Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

т.е.вы хотите сказать, что планировку с размерами, дизайн комнат, раскладка - это к дизайнеру, а техплан (инженерия вся, раб.чертежи и планы для строителей) - лучше к строителям сразу обращаться? 

Вы совершенно правы: должны работать разные специалисты, каждый - по своему направлению. Таким образом, речь идет всего лишь о дизайне и планировках)

значит мы не правильно друг друга поняли и говорили об одном и том же. Да, редкий дизайнер правильно посчитает нагрузки и сделает акустический расчет, например. Каждый должен заниматься своим делом, но дизайнер и прораб могут быть полностью независимыми людьми и работать последовательно.

Объявления

т.е.вы хотите сказать, что планировку с размерами, дизайн комнат, раскладка - это к дизайнеру, а техплан (инженерия вся, раб.чертежи и планы для строителей) - лучше к строителям сразу обращаться? 

Если это ко мне вопрос, то мое решение - компания полного цикла, где есть все специалисты и не по одному (дизайнеры, архитекторы, инженеры по всем коммуникациям, включая "умный дом", а также по контролю качества) + все строительные специалисты. Если накосячат в любой из звеньев цепи, сами и исправят. Кроме того, все инженерные и рабочие проекты делают параллельно по согласованию друг с другом (например потолок: помимо дизайна и электники, там еще слаботочка (видеонаблюдение, охрана, звук и пр.), вентиляция и кондиционирование и пр.). В случае проблем и накладок, переделывают все по кругу. Кроме того, гарантия на работы от фирмы. 

  • ElenaKagan это нравится

спасибо! я тоже к такому варианту склоняюсь, почитала на форумах дизайнеров - поняла, что есть проблема, когда строители в силу квалификации или дизайнеры из-за отсутствия опыта и ошибок не могут реализовать проект, приходится что-то или кого-то менять, а это время и деньги....

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

5ab4b189a6382_.jpg

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Покупатель ЖК ОП и Viktor_V это нравится

5ab4b189a6382_.jpg

Совсем другое дело! Это решение прям напрашивалось)))

  • Покупатель ЖК2 это нравится
Обратите внимание

5ab4b189a6382_.jpg


А мне сразу представился процесс отмывания кухни из-за расположения плиты во втором варианте)))
  • Покупатель ЖК2 это нравится

5ab4cc0851077_1.jpgбудет ограждение предусмотрено, чтобы брызги задерживать))

А мне сразу представился процесс отмывания кухни из-за расположения плиты во втором варианте)))

 

Прикрепленные изображения

  • к1.jpg

будет ограждение предусмотрено, чтобы брызги задерживать))

Меня бы даже ограждение не спасло((( После жарки на гриль-сковородке сразу кухню протирать приходится.
Я тоже думала о диванчике вдоль окна, но остановила проблема запотевания окон. У вас этот момент как будет решаться?

не поняла)))  после готовки протереть плиту и рабочую зону :)  

у нас в квартире всегда окошки открыты (откидной механизм) для проветривания и  окна на кухне не запотевают. 

Меня бы даже ограждение не спасло((( После жарки на гриль-сковородке сразу кухню протирать приходится.
Я тоже думала о диванчике вдоль окна, но остановила проблема запотевания окон. У вас этот момент как будет решаться?

не поняла)))  после готовки протереть плиту и рабочую зону :)  
у нас в квартире всегда окошки открыты (откидной механизм) для проветривания и  окна на кухне не запотевают.

У меня при вашем расположении плиты была бы заляпана от гриля обеденная зона.
Про запотевания окон читала жалобы людей, которые закрывали батарею в комнате диваном у окна. И это окно начинало запотевать.

а мы не закрываем батареи, они под окном))

У меня при вашем расположении плиты была бы заляпана от гриля обеденная зона.
Про запотевания окон читала жалобы людей, которые закрывали батарею в комнате диваном у окна. И это окно начинало запотевать.

ой, я поняла, вы пишите про диван-подоконник)))  подумаем с инженерами, как избегать запотевания

а мы не закрываем батареи, они под окном))

5ab4b189a6382_.jpg

вВас вероятно очень много в одной квартире, если на кухню места не нашлось)))))

вВас вероятно очень много в одной квартире, если на кухню места не нашлось)))))

Ждал когда кто нибудь наконец отожжёт))))

Соглашусь ;-) с мадамой светланой.

главное побольше Мелких комнат наделать... тогда и вовсе не видна площадь в целом. Каждому своё, естественно.

Если это ко мне вопрос, то мое решение - компания полного цикла, где есть все специалисты и не по одному (дизайнеры, архитекторы, инженеры по всем коммуникациям, включая "умный дом", а также по контролю качества) + все строительные специалисты. Если накосячат в любой из звеньев цепи, сами и исправят. Кроме того, все инженерные и рабочие проекты делают параллельно по согласованию друг с другом (например потолок: помимо дизайна и электники, там еще слаботочка (видеонаблюдение, охрана, звук и пр.), вентиляция и кондиционирование и пр.). В случае проблем и накладок, переделывают все по кругу. Кроме того, гарантия на работы от фирмы. 

Я всеми конечностями за такой подход, но, по моему опыту требуется еще один элемент вне этой цепи - независимый экспертиза проекта и работ. Это заметно удорожает работы, но при больших объемах работ стоит того (фактически, по трудозатратам еще один прект и прораб). У меня пока дизайнер с архитектором занимаются итерационным процессом, чтобы сделать эскизный проект. Ходим по спирали совершенства.

  • Барабас Барабасыч это нравится

Я всеми конечностями за такой подход, но, по моему опыту требуется еще один элемент вне этой цепи - независимый экспертиза проекта и работ. Это заметно удорожает работы, но при больших объемах работ стоит того (фактически, по трудозатратам еще один прект и прораб). У меня пока дизайнер с архитектором занимаются итерационным процессом, чтобы сделать эскизный проект. Ходим по спирали совершенства.

И мы)))

Я всеми конечностями за такой подход, но, по моему опыту требуется еще один элемент вне этой цепи - независимый экспертиза проекта и работ. Это заметно удорожает работы, но при больших объемах работ стоит того (фактически, по трудозатратам еще один прект и прораб). У меня пока дизайнер с архитектором занимаются итерационным процессом, чтобы сделать эскизный проект. Ходим по спирали совершенства.

Как сказала наша УК, они за 20 000 рублей делают полную экспертизу проекта)

Как сказала наша УК, они за 20 000 рублей делают полную экспертизу проекта)

По поводу "полная". Я говорил с гл. инж мне озвучили тоже 20.000, но за экспертизу важных элементов (вода, электроэнергия, отопление) и надзор за выполнением скрытых работ (шумоизоляция, провода, гидроизоляция и т.п.) . Это примерно так и стоит на рынке. Я очень сомневаюсь, что за 20 будут проверять материалы стен, типы строительных материалов, номенклатуру материалов и т.д. Это фактически второй проект.

Всем привет,

 

А кто-нибудь будет делать перепланировку и переносить стены?

 

Главный инженер сказал, что нужно новый план с БТИ согласовывать и им предоставлять.

Это же только после получения собственности можно будет сделать?

 

Спасибо.

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота