Временная регистрация

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Вчера пытался сделать себе временную регистрацию пошёл в мфц Хорошковское, но мне сказали что они делаю только с дома 7 и дальше, предложили зайти к начальнику уфмс, что я сделал, он мне сказал что можно только в жилом фонде, что я уже 5 вы за сегодня и что это не возможно, кто нибудь у нас делал временную регистрацию?
Тут либо начальник лабух, либо у Лайнера тупо статус торговых нежилых помещений. То что регистрация только в жилых, это брехня.

На основании ФЗ №5242-1 и Постановления Правительства РФ №713 в апартаментах разрешается только временная регистрация, как в помещении, не предназначенном для постоянного проживания.

Так что если статус торговли или чего там ещё, короче «негостиницы» то никакой регистрации не светит, а налог 2 процента светит. Едрит вашу.. да нафига бы мне это надо было.
Объявления Все объявления
Сегодня зашла в клиентский отдел в нашем доме и они мне показали ответ из МФЦ. К сожалению, регистрация временная в нашем доме невозможна, друзья... Это печально.
  • Zhanna_Alexandrova это нравится

Сегодня зашла в клиентский отдел в нашем доме и они мне показали ответ из МФЦ. К сожалению, регистрация временная в нашем доме невозможна, друзья... Это печально.


Это крайне печально ((((((((
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вчера пытался сделать себе временную регистрацию пошёл в мфц Хорошковское, но мне сказали что они делаю только с дома 7 и дальше, предложили зайти к начальнику уфмс, что я сделал, он мне сказал что можно только в жилом фонде, что я уже 5 вы за сегодня и что это не возможно, кто нибудь у нас делал временную регистрацию?

   То ли вы что-то не договариваете, то ли начальник уфмс профессионально навешал вам лапшу.

   Т.е. аргументации про временную регистрацию не последовало или вы некорректно спрашивали?

   Вы оставили соответствующее заявление с входящим номером? Или вас отправили и вы ушли?

   В аппартаментах гостиничного (-офисного) типа временная регистрация разрешена законодательно. Т.е. прописаться можно через суд. Но надо действовать грамотно и фиксировать документально любые отказы.

Сфотографировала ответы.

Прикрепленные изображения

  • 27294717_1790777354279722_503029270_n.jpg
  • 27394555_1790777364279721_1135629547_n.jpg
  • Пух это нравится
Обратите внимание

Сфотографировала ответы.

  Зачем постить в таком качестве. Ни строчки не понятно.

Если просили постоянную регистрацию - то отказ закономерен. Если временную - противозаконен.

  Судя по вашей манере подачи информации  - вам нужно структурировать свои запросы и в форуме делиться оформленными мыслями.

Сфотографировала ответы.

пожалуйста выложите в более высоком качестве

Сорри, честно говоря, не поняла, почему в таком качестве загрузилось. У меня на фото вполне читаемо. Документы есть в клиентском отделе, можно посмотреть у них, я спрашивала именно про временную регистрацию.

А как в секции АИЖК решили этот вопрос? Они же обязаны предоставить временную регистрацию тем, кто у них арендует апартаменты.

Сорри, честно говоря, не поняла, почему в таком качестве загрузилось. У меня на фото вполне читаемо. Документы есть в клиентском отделе, можно посмотреть у них, я спрашивала именно про временную регистрацию.


То есть ответ отрицательный?
Говорил со своим менеджером, короче приехали - ставка 1,5% и дом зарангистрирован как многофункциональный комплекс а не как гостиничный, поэтому временная регистрация не возможна

Ну и с сайта liner-dom.ru они быстренько убрали инфу о том, как чудесно без проблем можно будет оформить временную регистрацию на 5 лет в нашем доме..

Сегодня зашла в клиентский отдел в нашем доме и они мне показали ответ из МФЦ. К сожалению, регистрация временная в нашем доме невозможна, друзья... Это печально.


Это крайне печально ((((((((

Сфотографировала ответы.


У Вас постоянная регистрация есть?

Уже нет.. А при чем тут наличие у меня сейчас постоянной регистрации?

Говорил со своим менеджером, короче приехали - ставка 1,5% и дом зарангистрирован как многофункциональный комплекс а не как гостиничный, поэтому временная регистрация не возможна

вы бы хоть росреестр открыли, Кадастровый номер — 77:09:0005007:17602 (найти на кадастровой карте) 

 
Тип — Здание (Нежилое здание, Гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой)
 
То что вам сказали, не соответсвует действительности
Там есть жата обновления информации? Может, устаревшие данные?

вы бы хоть росреестр открыли, Кадастровый номер — 77:09:0005007:17602 (найти на кадастровой карте)

Тип — Здание (Нежилое здание, Гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой)

То что вам сказали, не соответсвует действительности

откройте росреестр и посмотрите, информация открыта

Уже нет.. А при чем тут наличие у меня сейчас постоянной регистрации?


Возможно Вам отказывают ввиду отсутствия постоянной регистрации. Причина отказа не ясна. Временную прописку должны сделать. Здание гостиничного типа и закон позволяет вам временного зарегистрироваться сроком до 5 лет

Сфотографировала ответы.


Это что? Я вижу деловую переписку между МФЦ и УК. Обратитесь за информацией в ФМС, орган который Вас будет регистрировать. И не поднимайте здесь бурю!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов