Временная регистрация

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Девочки, пусть вас не вводит в заблуждение "гостинично- офисный", который к статусу гостиницы не имеет никакого отношения.

К специализированной УК еще должна прилагаться "полноценная" гостиница.)

Замена УК практически невозможна, целесообразность замены сомнительна.

К слову, сегодня встретился с управляющим УК, на удивление оперативно были решены некоторые вопросы, касаемо начала ремонтных работ в приобретенном в Западном корпусе помещении.   

Мое мнение, либо ожидать поправки Минстроя в ЖК, либо, в порядке КАС, иск к паспортному. Мне, как адвокату, крайне любопытен результат тяжбы. Присоединяйтесь!)

  • Liza Belyanina и Мария Владимировна это нравится

Девочки, пусть вас не вводит в заблуждение "гостинично- офисный", который к статусу гостиницы не имеет никакого отношения.
К специализированной УК еще должна прилагаться "полноценная" гостиница.)
Замена УК практически невозможна, целесообразность замены сомнительна.
К слову, сегодня встретился с управляющим УК, на удивление оперативно были решены некоторые вопросы, касаемо начала ремонтных работ в приобретенном в Западном корпусе помещении.
Мое мнение, либо ожидать поправки Минстроя в ЖК, либо, в порядке КАС, иск к паспортному. Мне, как адвокату, крайне любопытен результат тяжбы. Присоединяйтесь!)


Куда присоединятся то?
Объявления

К слову, сегодня встретился с управляющим УК, на удивление оперативно были решены некоторые вопросы, касаемо начала ремонтных работ в приобретенном в Западном корпусе помещении.  

Вадим, а какие вопросы касаемо начала ремонтных работ в западном они вам решили?

У вас в апартаментах есть вода? Без нее ремонт не начать. Без лифта можно, без отделки МОПов можно, без воды нельзя.

У меня разрешение на ремонт моих западных апартаментов с 15 февраля лежит мертвым грузом. Жду апрель и жду воду. Повезет если это будет действительно апрель, а не май или июнь... При этом, управляющий УК мне врал в лицо, что это не их зона ответственности. Адвокат же мне сказал, что управляющий УК не мог не знать,что воды нет и более того, после того как дом передали в УК, за отсутствие воды ответственность несет именно УК. В общем стоит понимать, что управляющий не пушистый зайка и что врать его профессия. 

Куда присоединятся то?

К чему...)

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вадим, а какие вопросы касаемо начала ремонтных работ в западном они вам решили?
У вас в апартаментах есть вода? Без нее ремонт не начать. Без лифта можно, без отделки МОПов можно, без воды нельзя.
У меня разрешение на ремонт моих западных апартаментов с 15 февраля лежит мертвым грузом. Жду апрель и жду воду. Повезет если это будет действительно апрель, а не май или июнь... При этом, управляющий УК мне врал в лицо, что это не их зона ответственности. Адвокат же мне сказал, что управляющий УК не мог не знать,что воды нет и более того, после того как дом передали в УК, за отсутствие воды ответственность несет именно УК. В общем стоит понимать, что управляющий не пушистый зайка и что врать его профессия.

Мне честно сказали, что вода, лифты в апреле, и что в конце апреля вообще будет ясность, когда завершат стройку

Наша УК отнюдь не ангелы- не мы их выбирали. Стоит быть объективными. Обустройство МОПов, отделкой и тп. поручено "Стратегии". Судя по темпам работ, сомневаюсь, что "вода и электричество" появятся к маю.

Волей не волей- приходится "импровизировать". 

На установку межкомнатных перегородок из  пазогребневых плит понадобиться 30-40 литров воды (доставка самостоятельно).

При замене "холодного" балконного блока на "теплый" понадобятся электроинструменты с аккумуляторами. То же для "разводки электрики". Параллельно заключены договора из предложенного УК "пакета" происходит необходимое "согласование".
Прошу не воспринимать как рекламу УК и в виде руководства к действию.)

Обратите внимание

Пардон, что написал "не по теме".)

Относительно временной регистрации в западе, представители Магистарата ответили, что здесь аналогичная ситуация с востоком- то есть её НЕ будет.

Они ничего не собираются делать с этим, потому что это изначально было известно, что это земля относится к "нежилым" и единственное на что они рассчитывают, это на новое законодательство со стороны правительства, что и в таких "нежилых" участках когда нибудь разрешат временную регистрацию.

Относительно временной регистрации в западе, представители Магистарата ответили, что здесь аналогичная ситуация с востоком- то есть её НЕ будет.

Они ничего не собираются делать с этим, потому что это изначально было известно, что это земля относится к "нежилым" и единственное на что они рассчитывают, это на новое законодательство со стороны правительства, что и в таких "нежилых" участках когда нибудь разрешат временную регистрацию.

Это прямой обман, введение в заблуждение. При покупке апартаментов они неоднократно заявляли о том, что регистрация возможна. Такая же история и с налогом.  

  • reistrei это нравится

Это прямой обман, введение в заблуждение. При покупке апартаментов они неоднократно заявляли о том, что регистрация возможна. Такая же история и с налогом.

Мне интересно, в наших ДДУ прописано, что апарт для проживания. Я в нем проживаю, но не могу реализовать право регистрации по месту пребывания... а это простите нарушение закона мной по вине государства в лице МВД ! Ранее Лиза писала о запросах в МВД. Считаю, что нужно отправить повторно (переформулировать) с просьбой разъяснить порядок действий в создавшейся ситуации
  • Sosedi это нравится

УК мы можем  просто заменить собранием жильцов на ту, которая сможет нас регистрировать в МФЦ))
 
Зачем менять законодательство, если оно позволяет регистрироваться в гостинице?) Им просто нужно немного включить мозг и подключить свои связи и юристов. Занести куда надо, чтобы дом сдали в недостроенном состоянии им хватило бабла, значит и на это должно хватить)
 
Ущерб можем оценить элементарно: например, высчитать расходы. которые понесешь без временной регистрации, а в нашем случе вообще без регистрации: платный дет сад, платная школа, нам например не согласует каршеринг без регистрации, а значит это расходы такси, ну и моральный ущерб тут сумма может варьироваться до бесконечности на самом деле.

Лиза, почитаете выше

Всем привет!

 

В приложении комментарии Магистрата на претензию, которую направили в Сбербанк (акционер Интеко).

Прикрепленные файлы

  • Илья_Григорьев и Margoreta это нравится

Всем привет!
 
В приложении комментарии Магистрата на претензию, которую направили в Сбербанк (акционер Интеко).

Спасибо за информацию! Сбербанк лучше бы взял под контроль исполнение Застройщиком и Юнисервисом своих обязательств. Перед покупкой: ключи в марте 2017, временная регистрация и налог 0.5, а на сегодня открещиваются от всего этого. Мое личное мнение, что Законопроект не примут - выборы закончились(

Возможность постоянной регистрации собственников и иных граждан по месту жительства может быть реализована после принятия указанного законопроекта, распространяющего применение норм жилищного законодательства к апартаментам.

 

 

Интеко твари! Верю в то, что смогу отсудить большую часть иска. Если сократят, буду повторный иск подавать. Закон есть закон. 

ну вообще если то, что пели менеджеры магистрата при продаже (регистрация, налоги вот это все) не являлось публичной офертой (а я уверен, что не являлось), то судиться с ними на эту тему бесполезно. разве что по срокам выдачи ключей можно на что то рассчитывать.

ну вообще если то, что пели менеджеры магистрата при продаже (регистрация, налоги вот это все) не являлось публичной офертой (а я уверен, что не являлось), то судиться с ними на эту тему бесполезно. разве что по срокам выдачи ключей можно на что то рассчитывать.

 

Это не была оферта, это была недобросовестная реклама. 

  • Margoreta это нравится

ну вообще если то, что пели менеджеры магистрата при продаже (регистрация, налоги вот это все) не являлось публичной офертой (а я уверен, что не являлось), то судиться с ними на эту тему бесполезно. разве что по срокам выдачи ключей можно на что то рассчитывать.

Естественно по срыву сроков. В остальном лично я вижу недобросовестность.

Наша УК отнюдь не ангелы- не мы их выбирали. Стоит быть объективными. Обустройство МОПов, отделкой и тп. поручено "Стратегии". Судя по темпам работ, сомневаюсь, что "вода и электричество" появятся к маю.

Волей не волей- приходится "импровизировать". 

На установку межкомнатных перегородок из  пазогребневых плит понадобиться 30-40 литров воды (доставка самостоятельно).

При замене "холодного" балконного блока на "теплый" понадобятся электроинструменты с аккумуляторами. То же для "разводки электрики". Параллельно заключены договора из предложенного УК "пакета" происходит необходимое "согласование".
Прошу не воспринимать как рекламу УК и в виде руководства к действию.)

Какая импровизация? А в туалет рабочие куда будут ходить, в раствор для блоков? Заряжать аккумуляторы дома и по 10 штук приносить вместе с водой и блоками на все межкомнатные перегородки этаж на 8? Это будет стоить дороже ожидания в месяц-два.

Интересная статья на гаранте про временную регистрацию. Возможно, в скором времени всё-таки удастся её получить. 

http://www.garant.ru/news/1186731/

  • Sosedi, NNN и Margoreta это нравится

Какая импровизация? А в туалет рабочие куда будут ходить, в раствор для блоков? Заряжать аккумуляторы дома и по 10 штук приносить вместе с водой и блоками на все межкомнатные перегородки этаж на 8? Это будет стоить дороже ожидания в месяц-два

Кстати вариант. Ваш раствор будет самым крепким в Лайнере. Либо в Авипарк рабочих направлять. При выходе из Лайнера табличку со стрелкой и человечками...

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов