нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Тройники меняйте. Даже не думайте!!!
Какая марка домофона у нас, кто подскажет?
Объявления
Уважаемые соседи, кто-то есть со 2-го этажа (не имеет значения, какой корпус)? Важный вопрос по вент шахтам.

Соседи, подскажите, кто-то уже узаконил перенос не несущей стены в квартире? Эскиз подавали или проект? Самостоятельно или может недорогую конторку посоветуете? Правильно я понимаю, что сначала собственность, а потом уже перепланировка? Спасибо.

этим занимается флетинбокс, у меня как раз перепланировка, они все согласовывают.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне повезло и я дозвонился до гл. инж УК. Он сказал, что готовы согласовывать проект отопления (я про гребенку). Про батарею в лоджии даже не спрашивал. Про расположение гребенки в распределительном шкафу коридора даже не заикался. Я планирую делать в квартире. Трубы планирую вести вдоль стен с доп. теплоизоляцией, под стяжкой. Даже, если у стен будет теплее, то надеюсь, что трещин на инженерной доске или плитке особо не будет. Поперек комнат не решаюсь тащить трубы (трещины инженерной доски

 

Удачи! ....Скажите, как Вы будете прописывать в договоре критерии качества?

По СНИИПам, по ГоСТ,  по европейским нормам или как? Ваша серьезная приемка будет имитировать звуки соседей? Гарантия на что и на какие условия эксплуатации? По договору тоже есть куча подводных камней!

А если уж говорить про звукоизоляцию, то можно купить дорогущий, действительно классный материал, смонтировать непрофильными мастерами и получить эффект на двадцать копеек. При спорных случаях (гарантия) кто будет измерять подавление шумов?

Если Вы уж хотите КАЧЕСТВА, то надо искать и "фирму"/частников и проверенного специалиста по авторскому надзору, который будет контролировать ВСЕ. Это правда очень дорого, особо авторский надзор.

 

В итоге звукоизоляция будет! дополнительно стоит на мои квартиры 2ка-около 50 3ка-около 80. Шуманет

Всем здравствуйте! Хочу посоветоваться:

1. Собираемся утеплять лоджию (без присоединения). Кто-нибудь меняет минвату там на пеноплекс? Главный инженер сказал, можно выиграть примерно 20 см в ширине лоджии.
При этом есть мнение, что пеноплекс токсичен и в квартирах его лучше не применять.

2. Дизайнер предлагает сделать ниши 10-12 см под окнами и заглубить туда радиаторы. Таким образом, будет уменьшена толщина внешней стены дома (стена в этом месте блочная) и есть вероятность снижения температуры помещения ("отапливания улицы"). Кто-нибудь делает так? Какие аргументы за/против?

Буду признательная за ваши мнения.

Обратите внимание

Всем здравствуйте! Хочу посоветоваться:

1. Собираемся утеплять лоджию (без присоединения). Кто-нибудь меняет минвату там на пеноплекс? Главный инженер сказал, можно выиграть примерно 20 см в ширине лоджии.
При этом есть мнение, что пеноплекс токсичен и в квартирах его лучше не применять.

2. Дизайнер предлагает сделать ниши 10-12 см под окнами и заглубить туда радиаторы. Таким образом, будет уменьшена толщина внешней стены дома (стена в этом месте блочная) и есть вероятность снижения температуры помещения ("отапливания улицы"). Кто-нибудь делает так? Какие аргументы за/против?

Буду признательная за ваши мнения.

Кристина, добрый день.

Мое субъективное мнение:

1. Буду делать пеноплекс. Убедился на даче, что с ним теплее и он не прихотлив к перепадам температур, коих на балконе хватает.

2. Мне тоже предлагают так сделать. Сделаю, видимо, только в сан. узле, где не хватает места. Все таки я верю в теорию правильной конвекции и необходимости создавать завесу тепла по периметру окна, что проблематично, если на пути потока воздуха пеноблок, а выше подоконник. Появляются боковые потоки, а значит холодный воздух будет прорываться внутрь комнаты, а теплый уходить по бокам окна к соседу сверху и в вентиляцию. ИМХО.

  • Кристина Кристина это нравится

Появляются боковые потоки, а значит холодный воздух будет прорываться внутрь комнаты, а теплый уходить по бокам окна к соседу сверху и в вентиляцию. ИМХО.

 

Даже когда делают подоконник, перекрывающий сверху с запасом радиатор, устраивают отверстия в этом подоконнике, чтобы низ стекла не промерзал и не скапливался конденсат.

 

Теплотехнический расчёт поможет. Но я бы не стал утапливать батареи.

  • Кристина Кристина это нравится

.

.......Дизайнер предлагает сделать ниши 10-12 см под окнами и заглубить туда радиаторы. Таким образом, будет уменьшена толщина внешней стены дома (стена в этом месте блочная) и есть вероятность снижения температуры помещения ("отапливания улицы"). Кто-нибудь делает так? Какие аргументы за/против?.....
 

Маловероятно, но.....Хорошая зима, авария в системе охлаждения, Ваша батарея утоплена в стену и существенно уменьшен слой звукоизоляции до улицы. вода в радиаторах не замерзнет? Если да, то радиатор порвет и будет "счастье" с крупной аварией.

  • Кристина Кристина это нравится

Маловероятно, но.....Хорошая зима, авария в системе охлаждения, Ваша батарея утоплена в стену и существенно уменьшен слой звукоизоляции до улицы. вода в радиаторах не замерзнет? Если да, то радиатор порвет и будет "счастье" с крупной аварией.

 

А не лучше ли, вместо того чтоб утапливать в стену радиатор, у становить внутрипольные конвектора? Или для этого нужно будет еще дополнительно заливать пол?

Маловероятно, но.....Хорошая зима, авария в системе охлаждения, Ваша батарея утоплена в стену и существенно уменьшен слой звукоизоляции до улицы. вода в радиаторах не замерзнет? Если да, то радиатор порвет и будет "счастье" с крупной аварией.

Кстати, мы специально замерили: глубина штробления блочной стены для заведения труб отопления к радиатору - 19 см. А глубина блока - 20 см. Удивительно, что строители не подумали о том, что вода в этом месте просто замерзнет. И ведь не замерзла же, хотя зима была холодная.
(Но мы наверное все же не будем утапливать радиаторы, не хочется иметь еще один повод для переживаний).5ad881ce02a53_IMG_2610_1.jpg

Кстати, мы специально замерили: глубина штробления блочной стены для заведения труб отопления к радиатору - 19 см. А глубина блока - 20 см. Удивительно, что строители не подумали о том, что вода в этом месте просто замерзнет. И ведь не замерзла же, хотя зима была холодная.
(Но мы наверное все же не будем утапливать радиаторы, не хочется иметь еще один повод для переживаний).5ad881ce02a53_IMG_2610_1.jpg

Кристина, разница, ИМХО, в том, что за обычной стеной есть утеплитель, а за лоджией его нет.

В итоге звукоизоляция будет! дополнительно стоит на мои квартиры 2ка-около 50 3ка-около 80. Шуманет

50 двушка, 80 трёшка?))))))
флаг вам в руки)))

Кстати, мы специально замерили: глубина штробления блочной стены для заведения труб отопления к радиатору - 19 см. А глубина блока - 20 см. Удивительно, что строители не подумали о том, что вода в этом месте просто замерзнет. И ведь не замерзла же, хотя зима была холодная.
(Но мы наверное все же не будем утапливать радиаторы, не хочется иметь еще один повод для переживаний).

Хоть Вы и решили не ставить......

1. Зима была холодная, но отопление (горячая вода в трубах) работало. И правильно сказали, что в помещениях (кроме лоджии) за блоками утеплитель.

2. Принципиальная разница приблизить к холоду узкую часть труб (окруженную пеноблоками) или большую плоскость радиатора.

 

В напольных радиаторах есть существенный минус - скапливается пыль моментом и эффективность резко падает.

Кристина, разница, ИМХО, в том, что за обычной стеной есть утеплитель, а за лоджией его нет.

Yukka,
спасибо за ваше мнение! Не поняла про лоджию - там же нет радиаторов :smile:  Речь шла об уменьшении толщины блоков наружной стены и "утоплении" радиаторов в них, это и на фото видно. 
Или вы считаете, что если есть утеплитель, можно и заштробиться во внешнюю стену на 10-12 см? Мне кажется, и тут уже писали, что это чревато.

Владимир,
мы думаем и трубы сместить обратно в сторону комнаты - наверное, подберем радиаторы с нижним подключением.
И хоть про конвекторы писала и не я, но отвечу: мы их не рассматриваем. Мне кажется, они только для французских окон оправданы и спорны с точки зрения эффективности и удобства эксплуатации (пыль).

...
мы думаем и трубы сместить обратно в сторону комнаты - наверное, подберем радиаторы с нижним подключением.
 

Еще раз обсудили: не будем делать нижнее подключение, уж очень некрасиво. Если оставим эти радиаторы, то просто подберем сгон (если это так называется) покороче, а лишнюю глубину штробы заделаем.

Yukka,
спасибо за ваше мнение! Не поняла про лоджию - там же нет радиаторов :smile:  Речь шла об уменьшении толщины блоков наружной стены и "утоплении" радиаторов в них, это и на фото видно. 
Или вы считаете, что если есть утеплитель, можно и заштробиться во внешнюю стену на 10-12 см? Мне кажется, и тут уже писали, что это чревато.

 

Я думала и пункт 1 и пункт 2 про лоджию :) Прошу прощения 

Еще раз обсудили: не будем делать нижнее подключение, уж очень некрасиво. Если оставим эти радиаторы, то просто подберем сгон (если это так называется) покороче, а лишнюю глубину штробы заделаем.

Кристина, я также подумал про вариант с лоджией (оказалось, что это был коммент другого). У меня в другой кв. нижняя подводка - плохо.

Я не очень понимаю зачем уменьшать заглубление труб (если не лоджия :smile: ). Имейте ввиду, что трубы подводки имеют ограничения по радиусу гиба. Если труба будет рядом с краем стены, то, в зависимости от вида отделки возможно растрескивание декоративного слоя.Размер не велик, но сбоку будет видно.

  • Кристина Кристина это нравится

Уважаемые соседи,
выбираем материал межкомнатных перегородок: газобетон или гипсовые пазогребневые плиты. Я, конечно, гуглю, но интересно ваше мнение.
У кого есть опыт использования этих материалов? Что вам больше нравится и почему?

Уважаемые соседи,
выбираем материал межкомнатных перегородок: газобетон или гипсовые пазогребневые плиты. Я, конечно, гуглю, но интересно ваше мнение.
У кого есть опыт использования этих материалов? Что вам больше нравится и почему?

Кристина, на мой обывательский взгляд, пазогребень - самый плохой вариант. В интернете много сравнительных статей про материалы перегородок со всеми плюсами и минусами, поизучайте. У нас газобетон: стоимость, скорость возведения, давление на перекрытия, шумоизоляция, прочность и пр.

  • Кристина Кристина это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота