Пожарная сирена

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
:( да что ж такое?!
заявку в ПИК сделала

Добрый день!

 

Я из корп 1 подъезд 4.

 

Ситуация с пожарной системой в нашем подъезде противоположная.

У меня в ноябре 2017 отрубилось электричество на всех розетках.

Я залез в щиток над входной дверью и обнаружил управлющий провод на главном автомате группы розеток. Его отключение восстановило питание розеток. При обратном подключении автомат выключается.

Анализ провода показал, что он идет в квартирный щиток разводки слаботочной сети и отностится к пожарной сигнализации.

 

Самое интересное, что сирена не сработала.

Это означает, что пожарная сигнализация в нашем подъезде не работает.

После неоднократных заявлений о проблеме в УК ПИК Комфорт они меня направили к застройщику - так как проблема связана с гарантийным случаем.

Составили Акт. Обещали прислать специалиста. Но пока тишина. 

 

Самое интересное, что в соседней квартире было обнаружено, что еще при строительстве управляющий провод пожарной сигнализации не был подключен к главному автомату группы розеток. Поэтому там отключения электричетва не произошло.

 

Резюме - дефакто пожарная система не работает!

Прошу соседей по дому обратить на это внимание.

В случае реальной опасности она не оповестит нас.

 

Огорчает то, что от УК ПИК Комфорт нет никакой реакции по этому вопросу.

 

 

 

 

Объявления Все объявления
Мое мнение надо менять УК. Разочарован я в Пик
  • jorkins это нравится

Добрый день!

 

Я из корп 1 подъезд 4.

 

Ситуация с пожарной системой в нашем подъезде противоположная.

У меня в ноябре 2017 отрубилось электричество на всех розетках.

Я залез в щиток над входной дверью и обнаружил управлющий провод на главном автомате группы розеток. Его отключение восстановило питание розеток. При обратном подключении автомат выключается.

Анализ провода показал, что он идет в квартирный щиток разводки слаботочной сети и отностится к пожарной сигнализации.

 

Самое интересное, что сирена не сработала.

Это означает, что пожарная сигнализация в нашем подъезде не работает.

После неоднократных заявлений о проблеме в УК ПИК Комфорт они меня направили к застройщику - так как проблема связана с гарантийным случаем.

Составили Акт. Обещали прислать специалиста. Но пока тишина. 

 

Самое интересное, что в соседней квартире было обнаружено, что еще при строительстве управляющий провод пожарной сигнализации не был подключен к главному автомату группы розеток. Поэтому там отключения электричетва не произошло.

 

Резюме - дефакто пожарная система не работает!

Прошу соседей по дому обратить на это внимание.

В случае реальной опасности она не оповестит нас.

 

Огорчает то, что от УК ПИК Комфорт нет никакой реакции по этому вопросу.

Сигнализация в 4 подъезде работала минимум дважды: один раз перед новым годом - в УК сказали, что тестировали систему. Второй раз 8 марта, УК так и не отзвонилась, но говорят, что был сигаретный запах на высоких этажах и видели девушку, выходящую из лифта с зажженной сигаретой.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Пожарных мы вызвали.

Пожарных мы вызвали.


Мы в ПИК позвонили
Обратите внимание
22.06 01:00 сработала сирена, 24 корпус 1, 2 подъезд. Дыма и огня в окна не видно, позвонили в диспечерскую Пик комфорт, в ответ на информацию об адресе и проблеме, диспетчер Ирина безразличным тоном, да я знаю...?? На вопрос что делается компанией ПИК?? я отправила охрану разбираться !!
На вопрос вызваны ли пожарные, после долгой паузы, «сейчас вызываю».
01:15 Сигнализация орет, пожарных нет.
Соседи, зачем нам такая управляющая компания ???
В продолжение истории, ~ в 1:30 Сигнализация выключилась, перезвонил диспетчер, сообщил что сирена сработала с большой вероятностью из-за курильщиков на 9 этаже.
Дорогие соседи, я уверен что вы прекрасные адекватные люди, и вместо того чтобы будить весь подъезд и принимать удар как минимум на свою и без того некрепкую карму, вы в будущем найдёте в себе силы курить на улице а не там где это запрещено и откуда вы сможете отправиться на бесплатную экскурсию в местное ОВД.
Вот точно это не из-за курения на лестничной клетке! Кто-то видимо курит толпой в тамбуре! Потому на лестницах многие курят и тогда бы сигналка орала нон стоп!!! 27.06. В 3:58 проснулась от ора сирены! Позвонила в ПИК, сказали разбирутся перезвонят! В 4:26 вырубилась! Вот реально скоро как в сказке про волков....это во 2 подъезде 1 корпуса.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов