Ошибки в ремонте и интерьере которые нельзя допускать.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наткнулся на одном из дизайнерских форумов на подобную тему, решил и тут такую замутить. Сам поделюсь своим опытом и мнениями, и буду рад услышать ваш опыт и т.д.

 

Собственно жил я в разных квартирах, есть что сравнить.

 

Выключатели света обязательно надо устанавливать с той стороны, где ручка открывания у двери в это помещение находится.

Двери себе буду ставить только с остеклением, очень удобно. Во первых в темных коридорах будет не так темно днем, свет хоть немного, да проникает через остекление, и освещает коридоры. Во вторых, когда в санузле кто-то есть, всегда видно по включенному свету.

Ни когда в жизни не буду делать шершавую светлую плитку на полу, да еще и со светлой затиркой, очень непрактично и быстро пачкается, а я не любитель ежедневных генеральных уборок.

Посудомойка только 60 см шириной. До этого была именно такая, горя не знал, сейчас 45 см, пипец как неудобно, маленькая, тесная. Очень удобно, если есть подсветка режима ее работы, или если она время оставшееся до окончания цикла показывает.

Ванная не должна иметь противоскользящих элементов, очень быстро пачкаются они, и их не так просто отмыть.

Ни каких дешевых пластиковых плинтусов, они постоянно отрываются при мойке полов и уборке пылесосом.

Теплые полы если и буду делать, то по минимуму. В прошлой квартире сделал 4 контура, чуть не разорился на платежках за электричество. В итоге использовал только один контур на кухне, остальные пришлось отключить. При покупке не надо жадничать, и покупать надо программируемые контроллеры ТП, чтоб попусту не жечь электричество, когда ни кого нет дома.

Обои буду делать только под покраску, испачкались, надоели, взял и перекрасил.

Розетки буду устанавливать равномерно по всему периметру комнат, дизайнеров со своими: "расставьте мебель, и мы сделаем проект", я буду слать лесом.

Варочная поверхность только индукционная, очень удобно. Себе буду ставить двухконфорочную, 4-летний опыт использования "домино" показал, что двух конфорок вполне достаточно для семьи из двух взрослых и ребенка.

Обязательно установлю себе бризеры в комнаты, очень люблю свежий воздух, а открытые постоянно окна это пыль и сквозняки.

Ну и основное, буду на ремонте экономить каждую копейку, ибо ни когда не знаешь, когда придется продавать квартиру. А полноценно оценить и оплатить твои вложения не захочет ни один покупатель.

Пока это все что вспомнилось, потом буду добавлять.

Если есть что сказать по теме, прошу высказываться.

программируемые контроллеры ТП

 

Расскажите, что это такое, пожалуйста.

 

Варочная поверхность только индукционная

 

Не могли бы вы объяснить ваш выбор именно в пользу индукционной? Слышала, что посуда нужна специальная

Объявления
Про бризеры интересно. Был опыт использования? Это дополнительно к кондею?

Про бризеры интересно. Был опыт использования? Это дополнительно к кондею?


Опыта использования не было, полагаюсь на отзывы других и их советы. Естественно они будут в дополнение к кондею.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Расскажите, что это такое, пожалуйста.


Не могли бы вы объяснить ваш выбор именно в пользу индукционной? Слышала, что посуда нужна специальная

До этого 4 года пользовался индукцией, сейчас месяц пользую обычную электрическую. Это земля и небо, проверьте. Посуда нужна специальная для индукции, но и обычная иногда подходит, например простая стальная. Если бы меня сегодня поставили перед выбором купить индукционную плиту и полностью обновить посуду на специальную, я бы не задумываясь это сделал.
Загугли в Ютубе что такое индукционная варочная поверхность, ее отличия от обычной, там расскажут и покажут все подробно. Тут долго описывать.
Обратите внимание
Дополнения.
Никогда не делайте двери в санузлах открывающимися внутрь, крайне неудобно. Если санузел 12-15 квадратов, то конечно пофиг, но наши санузлы российские обычно 2-4 квадрата, и наличие внутри двери очень будет мешать.
На входной двери обязательно устанавливайте личинку с вертушком, не ночную задвижку, а именно личинку с вертушком. Пришел домой, закрываешь дверь поворотом вертушка, другой член семьи при этом может открыть дверь с наружи своим ключом. А ночная задвижка, вообще очень опасная штука, крайне не рекомендую ее устанавливать, если в доме есть дети или пожилые люди.

Дополнения.
Никогда не делайте двери в санузлах открывающимися внутрь, крайне неудобно. Если санузел 12-15 квадратов, то конечно пофиг, но наши санузлы российские обычно 2-4 квадрата, и наличие внутри двери очень будет мешать.
На входной двери обязательно устанавливайте личинку с вертушком, не ночную задвижку, а именно личинку с вертушком. Пришел домой, закрываешь дверь поворотом вертушка, другой член семьи при этом может открыть дверь с наружи своим ключом. А ночная задвижка, вообще очень опасная штука, крайне не рекомендую ее устанавливать, если в доме есть дети или пожилые люди.


Спасибо. А то минусы и плюсы комплекса уже все обсусолили. Стройка идет. Новостей каких-то и нет больше..Пока тоже гуглим ошибки при ремонтах, опыт чужой всегда интересен. Многие, кстати, пишут про: 1)теплые полы, ошибка, что не сделали. 2) не звукоизолировали трубы в многоквартирном доме - шумит весь день и ночь 3) ламинат положили, а лучше бы что-то другое 4) не рассчитали количество розеток. 5) акриловая ванная - гудит, прогибается. А у меня был на съемной квартире теплый пол в ванной, так и не включали что-то..

1)теплые полы, ошибка, что не сделали.

2) не звукоизолировали трубы в многоквартирном доме - шумит весь день и ночь

3) ламинат положили, а лучше бы что-то другое

4) не рассчитали количество розеток

5) акриловая ванная - гудит, прогибается. А у меня был на съемной квартире теплый пол в ванной, так и не включали что-то..

1. Теплые полы лучше конечно сделать, если бюджет позволяет, лишним не будет, не так уж много он и стоит (маты около 3-4 тыр за квадратный метр + программируемый контроллер 3-4 тыр), особенно в тех помещениях где плитка настелена, типа ванной, туалета, кухни и коридора.

2. Звукоизоляция труб это думаю и так всем понятно, она нужна.

3. Видать они гавеный дешевый положили, хотя и х.з., у меня ни когда ламината не было.

4. Розеток чем больше тем лучше. В каждой комнате по периметру стен минимум 8-10, над прикроватной тумбочкой, в зоне ТВ, в коридоре через каждые 2-3 метра, в ванной для фена, бритвы, стиралки, водогрея, защиты от протечек, и т.д. Над кухонной рабочей поверхностью 6-8 штук, плюс для холодильника, духовки, микроволновки, измельчителя отходов. Короче по кругу набегает 40-50 розеток минимум.

5. Акриловая ванна - зло, только чугун.

А что думаете по поводу внутрипольных конвекторов? Не сильно ли они уступают в плане обогрева? Еще слышал что они в уборке немного прихотливы - собирается пыль на решетках и внутри.

А что думаете по поводу внутрипольных конвекторов? Не сильно ли они уступают в плане обогрева? Еще слышал что они в уборке немного прихотливы - собирается пыль на решетках и внутри.

Я вам ссылкой с ютуба отвечу:

 

И в догонку еще одно по теме отопления:

 

Вообще этот лысый много полезного говорит, но и много ахинеи несет, поэтому нужно тщательно фильтровать при просмотре его видосов.

Вообще этот лысый много полезного говорит, но и много ахинеи несет, поэтому нужно тщательно фильтровать при просмотре его видосов.

 

Ок, спасибо большое ) 

Вообще этот лысый много полезного говорит, но и много ахинеи несет, поэтому нужно тщательно фильтровать при просмотре его видосов.

А какую именно ахинею он несёт, посмотрел несколько его видео, вроде всё правильно говорит

А какую именно ахинею он несёт, посмотрел несколько его видео, вроде всё правильно говорит

Ну не совсем ахинею, я не так выразился. Все его видосы рассчитаны на людей с заработком выше среднего, если все будете делать как он говорит, то разоритесь. Я считаю ненормальным тратить 3-4 ляма на ремонт однушки в 40 квадратов стоимостью 5 лямов. Твоя так как будто ты всю жизнь там собираешься прожить. Короче я его долго смотрел, видел все его видосы, он очень красиво говорит и вешает лапшу на уши, только успевай снимать. Просто он как бы оказывает влияние на психику.

Ну не совсем ахинею, я не так выразился. Все его видосы рассчитаны на людей с заработком выше среднего, если все будете делать как он говорит, то разоритесь. Я считаю ненормальным тратить 3-4 ляма на ремонт однушки в 40 квадратов стоимостью 5 лямов. Твоя так как будто ты всю жизнь там собираешься прожить. Короче я его долго смотрел, видел все его видосы, он очень красиво говорит и вешает лапшу на уши, только успевай снимать. Просто он как бы оказывает влияние на психику.

 

Все эти блогеры по ремонту сотрудничают с магазинами и проектными организациями, которые занимаются ремонтом. Данный же блогер не исключение - у него в описании ссылки на магазин и компанию, которая занимается ремонтом. Вы все верно подметили - он провоцирует на максимально дорогой ремонт и очевидно почему )

Для меня главная ошибка - это делать ремонт без проекта. Не важно от руки в альбоме или у дизайнера. Через 5-7 лет забывается где именно лежит тот или иной кабель и ВЕЧНО не хватает розеток. В коридоре и спальне очень удобны "проходные" выключатели.

Вставлю свои 5 копеек касаемо ремонта. Пока еще не решил, что конкретно буду делать с отделкой, возможно даже закажу мр бейс, если получится. Но что точно не рекомендую делать, так это теплые полы из электрики по всей квартире. В месяц сколько электричества, что разориться можно. У меня у знакомого в частном доме такие, так он себе солнечные коллекторы прикупил, потому что полы жрут реально слишком много. Даже с учетом того что они у него были с датчиком и ночью не работали. Если хочется теплые полы, то лучше сделать через чиллер, но опять же ёмкость нужно куда-то прятать. Я пожалуй ограничусь только радиаторным отоплением, кондер как доп.источник. 
  • Самолетик это нравится

 

Вставлю свои 5 копеек касаемо ремонта. Пока еще не решил, что конкретно буду делать с отделкой, возможно даже закажу мр бейс, если получится. Но что точно не рекомендую делать, так это теплые полы из электрики по всей квартире. В месяц сколько электричества, что разориться можно. У меня у знакомого в частном доме такие, так он себе солнечные коллекторы прикупил, потому что полы жрут реально слишком много. Даже с учетом того что они у него были с датчиком и ночью не работали. Если хочется теплые полы, то лучше сделать через чиллер, но опять же ёмкость нужно куда-то прятать. Я пожалуй ограничусь только радиаторным отоплением, кондер как доп.источник. 

 

 

Солнечный коллектор интересная вещица, вот только где его размещать в многоквартирном доме? 

 

теплые полы из электрики по всей квартире.

 

Но в с/у без них - никуда))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов