Проем с кухни в гостиную- кто будет закладывать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Дорогие форумчане!

У кого будет проем с кухни  в гостиную- что будете с ним делать?

Мы с мужем подумали - как бы двушка, комнату поменьше отдадим детям. Гостиная- будет по совместительству нашей спальней, но этот проем очень смущает. Там между ним и дверью даже телевизор не влезает....

Вот у думаем - если заложить, то перепланировка, т.е. сразу не сделаем....пока право собственности....А все,что сразу не делаешь - не будет вообще сделано, в долгий ящик будет отправлено.

 

Есть идея сдвижной двери, с одной статической частью, под мебель....или шкаф что ли туда сделать встроенный...узенький, но под книги,например....

 

А у вас какие идеи?

Дорогие форумчане!

У кого будет проем с кухни  в гостиную- что будете с ним делать?

Мы с мужем подумали - как бы двушка, комнату поменьше отдадим детям. Гостиная- будет по совместительству нашей спальней, но этот проем очень смущает. Там между ним и дверью даже телевизор не влезает....

Вот у думаем - если заложить, то перепланировка, т.е. сразу не сделаем....пока право собственности....А все,что сразу не делаешь - не будет вообще сделано, в долгий ящик будет отправлено.

 

Есть идея сдвижной двери, с одной статической частью, под мебель....или шкаф что ли туда сделать встроенный...узенький, но под книги,например....

 

А у вас какие идеи?

Тоже мучаемся этим вопросом. Пока решили не закладывать сразу, пожить полгода, попробовать, потому что кухня хоть и 10 кв.м., но почему-то смотрится намного меньше, хочется больше пространства. Мы в смежную гостиную будем селить сына, попробуем там сделать 2 зоны - детскую и столовую.

Еще думали на заказ в проем стеллаж заказать, но при этом не будет решен вопрос со звукоизоляцией.

Объявления
Вам надо было евродвушку брать за те же деньги

Тоже мучаемся этим вопросом. Пока решили не закладывать сразу, пожить полгода, попробовать, потому что кухня хоть и 10 кв.м., но почему-то смотрится намного меньше, хочется больше пространства. Мы в смежную гостиную будем селить сына, попробуем там сделать 2 зоны - детскую и столовую.

Еще думали на заказ в проем стеллаж заказать, но при этом не будет решен вопрос со звукоизоляцией.

Стеклянная перегородка не подходит?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Тоже удивило это решение застройщика. И я даже не думала, что это будет перепланировка... мы решили заложить сразу, т.к комната планировалась нами как изолированная
[quote name="НатаЛИС" post="691211" timestamp="1515929865"]Тоже мучаемся этим вопросом. Пока решили не закладывать сразу, пожить полгода, попробовать, потому что кухня хоть и 10 кв.м., но почему-то смотрится намного меньше, хочется больше пространства. Мы в смежную гостиную будем селить сына, попробуем там сделать 2 зоны - детскую и столовую.
Еще думали на заказ в проем стеллаж заказать, но при этом не будет решен вопрос со звукоизоляцией.[

Кстати по поводу ощущения, что квадратура меньше, чем заявленная у нас тоже была :) когда через пару недель можно будет посмотреть трёшку, то решили прийти с метром мерить :)
Обратите внимание

Кстати по поводу ощущения, что квадратура меньше, чем заявленная у нас тоже была :) когда через пару недель можно будет посмотреть трёшку, то решили прийти с метром мерить :)

А что, все-таки трешку откроют в шоуруме? Я думала, они нигде трешки не делают. 

Тоже удивило это решение застройщика. И я даже не думала, что это будет перепланировка... мы решили заложить сразу, т.к комната планировалась нами как изолированная

Мне кажется, что заложить можно без проблем, здесь же ничего не сносится и не переносится.

А что, все-таки трешку откроют в шоуруме? Я думала, они нигде трешки не делают.

Обещают через пару недель трёшку показать в шоу-руме

Вы ремонт сразу делать планируете? Если нет, то поживите пока так, а дальше виднее будет.

Тоже удивило это решение застройщика. И я даже не думала, что это будет перепланировка... мы решили заложить сразу, т.к комната планировалась нами как изолированная

 

Вот и мы хотим изолированную....Все-таки когда дети, да в школьном возрасте...не очень прикольно в проходном дворе жить.

Вот только можно ли сразу заложить - ведь надо получить разрешение, перепланировкой вроде считается даже гипсокартон...точно,конечно,не знаю,думаю,что надо идти в бти с этим вопросом. Потому что доки на нее можно подавать,когда будет право собственности.

Стеклянная перегородка не подходит?

 

Не опасно - вдруг дети стекло разнесут или себя поколечат,играясь. Можно было бы черное,матовое, но звукоизоляция.........

Вы ремонт сразу делать планируете? Если нет, то поживите пока так, а дальше виднее будет.

 

Ну мы менять ничего в ремонте не собираемся, просто прикидываем, что если решать вопрос шкафами или стеллажами, или сдвижными перегородками, то надо заранее деньги отложить...

А если реально забить и попробовать жить так,то потом,может, и не до ремонтов будет....

 

не знаю,как лучше.будем думать...

 

Вот только можно ли сразу заложить - ведь надо получить разрешение, перепланировкой вроде считается даже гипсокартон...точно,конечно,не знаю,думаю,что надо идти в бти с этим вопросом. Потому что доки на нее можно подавать,когда будет право собственности.

Нам знакомый сказал, что если заложим стену, то при повторном бти в месте прохода сделают красные пометки, как перепланировка. При этом бти понадобится только при продаже квартиры. Мы решили, что если вдруг надумаем продавать, то разобрать этот проем не составит труда. Хотя информация не проверенная, надо действительно поточнее узнавать ближе к делу будет)))

Люди ! не парьтесь ! Хотите - закладывайте этот проем хоть чем (лучше все же гипсокартоном в 2 листа с шумкой между ними).

забейте на БТИ, при продаже они нах не нужны (проверено 100500 раз), если у покупца ипотека - оценщик придет, нарисует заделанный проем и ФСЕ! никаких последствий - на одобрение ипотеки не влияет, проблемы только при СНОСЕ несущих стен. Продавали свои хаты с перепланировками - перенос дверного проема в санузел, перенос перегородки между санузлами, снос бетонной перегородки с переносом дверного проема и объединением комнаты с частью коридора. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ВООБЩЕ.

С проемом делайте что угодно, я тоже думаю его закрыть, супруга (пока) против.

Наоборот обрадовался такому проходу. Получается кухня с гостиной почти совмещены, очень удобно будет! 

Наоборот обрадовался такому проходу. Получается кухня с гостиной почти совмещены, очень удобно будет! 

Если эту комнату использовать как гостиную, то конечно с проходом здорово, но если ее рассматривать как жилую, то уже не комфортно получается.

Если эту комнату использовать как гостиную, то конечно с проходом здорово, но если ее рассматривать как жилую, то уже не комфортно получается.

Согласен. Я как раз и собираюсь как гостиную использовать.

А мы думаем заузить до 80 см и поставить дверь.

А мы планируем заложить проём из коридора на кухню. А между кухней и гостиной оставить. Потому что эта комната планируется как столовая-гостиная. Максимум уменьшим проём до 1,00 м.

  • Scar это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов