили все свои сбережения на эту квартиру, то вы бы явно чувствовали ответственность застройщика за ее состояние. Это все равно что купить новую машину, которая будет разваливаться, а вместо того чтобы везти ее к дилеру люди будут чинить ее за свой счет. Сами тоните! А нам застройщик обязан все сделать за ЕГО счет. И если не проучить его всем вместе, он и дальше будет строить и сдавать брак!

Вот сразу видно - вы никакого отношения к нашему ЖК не имеете. А рассуждать кто ноет кто нет горазды. Если бы вы потратили все свои сбережения на эту квартиру, то вы бы явно чувствовали ответственность застройщика за ее состояние. Это все равно что купить новую машину, которая будет разваливаться, а вместо того чтобы везти ее к дилеру люди будут чинить ее за свой счет. Сами тоните! А нам застройщик обязан все сделать за ЕГО счет. И если не проучить его всем вместе, он и дальше будет строить и сдавать брак!


Ну , если обязан, значит сделает.Можно и через суд добиться, если есть весомые основания. НО, пока что, дальше форумного троллинга у Вас дело не идет. Может оснований нет?))
Сразу видно, что все эти призывы проучить, засудить и т.д. не от реальных жильцов идут. Да есть проблема, но ее решают. А кто то хочет раздуть ее до вселенских масштабов.

В нашем ЖК такая же проблема. Дом уже готов к сдаче, но появляется вдруг ниоткуда волна всепропальщиков и начинают истерить по поводу судов, претензий и пр. Т.е. проблемы как таковой еще нет, решений никаких не предлагают, но нервозность создают. И все без толку. 

Да нее вопрос, ждите и тоните, никаких проблем. Помоему проще потратить 500 р на несколько подводок и поменять за 1 час самому, ну или позвать того, кто умеет))) Это уж кому, что проще. Мне проще так, чем  ныть про это 

 

Я смотрю вы мастер на все руки "час работы"!

-уберите запах мочи на балконе (мочу на балконе заливал литром перикиси водорода, чтобы запах  практически ушел + залил жидким стеклом)

- поменяйте мне ванну т.к. скол эмали был замазан белый герметиком и сразу не заметили

- переварите фитинги на пластиковых трубах (резьбу на них обламывает),

- замените магистральные краны (лопаются)

- замените эксценгтрики на смесителе в ванной т.к. и ни трескаются

- уплотнитель на всех водяных счетчиках

- ламинат (т.к. дом стоял осень и половину зимы без отопления и порвало замки) В процессе замены ламината СВОИМИ СИЛАМИ обнаружил под ним лепёшки шпаклевки высотой до 0,5см пришлось счищать и ровнять

- запаяйте смеситель. образовалось отверстие 0,5мм поэтому при включении воды тонкой струйкой он ещё и "писает" в сторону. (он просто сгнил из нутри)

Кстати, у меня его забыли прикрутить, а крепления за плиткой находятся, как научусь фокусам закручу сам эти 4 самореза!

- уберите царапины на стеклопакете

- замените пробитый пластиковый блок балконной двери.

ООоо.. и совсем забыл качество установки окон, задувает аж с откосов! Дома +16 при температуре на улице -20  (прораб сказал что они только откосы поцарапанные мне поменяют, а окна по периметру они не пенят, это к оконщикам! Поэтому поменяли только откосы)

 

Жду исправления всех дефектов 4 месяца!

Из всех дефектов поменяли тольок плитку в ванной, и то с 3 раза, то косо приклеили, начали сдирать, запоганили ещё 2 штуки)

Прорабы вруны, рабочие узбеки криворукие (вообще не соблюдают технологию ремонта + при ремонте, порвали обоии и порвали плёнку на двери) 

 

До проверки качества проводки ещё не дошёл))) 

Я смотрю вы мастер на все руки "час работы"!
-уберите запах мочи на балконе (мочу на балконе заливал литром перикиси водорода, чтобы запах  практически ушел + залил жидким стеклом)
- поменяйте мне ванну т.к. скол эмали был замазан белый герметиком и сразу не заметили
- переварите фитинги на пластиковых трубах (резьбу на них обламывает),
- замените магистральные краны (лопаются)
- замените эксценгтрики на смесителе в ванной т.к. и ни трескаются
- уплотнитель на всех водяных счетчиках
- ламинат (т.к. дом стоял осень и половину зимы без отопления и порвало замки) В процессе замены ламината СВОИМИ СИЛАМИ обнаружил под ним лепёшки шпаклевки высотой до 0,5см пришлось счищать и ровнять
- запаяйте смеситель. образовалось отверстие 0,5мм поэтому при включении воды тонкой струйкой он ещё и "писает" в сторону. (он просто сгнил из нутри)
Кстати, у меня его забыли прикрутить, а крепления за плиткой находятся, как научусь фокусам закручу сам эти 4 самореза!
- уберите царапины на стеклопакете
- замените пробитый пластиковый блок балконной двери.
ООоо.. и совсем забыл качество установки окон, задувает аж с откосов! Дома +16 при температуре на улице -20  (прораб сказал что они только откосы поцарапанные мне поменяют, а окна по периметру они не пенят, это к оконщикам! Поэтому поменяли только откосы)
 
Жду исправления всех дефектов 4 месяца!
Из всех дефектов поменяли тольок плитку в ванной, и то с 3 раза, то косо приклеили, начали сдирать, запоганили ещё 2 штуки)
Прорабы вруны, рабочие узбеки криворукие (вообще не соблюдают технологию ремонта + при ремонте, порвали обоии и порвали плёнку на двери) 
 
До проверки качества проводки ещё не дошёл)))



Может Вам еще и квартиру новую купить, ума добавить или просто денег дать. Все, что Вы перечислили должно случиться при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Может быть вы невезучий из одноименного фильма. Тогда могу Вам только посочувствовать. Если все так плохо было, то имело смысл судиться или не подписывать АПП. Или не надо врать

Да уж, список неприятностей, как на заказ?. Все, что только может случиться.)))

 Я в такие случаи так же не верю, как и в рассказы про полную безоблачность.  Не без проблем конечно было, но вот так , как гость Дмитрий описал и близко не было

Вот пока такие бессовестные люди продают нам квартиры, сделанные из рук вон плохо, и пока они так по хамски отвечают на любые попытки людей открыть правду - так и будут у нас строиться и существовать такие жк.

Вместо того чтобы жить спокойно мы таскаемся п судам и терпим одну за другой неприятности в квартире, за которую мы заплатили столько, сколько запросили, без скидок, без уговоров. А получить надлежащее качество так и не смогли.

Дмитрию не повезло больше, чем нам, но и у нас как минимум половина из перечисленного имела место быть.

И мы не одни! С поганым застроем воюет весь наш подъезд так точно. Но плодов своих пока никому не принесло - закон на стороне тех, у кого деньги, то есть застройщиков.

Чтоб вам всем так как мы жить. Чтобы вам так врали и изворачивались, как нам врете. И не прикидывайтесь жильцами жк, вы даже о нем ничего не знаете!

Вот пока такие бессовестные люди продают нам квартиры, сделанные из рук вон плохо, и пока они так по хамски отвечают на любые попытки людей открыть правду - так и будут у нас строиться и существовать такие жк.

Вместо того чтобы жить спокойно мы таскаемся п судам и терпим одну за другой неприятности в квартире, за которую мы заплатили столько, 

Если судитесь и Вас так много , то может быть поделитесь информацией и результатами? А может номера дел сообщите, чтобы , всем миром , так сказать следить? ВСем же интересно, дело то нешуточное. 

Нет, было много недочетов.

Но только вот не все об этом знают.

Здравствуйте!Что толку обсуждать правомерность действий сейчас?Это прописано в ДДУ.Почему не задались этим вопросом до подписания?

По дду написано одно, а по факту совсем другое. Но застройщик выкручивается как уж на сковородке и каждый раз адвокат с той стороны придумывает новое прочтение. Игра слов сплошная. А номера дел - может вам еще и номер паспорта, и фото ключей от квартиры и машины? Или сами ключи положить и сказать где?

По дду написано одно, а по факту совсем другое. Но застройщик выкручивается как уж на сковородке и каждый раз адвокат с той стороны придумывает новое прочтение. Игра слов сплошная. А номера дел - может вам еще и номер паспорта, и фото ключей от квартиры и машины? Или сами ключи положить и сказать где?

Сами виноваты, когда покупали надо было изучать формулировки, а раз купили, то не жалуйтесь.

Сами виноваты, когда покупали надо было изучать формулировки, а раз купили, то не жалуйтесь.

Вот в этом - весь застройщик. Наделают дыр в договорах, искусно их замаскируют, а потом вот такое хамство получается. А по факту - нам не предоставили того, что должно здесь быть. И ни один из моих знакомых ничего у Самолета не купит. И ни один знакомый моих соседей. По закону 6 рукопожатий - уже все знают, что это за гнилая контора. Мы за свои ошибки заплатили, но мы и боремся с теми, кто сознательно нас в это втащил. Посмотрим, все же народ - огромная сила!

Всем доброго времени суток 

  • Артем777 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов