Коттеджные посёлки на Западе Московской области. Что посоветуете?

Всем доброго дня! Решили, что надо переезжать из Москвы в коттеджный посёлок. Но именно коттедж не хотим, хотим таунхаус. Направление желательно Запад. У нас и дача по этому направлению у родителей и работа недалеко. Да и сами всю жизнь прожили в Кунцево. Как-то привыкли к этой части Москвы уже. Какие посёлки посоветуете? Чтоб и с коммуникациями проблем не было, и чтобы посёлок был нормальный – и внешне, и администрация не чудила. А то почитала на разных форумах историй, даже не знаю, стоит ли расставаться с квартирой…

С квартирой стоит расставаться, если вы действительно готовы морально отдохнуть от города) Мы, когда переехали в коттеджный посёлок, долго не могли привыкнуть к тому, что нет городской суеты. Согласитесь, даже в спальных районах все куда-то бегут – в метро, на остановку, к парковке за машиной. За городом ритм другой. Хотя, при этом все работают, да, и точно так же добираются до работы и обратно.

Объявления

Я полностью согласна, что за городом другой ритм жизни. Мы вот как раз на западе живем – в КП Кембридж. Это 20 км по Новой Риге. Выбирали тоже, исключительно по направлению – к работе, да и Новая Рига, в отличие от других магистралей, едет в любое время дня и ночи. До метро Щукинская или «1905 года» за полчаса доезжаем утром. В целом у нас и администрация адекватная –и праздники проводят (День посёлка, Новый год, масленица и тд.) и всегда есть диалог с населением, какие-то проблемы решают оперативно. И с коммуникациями проблем не было – мы вот полтора года живем, пока претензий нет.

О, я наслышана про Кембридж. Я даже одно время жалела, что там не купили таун. Там очень красиво внешне! Такой стильный посёлок, маленький английский город!

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Да, да, именно английской городок) Тут, кстати, еще и поэтому детский садик, который открывают, будут делать с английским уклоном. По-моему, очень оригинально!

Свой садик в КП – это хорошо и удобно. Нам, правда, пока не актуально. Но на будущее в любом случае пригодится! Согласна, Новорижское шоссе более-менее свободно. А вот то, что администрация у вас адекватная – это большой плюс. А у вас таун или коттедж? Не дорого выходит в обслуживании ежемесячно?

Обратите внимание

У нас таун 110 метров, но есть еще мансарда, которую мы сделали детской комнатой и выходит все 150 квадратов. В сравнении с квартирой – площадь просто огромная. А по обслуживанию – по ценам за всё выходит столько же, как мы в Москве платили за двушку. Поэтому мы особой разницы не ощущаем. Но, представьте, сколько у нас места в доме. Да и брали мы его с готовой отделкой – вышло намного дешевле. Чем мы бы сами всё покупали и нанимали рабочих. А сделали хорошо, на совесть, мы свои пожелания оставили дизайнерам – что где какого цвета хотим.

О, спасибо за информацию! Я думала, что с отделкой – это дороже выходит, потому что накручивают себе в карман) А, оказывается, вон что. Они по оптовым ценам закупают материалы. Так-то да, дешевле. Мы тут посчитали примерно с мужем, во сколько обошёлся бы нам ремонт в тауне. Да, вы правы, дороже бы вышло…

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра