Колясочные на этажах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Кто-нибудь уже начал пользоваться? Можно ли их закрыть дверью? Нужно согласовать с УК? Как договорится с соседями, если пока на этаже больше никого?

Прикрепленные изображения

  • 6B91B790-B3CB-4A3D-A095-CD491FA88C5A.jpeg

Кто-нибудь уже начал пользоваться? Можно ли их закрыть дверью? Нужно согласовать с УК? Как договорится с соседями, если пока на этаже больше никого?

 

Это не кладовая. Кладовые в корпусах предусмотрены только на -1 этажах, других кладовых в здании нет. Есть ещё колясочные — комнаты для хранения колясок, велосипедов и так далее.

Объявления

Это не кладовая. Кладовые в корпусах предусмотрены только на -1 этажах, других кладовых в здании нет. Есть ещё колясочные — комнаты для хранения колясок, велосипедов и так далее.


Ну назовём колясочной, велосипедной...суть вопрос от этого не меняется

Ну назовём колясочной, велосипедной...суть вопрос от этого не меняется


Там находится выход системы пожарной вентиляции, глухую дверь поставить не разрешат. Может быть разрешат решетку.
  • FixLike это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Кладовки отдельно продаются.

Переименуйте тему в "Колясочные на этажах" , иначе путаница возникает

  • Боголюбов_Дмитрий это нравится

Ну назовём колясочной, велосипедной...суть вопрос от этого не меняется

 

Суть как раз меняется. Если хранить там коляску и велосипед, то непонятно от кого и от чего там закрываться? А если хранить личные вещи, то для этого есть кладовые, которые для этого предназначены. Если каждый начнёт на своём этаже ставить разные двери и решётки, то общественные пространства внутри дома из аккуратных и опрятных очень быстро превратятся в абхазский рынок.

  • ASC и Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Суть как раз меняется. Если хранить там коляску и велосипед, то непонятно от кого и от чего там закрываться? А если хранить личные вещи, то для этого есть кладовые, которые для этого предназначены. Если каждый начнёт на своём этаже ставить разные двери и решётки, то общественные пространства внутри дома из аккуратных и опрятных очень быстро превратятся в абхазский рынок.

Я как-то не очень готова оставлять свой велосипед на открытой лестничной клетке этажа. пусть даже и в доме с входом по карточкам.

 

Думаю хозяева различных колясок типа Stokke и Snap тоже.

  • Vitamin это нравится

Я как-то не очень готова оставлять свой велосипед на открытой лестничной клетке этажа. пусть даже и в доме с входом по карточкам.

 

Думаю хозяева различных колясок типа Stokke и Snap тоже.

Согласна, мой велосипед простоит там минут пять)))

  • Olga&cheers это нравится

Кто-нибудь уже начал пользоваться? Можно ли их закрыть дверью? Нужно согласовать с УК? Как договорится с соседями, если пока на этаже больше никого?

Менеджер на приемке сказала, что дверь поставить можно, но обязательно согласовать с УК.

Суть как раз меняется. Если хранить там коляску и велосипед, то непонятно от кого и от чего там закрываться? А если хранить личные вещи, то для этого есть кладовые, которые для этого предназначены. Если каждый начнёт на своём этаже ставить разные двери и решётки, то общественные пространства внутри дома из аккуратных и опрятных очень быстро превратятся в абхазский рынок.

Там одновременно одних велосипедов и колясок могут находиться на сумму тысяч на 100...без замка, очень лакомый кусочек...
Сходил в УК сказали, что нельзя закрывать, проектом не предусмотрено, но можно написать в какую-то там жилинспекцию, чтобы разрешили
  • Zara777 это нравится

А что мешает анкер с кольцом и на цепь? С учетом немалого количества квартир на этажах, наверняка, еще будут появляться крюки для подвески велосипедов "вторым этажом".

  • Наталия363 и Боголюбов_Дмитрий это нравится

Я как-то не очень готова оставлять свой велосипед на открытой лестничной клетке этажа. пусть даже и в доме с входом по карточкам.

 

Тогда его можно хранить дома или в личной, закрывающейся кладовой.

Тогда его можно хранить дома или в личной, закрывающейся кладовой.

 

конечно можно. Но отсек на этаже тогда для чего?

для хлама и мусорам, который повезет, если стащат?

 

Боюсь, что без дверей именно в это они  могут превратиться((

  • Zara777 это нравится

Там одновременно одних велосипедов и колясок могут находиться на сумму тысяч на 100...без замка, очень лакомый кусочек...
Сходил в УК сказали, что нельзя закрывать, проектом не предусмотрено, но можно написать в какую-то там жилинспекцию, чтобы разрешили

тысяч на 100 это полторы коляски))

Я думаю пока большинство ремонты не закончит хранить даже за решеткой свои там вещи как минимум стремно. Слишком много пока желающих до быстрого обогащения.

Мы на приемке подписывали документы с представтелем УК. В 1-й очереди сейчас демонтируют решетку установленую жильцами в колясочной. Она сказала что Вы конечно можете попробовать согласовать, но пожарники скорее всего не согласуют

Мы на приемке подписывали документы с представтелем УК. В 1-й очереди сейчас демонтируют решетку установленую жильцами в колясочной. Она сказала что Вы конечно можете попробовать согласовать, но пожарники скорее всего не согласуют

я ничего не понял.....

вы как жилец подписывали с ук какой-то документ при заселении? какой, о чём?

далее вы сами установили решётку, но сейчас её снимаете? почему? кто предписал снять? 

я ничего не понял.....
вы как жилец подписывали с ук какой-то документ при заселении? какой, о чём?
далее вы сами установили решётку, но сейчас её снимаете? почему? кто предписал снять?

Да, непонятно написала) Мы общались с УК когда принимали квартиру в 2.1 и многие вопросы лично обсудили а не через менеджера. Пишу что узнали про колясочную. С пожарниками не согласовать скорее всего, кто самовольно установил в 1-м корпусе решетку, будут теперь демонтировать по требованию УК.
  • FixLike и Боголюбов_Дмитрий это нравится

Сегодня зашел в УК по поводу колясочной, можно ли там прикрутить анкерные болты для того чтобы пристегивать к ним коляску. 1-й сотрудник сказал что если аккуратно сделать , то можно, а второй сказал, кто вам сказал что это колясочная? ( ответил "менеджер" , на что ответ: "им бы только продать") Это не колясочная, это (не помню как по научному звучит) карман пожарной безопасности и получается что там вообще ничего нельзя хранить.

У нас на этаже она полностью забита колясками, велосипедами, снегоходами и т.д.

Я написал официальное заявление в службу эксплуатации приложив схему крепления устройства и его модель. Теперь жду ответа.

 

Также обратил внимание что в блоке есть пустой металлический шкаф. В первой секции там кто то что то хранит ?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов