Замена окон (объединения лоджии)

Соседи,

 

Подскажите, кто-то менял окна (и объединял лоджию) не прибегая к услугам компании, аффилированной с УК?

Поправьте меня, если я не прав:

1. Ставить можно только алюминиевые профиль (при этом сейчас стоит какой-то ноунейм, судя по качеству, вырубленный топорами где-то в Мордовии, 6 см шириной,  и ничего криминального не случиться, если его поменять на 7 см);

2. Внешний профиль должен соответствовать по цвету (спасибо добру молодцу, кто вспомнит номер RAL);

3. Какая будет раскладка (не знаю как иначе назвать), будь то одно сплошное глухое окно, то ли два с форточками наверху или еще что-то, абсолютно все равно;

 

Заранее все спасибо!  :smile:

Соседи,

 

Подскажите, кто-то менял окна (и объединял лоджию) не прибегая к услугам компании, аффилированной с УК?

Поправьте меня, если я не прав:

1. Ставить можно только алюминиевые профиль (при этом сейчас стоит какой-то ноунейм, судя по качеству, вырубленный топорами где-то в Мордовии, 6 см шириной,  и ничего криминального не случиться, если его поменять на 7 см);

2. Внешний профиль должен соответствовать по цвету (спасибо добру молодцу, кто вспомнит номер RAL);

3. Какая будет раскладка (не знаю как иначе назвать), будь то одно сплошное глухое окно, то ли два с форточками наверху или еще что-то, абсолютно все равно;

 

Заранее все спасибо!  :smile:

Раскладка должна соответствовать оригинальной. Номер РАЛ наверняка должны дать в УК. 

Объявления

Соседи,

Подскажите, кто-то менял окна (и объединял лоджию) не прибегая к услугам компании, аффилированной с УК?
Поправьте меня, если я не прав:
1. Ставить можно только алюминиевые профиль (при этом сейчас стоит какой-то ноунейм, судя по качеству, вырубленный топорами где-то в Мордовии, 6 см шириной, и ничего криминального не случиться, если его поменять на 7 см);
2. Внешний профиль должен соответствовать по цвету (спасибо добру молодцу, кто вспомнит номер RAL);
3. Какая будет раскладка (не знаю как иначе назвать), будь то одно сплошное глухое окно, то ли два с форточками наверху или еще что-то, абсолютно все равно;

Заранее все спасибо! :smile:

Вам Рал какого корпуса? Там разные цвета. По поводу ук, забейте вы на неё. Меняйте на что хотите. Только цвет и раскладку сохраните. Шлите ук куда подальше.

какой рел запада?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
А как вы планируете обыграть место для кондиционеров, если присоедините лоджию? Я бы и кондей хотел поставить, и лоджию присоединить. Но не соображу, как там сделать доступ к внешнему блоку..

какой рел запада?


Ral 7016. Внутри какой хотите.
Обратите внимание

А как вы планируете обыграть место для кондиционеров, если присоедините лоджию? Я бы и кондей хотел поставить, и лоджию присоединить. Но не соображу, как там сделать доступ к внешнему блоку..


Делаете вверху «аквариум» с дверкой, получается что будет что то вроде ниши. Единой конструкцией с окном всем. Обратитесь к нормальными оконщикам они нарисуют

А как вы планируете обыграть место для кондиционеров, если присоедините лоджию? Я бы и кондей хотел поставить, и лоджию присоединить. Но не соображу, как там сделать доступ к внешнему блоку..

на закрытой части форума есть пример 

Ral 7016. Внутри какой хотите.

Спасибо!

Соседи,

 

Подскажите, кто-то менял окна (и объединял лоджию) не прибегая к услугам компании, аффилированной с УК?

Поправьте меня, если я не прав:

1. Ставить можно только алюминиевые профиль (при этом сейчас стоит какой-то ноунейм, судя по качеству, вырубленный топорами где-то в Мордовии, 6 см шириной,  и ничего криминального не случиться, если его поменять на 7 см);

2. Внешний профиль должен соответствовать по цвету (спасибо добру молодцу, кто вспомнит номер RAL);

3. Какая будет раскладка (не знаю как иначе назвать), будь то одно сплошное глухое окно, то ли два с форточками наверху или еще что-то, абсолютно все равно;

 

Заранее все спасибо!  :smile:

Отвечу по опыту Восточного:

1. Только алюминиевый, так как именно такой профиль согласован в проекте для здания по пожарной безопасности.

2. Берите штапик от окна и отправляйте на завод. По RAL вам могут не попасть в цвет.

3. Раскладка должна соответствовать оригиналу. Грубо говоря при взгляде с улицы ваши окна не должны отличаться от соседских. А вот можно ли в рамках раскладки вместо открывающегося окна сделать глухое, это вероятно лучше обсудить с УК.

Отвечу по опыту Восточного:
1. Только алюминиевый, так как именно такой профиль согласован в проекте для здания по пожарной безопасности.
2. Берите штапик от окна и отправляйте на завод. По RAL вам могут не попасть в цвет.
3. Раскладка должна соответствовать оригиналу. Грубо говоря при взгляде с улицы ваши окна не должны отличаться от соседских. А вот можно ли в рамках раскладки вместо открывающегося окна сделать глухое, это вероятно лучше обсудить с УК.

1. Пункт логично.
2. шта??? Не попасть по ралу? Вы сами поняли чо написали? Рал он и в Африке Рал. Отправлять штапик от окна? Какой штапик??? Откуда вы берётесь?????
3. ООО! Начался колхоз! Первый кто поставит ТАКОЕ окно, первым получит с ноги по НЕМУ. Что полетит вниз!

Соседи, давайте не будем превращать наш дом в быдло фасад. Те кто штапики на завод отправляет, вам бы лучше жить около жд станции в Лобне.

1. Пункт логично.
2. шта??? Не попасть по ралу? Вы сами поняли чо написали? Рал он и в Африке Рал. Отправлять штапик от окна? Какой штапик??? Откуда вы берётесь?????
3. ООО! Начался колхоз! Первый кто поставит ТАКОЕ окно, первым получит с ноги по НЕМУ. Что полетит вниз!

Соседи, давайте не будем превращать наш дом в быдло фасад. Те кто штапики на завод отправляет, вам бы лучше жить около жд станции в Лобне.

2. Удачи с покраской по RAL :) расскажите потом, как получилось :) мне 3 раза рамы переделывали, в том числе и по косякам в покраске по RAL. В цвет попали с 3го раза и на другом заводе. В любой технологии окраски под что то уже готовое, и что соприкасалось с природной средой и простояло какое то время, самое действенное, чтобы был образец цвета.

3. Какое такое? И как вы определите, что вместо открывающегося у кого то стоит глухое окно? Снаружи оно будет один в один.

Отвечу по опыту Восточного:

1. Только алюминиевый, так как именно такой профиль согласован в проекте для здания по пожарной безопасности.

2. Берите штапик от окна и отправляйте на завод. По RAL вам могут не попасть в цвет.

3. Раскладка должна соответствовать оригиналу. Грубо говоря при взгляде с улицы ваши окна не должны отличаться от соседских. А вот можно ли в рамках раскладки вместо открывающегося окна сделать глухое, это вероятно лучше обсудить с УК.

 

Во сколько  Вам обошлось присоединение лоджии? Можете фото показать, как выглядит там, где доступ к кондиционеру? И монолитная опалубка (или как оно там называется) под потолком - вы ее прятали под навесной/натяжной потолок? Не сильно съедает высоту помещения?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов