Снос гаражей рядом с жк

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Спасибо! Скорее бы гаражи начали убирать. Обещали же в начале года
Спасибо Бонифация за классные фотки! Что касается гаражей их снесут ,но после выборов ))) до выборов сносить нельзя..
Объявления

Откуда у вас информация о сносе гаражей? Я конечно сама больше всего хочу этого, но кроме как от менеджеров, нигде нет об этом информации. На сайтах префектур есть решения о сносах гаражей, нашего адреса там нет. у знакомых там гараж (правда не напротив 1и 2 корп.), никаких уведомлений они не получали.

Если гаражи все-таки уберут, владельцам что-нибудь выплатят? и сколько?

Вопрос практический, т.к. думаю может прикупить там гаражик под мебель и прицеп. Дешевле гораздо чем м/место в паркинге и хранить можно. Компенсируют ли мне стоимость уплаченную за гараж, если все-таки снесут? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Звонила вчера в МГСА, сказали, что по нашему адресу не планируется пока снос. И никто не может заранее знать, просто администрация внезапно может обьявить и тогда за пару недель должны оповестить владельцев гаражных..
А менеджеры точно не располагают инфой, могут только предполагать или просто лапшу вешать, чтоб завлечь покупателя))
Дело в том, что сносить могут, только если будут найдены компенсирующие м/места,, а строить большой паркинг дорого и пик точно этим не будет заниматься
Давайте проясним по гаражам.
Мы о каких гаражах говорим? Просто менеджеры говорят о сносе гаражей, но не уточняют каких именно. Если попробовать у них спросить , какие именно гаражи будут сносить, они начинают темнить и нагонять тумана.

Если серьезно.
Есть гаражи между высоковольтным и РК. Они тянутся вдоль всего ЖК. Они не входят в територию застройки и их сносить не кто не когда не обещал. То есть, может они и будут снесены, но не скоро.

Есть один ряд гаражей вдоль границы ЖК. Они стоят прямо на высоковолльтном и находятся около 1 и 2 корпусов. Вот они как раз и стоят на територии, переданной ЖК. И на сколько я понимаю, когда менеджеры говорят о сносе гаражей, они имеют в виду именно их. Не более.
Обратите внимание

Дело в том, что сносить могут, только если будут найдены компенсирующие м/места,, а строить большой паркинг дорого и пик точно этим не будет заниматься

Никакие компенсирующие мместа предоставлять не будут, выносится решение о сносе для нужд города и за два месяца сносят. Знаю, так сносили в ВАО, выдали людям по 200т.р. компенсации, они даже глазом моргнуть не успели как все быстро провернули, никаких других ммест не предлагали. Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что если и снесут, то после выборов мэра.

Давайте проясним по гаражам.
Мы о каких гаражах говорим? Просто менеджеры говорят о сносе гаражей, но не уточняют каких именно. Если попробовать у них спросить , какие именно гаражи будут сносить, они начинают темнить и нагонять тумана.
Если серьезно.
Есть гаражи между высоковольтным и РК. Они тянутся вдоль всего ЖК. Они не входят в територию застройки и их сносить не кто не когда не обещал. То есть, может они и будут снесены, но не скоро.
Есть один ряд гаражей вдоль границы ЖК. Они стоят прямо на высоковолльтном и находятся около 1 и 2 корпусов. Вот они как раз и стоят на територии, переданной ЖК. И на сколько я понимаю, когда менеджеры говорят о сносе гаражей, они имеют в виду именно их. Не более.


Все верно!
Снесут только то, что на территории ЖК, а насчет остальных гаражей можно только гадать,мечтать и надеяться))

Если вы посмотрите на карту росреестра на участок застройки, вы увидите, что гаражи между высоковольтным проездом и жк точно так же не входят в территорию застройки, как и остальные. Они не входят в территорию жк, значит точно так же можно мечтать и надеяться, что их снесут.

Покупать там гараж точно не стоит.. Гаражи будут сносить сейчас это делается всё очень быстро. Власти Москвы себе сделали очень удобное Постановление Правительства Москвы
№ 614-ПП от 2 ноября 2012 года и по нему быстренько сносят. Земля эта города! Аренда закончилась. Ни чего компенсировать не будут. Хотя людей жалко у кого снесут гаражи.

Сергей, выше  написали, что заплатили компенсацию, Вы говорите, что не будет :sad:. Кому верить-то?

Меня совсем не смущало бы, что гараж я куплю, например, на неск месяцев.

Может кто толком знает: кому положена, а кому нет компенсация? Аргументы плиз...

По границе ЖК согласна с Натальей: на карте видно, что участок не вплотную примыкает к Высоковольтному проезду, остается место, как раз для гаражиков))).

За гаражами - бетонный забор. Вот по нему, думаю, и мерить надо.

Хотя, ... этот бетонный забор является задней стенкой гаражей, видно по фото внутри гаража, и, если забор убрать гаражи без задней стенки останутся)))

По границе ЖК согласна с Натальей: на карте видно, что участок не вплотную примыкает к Высоковольтному проезду, остается место, как раз для гаражиков))).

За гаражами - бетонный забор. Вот по нему, думаю, и мерить надо.

Хотя, ... этот бетонный забор является задней стенкой гаражей, видно по фото внутри гаража, и, если забор убрать гаражи без задней стенки останутся)))

по границам застройки всё так, никакие гаражи в землю жк не попадают. Я уже порыл тему, могут ли быть какие то основания для сноса законные. Так вот гаражи, которые стоят в линию ближнюю к ЖК, по той же кадастровой карте стоят в красных линиях высоковольтного проезда, то есть по сути занимают территорию дороги общего пользования, если посмотреть на яндекс панорамах, то выезды из этих гаражей выходят прямо на проезжую часть даже без обочины, это единственное на что можно налегать при требованиях сноса.

Давайте про гаражи заведем отдельную тему, т.к. думаю, что она многих интересует.

Модераторы, можно вас попросить из соседней ветки все сюда перенести.

На Авито продают "наши" гаражи уже начиная от 50 тр.

Один хозяин прямо пишет продает под склад, снос конец 2018/начало 2019 года.

Другой тоже упоминает про снос, но "честно" пишет, что не знает будут сносить или нет.

На Авито продают "наши" гаражи уже начиная от 50 тр.

Один хозяин прямо пишет продает под склад, снос конец 2018/начало 2019 года.

Другой тоже упоминает про снос, но "честно" пишет, что не знает будут сносить или нет.

Это они дурачков ищут? Если бы им паркинг взамен предложили, цены были бы другими.

За подстанцией, вдоль железки 350-400 тр.

Видно и на компенсацию не расчитывают

За подстанцией, вдоль железки 350-400 тр.

Эти думают продержаться подольше и продать выгодно. Но по-моему лучше уж в паркинге место купить, чем неизвестно где и с печальной судьбой.

На Авито продают "наши" гаражи уже начиная от 50 тр.
Один хозяин прямо пишет продает под склад, снос конец 2018/начало 2019 года.
Другой тоже упоминает про снос, но "честно" пишет, что не знает будут сносить или нет.

Не нашла такие объявления:(
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов