Ошибки в ремонте и интерьере которые нельзя допускать.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Но в с/у без них - никуда))

Вопрос спорный, у меня они были в с/у, но после получения космических квитанций за электричество, я их на фиг отключил. Проще коврик постелить. Полностью согласен на счёт теплых полов, у себя вообще не буду их в новой квартире делать.

Не знал. что теплый пол такой затратный и не выгодный )

Объявления Все объявления
Если застройщик поставит нормальные радиаторы с высокой теплоотдачей, то проблем с отоплением вообще быть не должно. Все же дом монолитный, плюс слой утеплителя, вент.фасад. По классу энергоэффективности в итоге должно получится в районе - (А).
Интересно если заказывать отделку полную отделку от застройщика, можно ли предварительно согласовать количество и расположение розеток в комнате или нет? Просто к примеру, если по умолчанию они делают 4 розетки, а мне нужно больше или в другом месте, переделывать же потом не будешь.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

 

Интересно если заказывать отделку полную отделку от застройщика, можно ли предварительно согласовать количество и расположение розеток в комнате или нет? Просто к примеру, если по умолчанию они делают 4 розетки, а мне нужно больше или в другом месте, переделывать же потом не будешь.

 

 

это лучше непосредственно у застройщика узнавать, чтоб не было испорченного телефона. У всех застройщиков разных подход к этому вопросу, очень редко когда делают разводку и розетки по просьбе клиента.

Интересно если заказывать отделку полную отделку от застройщика, можно ли предварительно согласовать количество и расположение розеток в комнате или нет? Просто к примеру, если по умолчанию они делают 4 розетки, а мне нужно больше или в другом месте, переделывать же потом не будешь.

Даже если можно, то могут забыть в процессе выполнения работ, о ваших просьбах, а что бы не забыли, нужно контролировать, что бы контролировать, нужно присутствовать, что бы присутствовать нужно тратить свое время, тратить свое время на отделку "мр басе" смысла нет, если она не в подарок, тогда уж проще самому ремонт делать.

При покупке стоял выбор взять "голую" квартиру, все же не один, и не два, ремонта за плечами, или с отделкой, что бы тупо не тратить время на ремонт, остановился на "голой" квартире, после того, как увидел список основных материалов которые идут в "мр басэ", а это не самый лучший выбор по соотношению цена/качество, в смысле цена низкая, а качество еще ниже.

Ремонт от застройщика по программе "мр басе" это:

- "Штукаурка «Основит Гипсвэлл»  или «Кнауф Гольдбанд»"

Даже нечего сравнивать с классическим "кнауф ротбанд", который дороже на 30%, но его характеристики лучше по всем показателям.

- "Выключатели и розетки Schneider Electric серия «Хит»"

Достаточно их пощупать в живую и сравнить с чем-то приличным, вроде того же легранда серии валена что бы понять, почему розетка валена от легранда стоит 200р/штука, а хит от шейдера 50 р/штука.

- "Трубопровод Rehau Rautitan His  Универсальная система для горячего  и холодного водоснабжения и отопления"

Уже здесь, в информации от тех кто будет делать ремонт, идет обман. Трубы HIS от рехау - это строго водопроводные трубы, для отопления подходит вся серия раутитана, кроме хиса. В данном случае HIS меняется на FLEX, который стоит чуть дороже, но опять же, по всем показателям лучше.

 

- "Блоки для межкомнатных перегородок Ytong из ячеистого бетона плотностью D500, толщиной 100 мм"

Чем они собираются выкладывать стены влажных помещений - загадка, если ими же, то это плохая затея.

 

- "Распределительный щит Schneider Electric Easy Box, встраиваемый, пластиковый, на 24 модуля"

Настолько знаковый распределительный щит, что о нем стоит отдельно упомянуть

Обратите внимание

 

 

Интересно если заказывать отделку полную отделку от застройщика, можно ли предварительно согласовать количество и расположение розеток в комнате или нет? Просто к примеру, если по умолчанию они делают 4 розетки, а мне нужно больше или в другом месте, переделывать же потом не будешь.

 

Про полную отделку точно не скажу, но я когда интересовался за мр бейс, то общался с менеджером по данному вопросу. Получается там следующая процедура. Когда берешь квартиру с отделкой, тебе предлагается базовый вариант разводки электрики. При желании можно в него внести коррективы, по расположении тех же розеток. После этого подписывается договор и процесс запущен.
 

может кому интересно будет,я нашла по Селигер Сити очень красивые 3д-планировки по квартирам на онград. данные планировки разработаны дизайнерами, учитывается а кубатура, и специфика самой планировки квартиры и как размещены окна. жаль, что по кухне отдельно разработан рендер, а по спальне и гостиной нет. но кухня мне понравилась, хочу подчеркнуть идеи из рендера

 

Интересно если заказывать отделку полную отделку от застройщика, можно ли предварительно согласовать количество и расположение розеток в комнате или нет? Просто к примеру, если по умолчанию они делают 4 розетки, а мне нужно больше или в другом месте, переделывать же потом не будешь.

 

это лучше непосредственно с менегером. а что вам мешает потом дополнительно провести. я в предыдущей квартире делал, там дом начало 00, розеток реально мало. вызвала хорошего электирка, купила все расходники, все норм

может кому интересно будет,я нашла по Селигер Сити очень красивые 3д-планировки по квартирам на онград. данные планировки разработаны дизайнерами, учитывается а кубатура, и специфика самой планировки квартиры и как размещены окна. жаль, что по кухне отдельно разработан рендер, а по спальне и гостиной нет. но кухня мне понравилась, хочу подчеркнуть идеи из рендера

а визуальных туров нет? это ведь еще круче придумка

Лучше бы шоу-рум сделали, в сто раз лучше от этих визуализаций 

Теплый пол однозначно необходим, когда балкон или лоджия объединяется с кухней ну или комнатой, что там у кого. У меня было с кухней, кухня небольшая, с балконом вышло более менее. Причем на панорамном остекление балкона все вместе - шедеврально. И вот да, полы пришлось делать такими, плюс батарею сделали внутрипольной (конвекторы), обограевает отлично несмотря на странность лично для меня. Это мне сильно повезло с бригадиром, который все это сообразил, я даже не знала что такое бывает (я про радиатор в полу). Сайт Ремонтник, если кому надо, фио мастера не скажу, все равно еще у меня работает)) Не отдам)))

никогда не буду больше делать стеклянные двери!Если кто-то из семьи не спит- всем всегда светло! Приходится завешивать их пледом.

Теплый пол однозначно необходим, когда балкон или лоджия объединяется с кухней ну или комнатой, что там у кого. У меня было с кухней, кухня небольшая, с балконом вышло более менее. Причем на панорамном остекление балкона все вместе - шедеврально. И вот да, полы пришлось делать такими, плюс батарею сделали внутрипольной (конвекторы), обограевает отлично несмотря на странность лично для меня. Это мне сильно повезло с бригадиром, который все это сообразил, я даже не знала что такое бывает (я про радиатор в полу). Сайт Ремонтник, если кому надо, фио мастера не скажу, все равно еще у меня работает)) Не отдам)))

 

А сколько "теплый пол" под себя сантиметров съест? Не хотелось бы чтоб после натяжных потолков и теплого пола высота потолка стала всего 2,5м

Смотря какой теплый пол, водяной у нас не сделаешь т.к это по факту увеличение обогреваемой площади, а вот электрический или инфракрасный сделать можно смело. Укладывается он в обычную стяжки, так что в высоте с комнатой потерь абсолютно никаких. Вообще, сейчас по большому счету можно догреваться кондиционером, сейчас существуют инверторные модели, которые работают до -20 на обогрев, это эффективно и дешевле чем пол.

На самом деле, поскольку у нас не балконы, а лоджии с панорамным остеклением, то думаю можно ограничиться обычными ИК. Они сравнительно недорогие, ногам комфортно и в тоже время немного потребляют. В общем золотая середина, а вот встроенные в пол конвекторы не рекомендую ставить. Они место полезное съедят на лоджии, дорогие  порядка 100 000р за штуку и обслуживать их головная боль. 

Смотря какой теплый пол, водяной у нас не сделаешь т.к это по факту увеличение обогреваемой площади, а вот электрический или инфракрасный сделать можно смело. Укладывается он в обычную стяжки, так что в высоте с комнатой потерь абсолютно никаких. Вообще, сейчас по большому счету можно догреваться кондиционером, сейчас существуют инверторные модели, которые работают до -20 на обогрев, это эффективно и дешевле чем пол.

 

Они очень сильно сушат воздух в квартире, есть конечно же и увлажнители но это чувствуется и не все себя могут комфортно чувствовать в таких условиях. Как запасной вариант - да, вполне может быть, но за основу я бы его не рассматривал.

На самом деле, поскольку у нас не балконы, а лоджии с панорамным остеклением, то думаю можно ограничиться обычными ИК. Они сравнительно недорогие, ногам комфортно и в тоже время немного потребляют. В общем золотая середина, а вот встроенные в пол конвекторы не рекомендую ставить. Они место полезное съедят на лоджии, дорогие  порядка 100 000р за штуку и обслуживать их головная боль. 

 

Место съедают прилично, это факт. На счет обслуживания - а почему это головная боль - типо пыль забивается и сложно чистить? Говорят что там хорошим пылесосом все достаточно быстро и удобно чистится, главное делать это регулярно, а не раз в год )

Они очень сильно сушат воздух в квартире, есть конечно же и увлажнители но это чувствуется и не все себя могут комфортно чувствовать в таких условиях. Как запасной вариант - да, вполне может быть, но за основу я бы его не рассматривал.

 

Спасибо за подсказку, как раз думали над этим вопросом. А то сырости такой пол помогает?

Спасибо за подсказку, как раз думали над этим вопросом. А то сырости такой пол помогает?

 

Пол скорее всего нет, а вот вентиляция очень даже )

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов