Коттеджные посёлки на Западе Московской области. Что посоветуете?

Всем доброго дня! Решили, что надо переезжать из Москвы в коттеджный посёлок. Но именно коттедж не хотим, хотим таунхаус. Направление желательно Запад. У нас и дача по этому направлению у родителей и работа недалеко. Да и сами всю жизнь прожили в Кунцево. Как-то привыкли к этой части Москвы уже. Какие посёлки посоветуете? Чтоб и с коммуникациями проблем не было, и чтобы посёлок был нормальный – и внешне, и администрация не чудила. А то почитала на разных форумах историй, даже не знаю, стоит ли расставаться с квартирой…

С квартирой стоит расставаться, если вы действительно готовы морально отдохнуть от города) Мы, когда переехали в коттеджный посёлок, долго не могли привыкнуть к тому, что нет городской суеты. Согласитесь, даже в спальных районах все куда-то бегут – в метро, на остановку, к парковке за машиной. За городом ритм другой. Хотя, при этом все работают, да, и точно так же добираются до работы и обратно.

Объявления Все объявления

Я полностью согласна, что за городом другой ритм жизни. Мы вот как раз на западе живем – в КП Кембридж. Это 20 км по Новой Риге. Выбирали тоже, исключительно по направлению – к работе, да и Новая Рига, в отличие от других магистралей, едет в любое время дня и ночи. До метро Щукинская или «1905 года» за полчаса доезжаем утром. В целом у нас и администрация адекватная –и праздники проводят (День посёлка, Новый год, масленица и тд.) и всегда есть диалог с населением, какие-то проблемы решают оперативно. И с коммуникациями проблем не было – мы вот полтора года живем, пока претензий нет.

О, я наслышана про Кембридж. Я даже одно время жалела, что там не купили таун. Там очень красиво внешне! Такой стильный посёлок, маленький английский город!

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Да, да, именно английской городок) Тут, кстати, еще и поэтому детский садик, который открывают, будут делать с английским уклоном. По-моему, очень оригинально!

Свой садик в КП – это хорошо и удобно. Нам, правда, пока не актуально. Но на будущее в любом случае пригодится! Согласна, Новорижское шоссе более-менее свободно. А вот то, что администрация у вас адекватная – это большой плюс. А у вас таун или коттедж? Не дорого выходит в обслуживании ежемесячно?

Обратите внимание

У нас таун 110 метров, но есть еще мансарда, которую мы сделали детской комнатой и выходит все 150 квадратов. В сравнении с квартирой – площадь просто огромная. А по обслуживанию – по ценам за всё выходит столько же, как мы в Москве платили за двушку. Поэтому мы особой разницы не ощущаем. Но, представьте, сколько у нас места в доме. Да и брали мы его с готовой отделкой – вышло намного дешевле. Чем мы бы сами всё покупали и нанимали рабочих. А сделали хорошо, на совесть, мы свои пожелания оставили дизайнерам – что где какого цвета хотим.

О, спасибо за информацию! Я думала, что с отделкой – это дороже выходит, потому что накручивают себе в карман) А, оказывается, вон что. Они по оптовым ценам закупают материалы. Так-то да, дешевле. Мы тут посчитали примерно с мужем, во сколько обошёлся бы нам ремонт в тауне. Да, вы правы, дороже бы вышло…

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра