Шумоизоляция

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Если не разбираетесь, лучше не постить! Монолит, бетон хорошо гасит акустические шумы, 15 см чистого бетона отрежут негромкий разговор полностью. А вот с ударным шумом беда, но сантиметровая шумоизоляция под стяжку также практически полностью избавит вас от проблем.

 

Если слышали тихий разговор соседей, то дело не в монолите, а в дырке между квартирами ))

дырка в голове. давно ли бетон стал обладать хорошими звукоизоляционными свойствами? 

  • Даа это нравится

А чего Сообщения снесли то!?
Этож высший пилотаж прийти к соседу с фенольных копеешьным материалом и чтобы он обложился им вместо тебя, а у себя получить тишину и максимальную высоту потолков)))

Да, зашел я бурно. Не учел, что высота потолка это тоже кому то очень сильно важно, был не прав. У всех свои приоритеты.

Материалы можно не фенольные взять, выбор есть, а еще их можно расположить под стяжкой - это то что называется плавающим полом. Плавать он конечно не будет, но шум заберет очень сильно. Снизу такого не добиться даже в половину что не делай.

Насколько я понимаю в проекте разводка отопления по полу (горизонтальная разводка) происходит  от квартирного счетчика и стяжку все равно придется делать, вопрос только с шуманетом/стопом каким нибудь (или чем то другим) или без. 

Почему вы решили что моя высота останется 2,85? мне все тоже самое делать предстоит.

Считаю что такое должен делать застройщик - сразу делать пол без финишного покрытия  в соответствии со снипом, и никаких терок у жильцов. 

Объявления

Да, зашел я бурно. Не учел, что высота потолка это тоже кому то очень сильно важно, был не прав. У всех свои приоритеты.

Материалы можно не фенольные взять, выбор есть, а еще их можно расположить под стяжкой - это то что называется плавающим полом. Плавать он конечно не будет, но шум заберет очень сильно. Снизу такого не добиться даже в половину что не делай.

Насколько я понимаю в проекте разводка отопления по полу (горизонтальная разводка) происходит  от квартирного счетчика и стяжку все равно придется делать, вопрос только с шуманетом/стопом каким нибудь (или чем то другим) или без. 

Почему вы решили что моя высота останется 2,85? мне все тоже самое делать предстоит.

Считаю что такое должен делать застройщик - сразу делать пол без финишного покрытия  в соответствии со снипом, и никаких терок у жильцов. 

Ну вообще-то очень правильное предложение, что бы застройщики обеспечивали приемлемую шумоизоляцию квартир изначально, только они на это не пойдут :)  по крайней мере в ближайшее время.

дырка в голове. давно ли бетон стал обладать хорошими звукоизоляционными свойствами?

Кроме оскорблений, есть что по делу возразить?
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Кроме оскорблений, есть что по делу возразить?

Для звукоизоляции перекрытия сейчас много разных современных материалов и технологий. выше примеры приводились. например, вспененные или на основе пенополистирола, пр. из чистовых покрытий нравятся пробковые (в спальне). а так, звук хорошо проходит через венткороба и шахты. через розетки, когда с одной стороны перегородки розетка на кухне у меня, на другой у соседа,а  отверстие под розетки одно сквозное. трубы отопления проходят ч/з перекрытия в гильзах, тут при плохой изоляции мест прохода звук может проникать к соседям. сам бетон слишком плотный материал, звук хорошо пропускает...на ярцевской (панель с отделкой от пик) до покупки дивана спал на надувном матрасе, кот. регулярно спускал. приходилось перед сном подкачивать насосом. соседи барабанили по трубам. видимо, возомнив непотребное. фантазии, однако, со скоростью насоса в моем возрасте...так что, здесь есть возможность на стадии отделки решить проблему звукоизоляции. 

Мдя, Прочитать, что написал, было не суждено)) писал же, что бетон неплохо изолирует только акустический шум. То, что вы написали, характеризуется как ударный шум
Обратите внимание

Верно, для хорошей шумоизоляции обычно комплекс работ идет, обшивают стены, потолок + даже подрозетники специальные монтируют, чтобы избежать дополнительных мостиков шума. Вот вам для примера работы в нашем ЖК от строительной бригады

Прикрепленные изображения

  • -5247151435626429435_121.jpg
  • -5247151435626429433_121.jpg
  • -5247151435626429432_121.jpg
  • Татьяна_Ларина35243, Ольга Полякова и Мария В. 7958 это нравится

Верно, для хорошей шумоизоляции обычно комплекс работ идет, обшивают стены, потолок + даже подрозетники специальные монтируют, чтобы избежать дополнительных мостиков шума. Вот вам для примера работы в нашем ЖК от строительной бригады

Прикрепленные изображения: 3

Согласна. Кстати, судя по фото, аккуратно работаете! Вот это я понимаю

Делали бы так все соседи! Было бы идеально!

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов