Межквартирные стены в монолите

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ты о чем?
я сам жду тут просветителей, а потом буду надвое делить и перепроверять))
Я по другой теме специализируюсь ))

Ну слышно будет, конечно, делать звукоизоляцию или нет решит каждый, лучше, конечно, пытаться договариваться с соседями через стены, что бы с каждой стороны сделать, но это в идеале...
А так с соседями чистая лотерея, есть такие, от которых никакая звукоизоляция не спасёт, опять же часть квартир будет «под сдачу», а значит с минимальным ремонтом и потенциально шумными арендаторами )))
Но, главная проблема, по мне, так это разводка отопления по полу, делать надо как минимум гидравлическую опрессовку самому и просить это сделать соседа сверху, лучше, переделать всю разводку от стояка (рабочие застройщика гонят объём, им не до качества), потому как если потечёт в стяжке, то прощай твой ремонт и ремонт соседа снизу )))
  • My3bIKAHT это нравится

Ну слышно будет, конечно, делать звукоизоляцию или нет решит каждый, лучше, конечно, пытаться договариваться с соседями через стены, что бы с каждой стороны сделать, но это в идеале...
А так с соседями чистая лотерея, есть такие, от которых никакая звукоизоляция не спасёт, опять же часть квартир будет «под сдачу», а значит с минимальным ремонтом и потенциально шумными арендаторами )))
Но, главная проблема, по мне, так это разводка отопления по полу, делать надо как минимум гидравлическую опрессовку самому и просить это сделать соседа сверху, лучше, переделать всю разводку от стояка (рабочие застройщика гонят объём, им не до качества), потому как если потечёт в стяжке, то прощай твой ремонт и ремонт соседа снизу )))

Пипец... видел эти шлейфы по полу...об этом даже не думал.

А на это страховка будет распространяться? Думаю, обычная (там где галочку в кварплате ставим) от разрывов действует на такие случаи. но вот вопрос - в каком размере. В обычном панельном доме, где сейчас живем, компенсируют стандартный ремонт (то, что по планировке в БТИ 25 лет назад значилось) - ленолиум, обои на стенах, плинтуса. понятно, что крохи. А тут интересно что компенсировать, если по акту я получу голые стены?))))

 

походу нужно будет страховать однозначно от таких случаев...

Объявления Все объявления

Сколько видел новостроек, то всегда часть стен залита (несущая) часть заложена пеноблоками/кирпичом/ другое.  А в каком жк все без исключения стены монолитные, не подскажите? 

 

Вот кстати, недавно ехал по ДОНу, километров 25 от МКАД - новостройка монолит где больше половины стен - монолит. Под окна - кирпич.

 

https://yandex.ru/ma...62428,30.781193

5a6899063fa3d_123.png

Вот кстати, недавно ехал по ДОНу, километров 25 от МКАД - новостройка монолит где больше половины стен - монолит. Под окна - кирпич.

 

 

Спасибо. Я собственно и раньше знал, что где больше/где меньше. Не слышал только что ВСЕ стены монолит и об этом был вопрос.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Спасибо. Я собственно и раньше знал, что где больше/где меньше. Не слышал только что ВСЕ стены монолит и об этом был вопрос.


На Балаклавском проспекте долгострой, он вроде сплошной монолит

Вот кстати, недавно ехал по ДОНу, километров 25 от МКАД - новостройка монолит где больше половины стен - монолит. Под окна - кирпич.

Вроде бы ЖК Москвичка также строится или нет?

Обратите внимание

Спасибо. Я собственно и раньше знал, что где больше/где меньше. Не слышал только что ВСЕ стены монолит и об этом был вопрос.

Не вижу никаких плюсов в том что все стены монолитные. Надо понимать, что монолитная стена хорошо выдерживает нагрузку за счет высокой плотности материала и армирования. Недостаток этого - минимальное шумопоглощение. Проще говоря, бетон прекрасно проводит звук и холод, но способен выдерживать нагрузки плит. Пенобетон, напротив, имеет больший коэфициент шумпоподавления, но нагрузки нести не способен. Поэтому у нас самый оптимальный вариант.

  • Charm и OlgaSAr это нравится

Не вижу никаких плюсов в том что все стены монолитные. Надо понимать, что монолитная стена хорошо выдерживает нагрузку за счет высокой плотности материала и армирования. Недостаток этого - минимальное шумопоглощение. Проще говоря, бетон прекрасно проводит звук и холод, но способен выдерживать нагрузки плит. Пенобетон, напротив, имеет больший коэфициент шумпоподавления, но нагрузки нести не способен. Поэтому у нас самый оптимальный вариант.

Вы глубоко заблуждаетесь. Как практик в области виброакустической защиты скажу, что монолитный бетон является прекрасным звукоизолятором, а газо (пено) бетонные блоки - никаким. Без звукоизоляции межквартирных стен вы сможете спокойно переговариваться через оштукатуренные газобетонные перегородки не особо повышая голос. Самый оптимальный вариант - межквартирные стены из красного кирпича толщиной в кирпич, но застройщик решил сэкономить на материале. Когда сделаете ремонты, поймете какой замечательный материал газобетон :shok: .

Вы глубоко заблуждаетесь. Как практик в области виброакустической защиты скажу, что монолитный бетон является прекрасным звукоизолятором, а газо (пено) бетонные блоки - никаким. Без звукоизоляции межквартирных стен вы сможете спокойно переговариваться через оштукатуренные газобетонные перегородки не особо повышая голос. Самый оптимальный вариант - межквартирные стены из красного кирпича толщиной в кирпич, но застройщик решил сэкономить на материале. Когда сделаете ремонты, поймете какой замечательный материал газобетон :shok: .

Имея в настоящем ту самую стенку с соседями в обозначенный вами кирпич, ежедневно убеждаюсь что и он не спасает от участия в мирных посиделках моих  соседей? 

Имея в настоящем ту самую стенку с соседями в обозначенный вами кирпич, ежедневно убеждаюсь что и он не спасает от участия в мирных посиделках моих  соседей? 

От быдла ничего не спасает. Если они врубят свой музончик, то и бетонная стена на низких частотах запоет.

От быдла спасет только профессиональная звукоизоляция на уровне музыкальной студии... Но стоит это дофига и пространства сожрет немерянно ... 

Вы глубоко заблуждаетесь. Как практик в области виброакустической защиты скажу, что монолитный бетон является прекрасным звукоизолятором, а газо (пено) бетонные блоки - никаким. 

Вот поэтому и монолитные дома куда дороже чем панельные, и не только по этой причине.

Вот поэтому и монолитные дома куда дороже чем панельные, и не только по этой причине.

да не поэтому, поизучайте различия монолита и панели, яндекс все расскажет
  • Eleanora это нравится
Понятно, что застройщик как минимум сэкономил на кирпиче (и стоит дороже и работа по укладке выше).

Сейчас важнее найти решение по звукоизоляции. У меня например спальня будет с двух сторон граничить ссоседям, причем пол-стены с их ванными...

Собственно тему и поднял - посмотреть кто что уже планирует делать в Д2, пока есть время...

Чем меньше плотность , тем лучше звукоизоляция. Если построить дом полностью из монолита, то на 18 этаже будет слышно как сходили в туалете на 1м этаже. Не знаю кто тут практик, кто теоретик, но эта истина стара как мир.

Чего гадать то - обратитесь за консультацией в специализированные фирмы. многие дадут ее бесплатно. покурите акустические характеристики бетона и пеноблоков - если хотите самостоятельно разработать решение. Все исходные для самокрутки - в проектной документации.

Ну на крайняк есть поисковики и youtube - там дофига материалов. 

Чем меньше плотность , тем лучше звукоизоляция. Если построить дом полностью из монолита, то на 18 этаже будет слышно как сходили в туалете на 1м этаже. Не знаю кто тут практик, кто теоретик, но эта истина стара как мир.

У воздуха самая меньшая плотность, соответственно по вашей логике идеальная звукоизоляция :fool: ? Не пишите больше такого бреда, если не в теме.

Никто не задавался вопросом зачем делают многокамерные стеклопакеты. Ответ прост: затухание происходит на границе сред. Воздух прекрасно распространяет звуковые волны, но плохо вибрационные, стекло наоборот. Получается что сталкиваясь с наружным стеклом звуковые колебания частично преобразуются в вибрационные, затем снова в звуковые итд. Чем больше таких преобразований, тем больше поглощается энергия звуковой волны. Двухкамерный стеклопакет как известно значительно эффективнее однокамерного. Со стенами аналогично. Только создать полностью герметичную структуру по аналогии стеклопакета проблематично. Поэтому воздушную прослойку заменяют  звукопоглощающей минватой, а стекло сэндвичем из листа ГВЛ+ГКЛ, с обязательной развязкой  каркаса (на который крепятся ГКЛ и ГВЛ) от стен и потолка уплотнительной лентой и герметизацией примыканий. Проверено многократно на множестве производственных объектов и своей собственной квартире.

У воздуха самая меньшая плотность, соответственно по вашей логике идеальная звукоизоляция :fool: ? Не пишите больше такого бреда, если не в теме.

Никто не задавался вопросом зачем делают многокамерные стеклопакеты. Ответ прост: затухание происходит на границе сред. Воздух прекрасно распространяет звуковые волны, но плохо вибрационные, стекло наоборот. Получается что сталкиваясь с наружным стеклом звуковые колебания частично преобразуются в вибрационные, затем снова в звуковые итд. Чем больше таких преобразований, тем больше поглощается энергия звуковой волны. Двухкамерный стеклопакет как известно значительно эффективнее однокамерного. Со стенами аналогично. Только создать полностью герметичную структуру по аналогии стеклопакета проблематично. Поэтому воздушную прослойку заменяют  звукопоглощающей минватой, а стекло сэндвичем из листа ГВЛ+ГКЛ, с обязательной развязкой  каркаса (на который крепятся ГКЛ и ГВЛ) от стен и потолка уплотнительной лентой и герметизацией примыканий. Проверено многократно на множестве производственных объектов и своей собственной квартире.

 

А можно где-то поподробнее это увидеть? Очень интересно!

сами пишите бред, разговор был про бетон. Причем здесь воздух. Или по Вашему воздух это строй материал.Тогда не знаю где Вы обучались. Никому только не скажите, что воздух это строительный материал.

Для тех кто хочет увидеть может обратиться в кучу контор, занимающихся звукоизоляцией. Хочу все знать читать не рекомендуется :smile: .

Для остальных кто хочет сэкономит в 3-5 раз слушаем сюда. Конструкция называется стена на относе. Вдоль защищаемой стены делается каркас из 50-х профилей с отступом от стены на 1-2 см и шагом 50 см. На профили и подвесы, примыкающие к стенам и потолку  наклеивают ленту типа дихтунгсбанд. Как собирается каркас нужно смотреть в альбоме рабочих чертежей на сайте Кнауф: " 01. Перегородки из гипсокартонных КНАУФ-листов"  Подвесы нужны для крепления профилей к стене, чтобы будущая стенка не гуляла достаточно пары на профиль. Затем берем плиты Акустик-батс 50 мм или аналог (только не теплоизоляционные!!!!) и забиваем все пространство между профилями. Закрываем конструкцию слоем листов ГВЛ 10-12,5 мм, затем ГКЛ. Листы не должны касаться стен, пола и потолка. По полу листы опираются на уплотнительную ленту, по контуру примыкания к стенам и потолку  герметизируются силиконовым герметиком. Все, стена готова, дальше стандартная отделка. Гарантировано, соседских детей слышать не будете, от ударного шума (перфораторы,  сабвуферы, кувалдой по стене и др.) избавиться не получится НИКОГДА, но все равно будет чуть тише.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов