Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

1.Батареи обычные, вполне себе соответствуют понятию «комфорт», сверху одевается белый стальной кожух, претензий по качеству и теплосьему по ним нет (знаю о чем говорю).
2. деревянные окна сейчас совсем другие, нежели в советское время, сейчас их покрывают паропроницаемыми лаками и красками, поэтому они сейчас «дышат» и не трескаются как раньше покрытые эмалью, как правило больше вопросов к качеству фурнитуры и ее регулировке, если все-таки заводской брак, то просто указывайте на это при приемке в дефектном акте, обязаны будут поменять...
Вообще сейчас деревянные окна ставят обеспеченные люди, которые прекрасно понимают все «преимущества» пластиковых окон, а вы говорите бич панели )))

Если Вы так пишите то значит Вы не видели хороших деревянных стеклопакетов. То, что стоит в панели дешовская х...я

Когда брал квартиру то понимал сразу, что беру панель, поэтому и платил на лям полтора меньше чем в монолите. Но что будут такие батареи, окна в таком качестве, электрика даже не мог и подумать. Везде звучало про реальный комфорт класс с соответствующим качеством материалов и отделки. 

огорчают лишние затраты на которые не рассчитывал вообще: замена окон и балконных дверей на двушку примерно 150, замена батарей 20, исправить электрику от 50 и до 150 смотря, что делать.

  • lino4ka, Pipistrello, Bellyi и еще 1 это нравится
Объявления Все объявления

Здесь нет мелочей, я не скупой, но почему-то должен платить дважды. Именно из-за такого отношения, мол это страна такая, нужно смириться и т.п., нам и впаривают полуфабрикаты. Если вас все устраивает, против ничего не имею, ваше дело, но свой акт приемки я чернилами приправлю.

«Не скупой» покупает готовое жильё, по соответствующей стоимости, оценивает все плюсы и минусы, платит за то, что сам видел, а не на картинках, опять же в подписанном вами ДДУ согласие на внесение изменений в проект имеется, все просто.
Страна у нас такая, потому что на кухнях и форумах все все знают, только вот как до дела доходит, так и выясняется что сами во всем и виноваты, как в том анекдоте,- «и топор отдал, и рубль отдал, и ещё рубль должен остался, и, вроде, все правильно».
Чернилами тоже с умом приправлять нужно, если чепухи понаписать всякой (вроде радиаторов), передадут вам квартиру по одностороннему акту без устранения замечаний

«Не скупой» покупает готовое жильё, по соответствующей стоимости, оценивает все плюсы и минусы, платит за то, что сам видел, а не на картинках, опять же в подписанном вами ДДУ согласие на внесение изменений в проект имеется, все просто.
Страна у нас такая, потому что на кухнях и форумах все все знают, только вот как до дела доходит, так и выясняется что сами во всем и виноваты, как в том анекдоте,- «и топор отдал, и рубль отдал, и ещё рубль должен остался, и, вроде, все правильно».
Чернилами тоже с умом приправлять нужно, если чепухи понаписать всякой (вроде радиаторов), передадут вам квартиру по одностороннему акту без устранения замечаний

Как же умело вы все передергиваете, ну да ладно, когда аргументов недостаточно только и остается, что все в кучу мешать. 

И про приемку писал ранее, что эксперта планируем привлекать, дабы чепухи, как вы говорите, в актах не появилось. И если каждый так к делу подойдет, не просто утеревшись от плевка, а заявив о себе и своих правах, это и будет реальным уходом от шаблона "страна такая". 

P.S. И если образно, ну вот не хочу я ездить на жигулях, когда, как минимум, за рено заплатил.  

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если Вы так пишите то значит Вы не видели хороших деревянных стеклопакетов. То, что стоит в панели дешовская х...я


Окна хорошие видел, себе в монолит буду как раз деревянные ставить, из профиля 90 мм, с алюминиевым обкладом с внешней стороны, с разной толщиной стёкол и дистанционных рамок между ними, экономить на окнах нельзя, лучше на чем-то другом )))
  • Eleanora это нравится

Окна хорошие видел, себе в монолит буду как раз деревянные ставить, из профиля 90 мм, с алюминиевым обкладом с внешней стороны, с разной толщиной стёкол и дистанционных рамок между ними, экономить на окнах нельзя, лучше на чем-то другом )))


Ну вот , согласитесь , деревянные окна, впрочем как и пластиковые, бывают разного качества.
  • Eleanora, Bellyi и Igor13 это нравится
Обратите внимание

Когда брал квартиру то понимал сразу, что беру панель, поэтому и платил на лям полтора меньше чем в монолите. Но что будут такие батареи, окна в таком качестве, электрика даже не мог и подумать. Везде звучало про реальный комфорт класс с соответствующим качеством материалов и отделки. 
огорчают лишние затраты на которые не рассчитывал вообще: замена окон и балконных дверей на двушку примерно 150, замена батарей 20, исправить электрику от 50 и до 150 смотря, что делать.

Возможно, в панели действительно окна плохие, я не видел, спорить не буду, если так, есть шанс на регулировку фурнитуры, замену уплотнителей, но сами окна поменяют врядли, если они только треснули пополам.
По поводу «комфорт/эконом» это вообще литературное понятие, чисто для красоты слога, но уж никак не для суда...
  • Eleanora это нравится
Наш менеджер сказал, окна проверять тщательно, они идут сразу в панеле с завода и много брака и они будут или под ремонт или под замену. По мне нормальные окна,но я люблю все деревянное. И на окна можно устанавливать поворотной откидной механизм вместо поворотного, надо узнавать просто про конкретно эти окна. Стоило это в районе трёх тыщ.

На подписание акта два месяца.
Если в этот срок не подписали, то они подписывают в одностороннем порядке) поэтому в Ваших же интересах не пропускать эти сроки.
Нужно указывать в акте все недочеты и требовать их устранений.

В одностороннем порядке подписывают, если дольщик уклоняется от подписания. А если если замечания зафиксировны и не устранены, либо не получена компенсация это не уклонение. По идее. Или не так ?
Я на Грина живу. Год назад меняли батареи. 1600р. один стояк. Оплачивали через сбер. Принесли квитанцию в ук, и на 4 часа нам отключили стояки.
Ремарка: дело было летом.
Какие 40 тыс??

Как же умело вы все передергиваете, ну да ладно, когда аргументов недостаточно только и остается, что все в кучу мешать. 
И про приемку писал ранее, что эксперта планируем привлекать, дабы чепухи, как вы говорите, в актах не появилось. И если каждый так к делу подойдет, не просто утеревшись от плевка, а заявив о себе и своих правах, это и будет реальным уходом от шаблона "страна такая". 
P.S. И если образно, ну вот не хочу я ездить на жигулях, когда, как минимум, за рено заплатил.

Пример, пожалуйста, где я «передернул» и в «кучу» все смешал?
По-моему все аргументировано и по сути спора...
Про «плевок, разрыв шаблона и такую страну» сразу для речи в суде пометку сделайте, очень сильно на мой взгляд получилось, видна гражданская позиция, браво...
По итогу, потом, расскажите пожалуйста о результатах и на чем же мы, по мнению суда, все-таки ездить будем, на жигулях или рено, очень любопытно...
P.S. Все взрослые люди, развели белиберды на 5 страниц и все ни о чем )))

Пример, пожалуйста, где я «передернул» и в «кучу» все смешал?
По-моему все аргументировано и по сути спора...
Про «плевок, разрыв шаблона и такую страну» сразу для речи в суде пометку сделайте, очень сильно на мой взгляд получилось, видна гражданская позиция, браво...
По итогу, потом, расскажите пожалуйста о результатах и на чем же мы, по мнению суда, все-таки ездить будем, на жигулях или рено, очень любопытно...
P.S. Все взрослые люди, развели белиберды на 5 страниц и все ни о чем )))

Я вот одного не понял, вы вроде в монолите взяли квартиру, тогда, извините за выражение, какого рожна вы нас пытаетесь учить как жить в панели. Уж сами как-нибудь разберёмся, на чем ездить будем и какие шаблоны рвать.
Когда дойдёт до приемки, делитесь контактами хороших экспертов по приемке квартир)

Конечно, у нас у всех в панель без отделки, поэтому для меня самые важные моменты:
1) проверить окна, механизмы окон.
2) проверить розетки на наличие напряжения.
3) проверить уровнем стены и пол.
4) проверить выведенное освещение.
5) счетчики воды.
6) дверь

Больше, по сути, сложно увидеть.

Когда дойдёт до приемки, делитесь контактами хороших экспертов по приемке квартир)

Конечно, у нас у всех в панель без отделки, поэтому для меня самые важные моменты:
1) проверить окна, механизмы окон.
2) проверить розетки на наличие напряжения.
3) проверить уровнем стены и пол.
4) проверить выведенное освещение.
5) счетчики воды.
6) дверь

Больше, по сути, сложно увидеть.

Пункт 3, стены...не думаю, что они вам их исправят...панель это заводское изготовление...всю стенку не поменяют...

И из разных источников, некоторые говорят, что стены в панелях чаще всего кривые, некоторые наоборот...так что думаю пункт 3 совсем не актуален...скорее уже мастера будут  их равнять...

Пункт 3, стены...не думаю, что они вам их исправят...панель это заводское изготовление...всю стенку не поменяют...

И из разных источников, некоторые говорят, что стены в панелях чаще всего кривые, некоторые наоборот...так что думаю пункт 3 совсем не актуален...скорее уже мастера будут  их равнять...

если расхождение больше нормы, то обязаны исправить.

просто мало кто это измерят при приемке

если расхождение больше нормы, то обязаны исправить.

просто мало кто это измерят при приемке

А известно какие нормы? Есть пруф линк?

А известно какие нормы? Есть пруф линк?

Можно прочитать про приемку квартиры...https://journal.tink...ru/priem-priem/.

Да оказывается есть про стены....будем знать...

Будем надеяться, что недочетов будет минимум)

Не знаете, почему вечером горит свет только в секциях 4 и 5?
Там ведутся работы или в других секциях света нет?
0

Пункт 3, стены...не думаю, что они вам их исправят...панель это заводское изготовление...всю стенку не поменяют...
И из разных источников, некоторые говорят, что стены в панелях чаще всего кривые, некоторые наоборот...так что думаю пункт 3 совсем не актуален...скорее уже мастера будут их равнять...

Мастера их будут Вам ровнять за Ваши деньги. А по Снип отклонения от вертикали не больше 15 мм. Для полов по горизонтали не более 20мм.
Заводские панели конечно ровные, они сейчас на робототизированных линиях с чпу производятся. Но если криворукий застройщик криво их воткнул, обязан обеспечить перепад в пределах Снип

Будем надеяться, что недочетов будет минимум)
Не знаете, почему вечером горит свет только в секциях 4 и 5?
Там ведутся работы или в других секциях света нет?

Никакие работы там не ведутся. В 16 ч уже никого нет на стройке, иногда раньше уходят
  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов