Покупка недвижимости по ПДКП

Всем добрый день!

 

Во-первых, я хотела бы поблагодарить всех, кто создавал темы и участвовал в их обсуждении на форуме ЖК "Union Park".

Вся имеющаяся здесь информация оказалась очень полезной для меня и помогла вникнуть с нуля во все этапы постройки корпусов Юнион Парка, отследить все подводные камни, намотать на ус нюансы с ремонтом и т.д..

 

Теперь мой вопрос!

Стоит он для меня очень остро, поскольку буквально на выходных мне нужно определяться, покупать квартиру в 8 корпусе, либо нет.

Подскажите, есть ли среди присутствующих те, кто покупал квартиру у Кроста по Предварительному Договору Купли-Продажи (на этапе введенного в эксплуатацию дома, но когда собственность еще не получена)? 

На данном этапе в 8 корпусе доступен только этот тип договора, но т.к. он не даёт никаких гарантий и не регистрируется в реестре, у меня возникает ряд опасений отдать все свои деньги, а через некоторое время узнать что-то о двойной продаже или что Крост не собирается подписывать основной договор. Поскольку форма ПДКП у Кроста, мягко говоря, недружественная :)

 

Может быть кто поделится информацией, всё ли шло гладко и как скоро получили на руки документы о собственности?

 

Благодарю заранее!

 

 

Документы о собственности будут только после постановки на кадастровый учет, который, по информации от Кроста, уже в процессе и ожидают во втором квартале этого года (март-апрель можно помечтать).

 

По поводу договора - некоторые (а может и многие) на форуме покупали по пред-ДДУ, когда еще котлован только был. В то время не было ничего кроме надежды и смелости (глупости) этих людей - не было ни нормальных документов на покупку, которую оплачивали, ни документов на строительство. Среди таких глупцов был и я. Поэтому текущее состояние можно оценивать как практически безрисковое.

  • НикК и Trivial_no это нравится
Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов