Сдача дома с недоделками

Сообщений в теме: 5
28 Январь 2018 - 18:37

Добрый вечер.

 

Скажите пожалуйста, может ли застройщик сдать дома с недоделанными работами (частичное утепление фасада, плитка в подъезде)? Если да, подскажите пожалуйста, где искать соответствующее положение закона которое позволяет это сделать?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

29 Январь 2018 - 19:24

Добрый вечер.

 

Скажите пожалуйста, может ли застройщик сдать дома с недоделанными работами (частичное утепление фасада, плитка в подъезде)? Если да, подскажите пожалуйста, где искать соответствующее положение закона которое позволяет это сделать?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

По закону, застройщик не может сдать дом с недоделками. Это написано в 214-ФЗ и Градостроительном кодексе.

 

Однако, на практике, не редко случается, что застройщик, используя "административный ресурс" сдаёт многоквартирный дом в эксплуатацию с недоделками.

  • Vladislav_Attorney это нравится
01 Февраль 2018 - 22:30

Добрый вечер, большое Вам спасибо за ответ)

02 Февраль 2018 - 09:47

Добрый вечер, большое Вам спасибо за ответ)

 

Рады помочь!

12 Февраль 2018 - 12:56

Добрый день,

 

Если не явиться в течение 2 месяцев на "приемку", то застройщик в одностороннем порядке передаст мне апартамент. Пусть так, но смогу ли я потом получить бесплатное устранение недоделок? на данный момент не могу приехать в Москву никак и, соответственно, составить акт об отказе приема. Говорю сразу об отказе приемки, потому что прочел отзывы жителей моего ЖК, которые уже были на приемке. Как они говорят, в квартирах нет электричества, отсутствует горячая и холодная вода, нет счетчиков, не работают лифты и подъезды в полу-готовом состоянии. 

14 Февраль 2018 - 11:09

Добрый день,

 

Если не явиться в течение 2 месяцев на "приемку", то застройщик в одностороннем порядке передаст мне апартамент. Пусть так, но смогу ли я потом получить бесплатное устранение недоделок? на данный момент не могу приехать в Москву никак и, соответственно, составить акт об отказе приема. Говорю сразу об отказе приемки, потому что прочел отзывы жителей моего ЖК, которые уже были на приемке. Как они говорят, в квартирах нет электричества, отсутствует горячая и холодная вода, нет счетчиков, не работают лифты и подъезды в полу-готовом состоянии. 

 

Добрый день!

 

Да, разумеется Вы можете в дальнейшем потребовать безвозмездного устранения недостатков, в том случае если Застройщик передаст Вам квартиру в одностороннем порядке в связи с Вашей неявкой для приёмки таковой.

Однако, для того чтобы более надёжно обезопасить Вас от нарушения Ваших прав, рекомендуем Вам направить в адрес Застройщика уведомление о том, что Вы не можете прибыть в предусмотренный законом срок для приёмки квартиры по уважительной причине, в связи с чем присите квартиру не передавать без Вашего присутствия. При этом, гарантируете, что в случае отсутствия претензий по качеству, квартира будет считаться переданной в установленный договором срок.

Также, в настоящий момент, очень многие граждане, которые самостоятельно, по тем или иным причинам не могут прибыть для принятия квартиры, уполномочивают это сделать доверенных лиц, на имя которых оформляют соответствующие доверенности в месте своего пребывания и пересылают их своим доверенным лицам.

Кроме того, в соответствии с ч. 5 ст. 7 214-ФЗ гарантийный срок по качеству на объект долевого участия составляет не менее 5 лет.

  • prosto paren' это нравится
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума