Внутриквартальный проезд вдоль 8 корпуса

Соседи , добрый день ! Сегодня на форуме активистов 82 квартала увидела такую тему . Жители требуют восстановить им внутриквартальный проезд и по их представлениям он должен пройти вдоль 8 корпуса . На кадастровой карте граница участка 8 корпуса проходит прямо вдоль забора школы . Может нам оформить участок в частную собственность позже , чтобы таких вопросов не возникало ? Или начинать волноваться ?:)

Прикрепленные изображения

  • F309626A-E594-4E89-AE4C-734AAD3934E9.jpeg

Соседи , добрый день ! Сегодня на форуме активистов 82 квартала увидела такую тему . Жители требуют восстановить им внутриквартальный проезд и по их представлениям он должен пройти вдоль 8 корпуса . На кадастровой карте граница участка 8 корпуса проходит прямо вдоль забора школы . Может нам оформить участок в частную собственность позже , чтобы таких вопросов не возникало ? Или начинать волноваться ?:)

Мне кажется не стоит заморачиваться. Во-первых, мы мало на что можем повлиять. Во-вторых, у Кроста инвестиционный контракт на весь квартал и именно Крост будет определять трассировку веутренних дорог в квартале. В-третьих, даже если дорога будет, то ничего страшного не произойдет.
Кстати, схема вобще далека от реальности (ее нет смысла серьезно обсуждать), ведь на ней предполагается дорога между 9 и 11 домами, которые сносят и между которыми будет 7 корпус.
Объявления Все объявления

Главное, чтобы сносить 2 пятиэтажки побыстрей начали и 7ой возводить.

Лично мне кажется эта история маловероятной, тк там где на карте дорога уже детская площадка стоит, а это святое )

Ну там уже балконы сняли , думаю через неделю -две начнут сносить .
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Может нам оформить участок в частную собственность позже , чтобы таких вопросов не возникало ? 

А как это оформляется?

Только что прочитала что Управа утвердила внутриквартальный проезд , который пройдёт прямо под окнами 8 корпуса ! А далее между 7 и 8 корпусом . Т е там будет трасса , по которой все будут срезать угол. Как бы это глупо не звучало , но это прямо плохая новость .
Обратите внимание
Вот эту схему и утвердила .

Прикрепленные изображения

  • 9D512947-4BCC-426E-9A07-EA7F8C35D84F.jpeg

Вот эту схему и утвердила .


Управа прямо такой рисунок и утвредила? Откуда эта информация?

Управа прямо такой рисунок и утвредила? Откуда эта информация?


Я нашла эту информацию у рабочей группы по 82 кварталу , у них вчера была встреча с управой района . Позвонила в Крост , они все подтвердили , сказали что никто не скрывал что там будет дорога и всем покупателям об этом говорили ( я видимо прослушала ) , единственное меня уверили что она будет идти вдоль 7 и 8 корпусов и за 7 корпусом выходить на Карбышева, но от этого не легче ))

Я нашла эту информацию у рабочей группы по 82 кварталу , у них вчера была встреча с управой района . Позвонила в Крост , они все подтвердили , сказали что никто не скрывал что там будет дорога и всем покупателям об этом говорили ( я видимо прослушала ) , единственное меня уверили что она будет идти вдоль 7 и 8 корпусов и за 7 корпусом выходить на Карбышева, но от этого не легче ))


Крост действительно говорил про дорогу. В вашей схеме удивило то, что проходит эта дорога между 7 и 8 корпусом. Впрочем, мне не ясно откуда появилась столь серьезная печаль по этому поводу. Ну будет дорога и что? Вы в какой квартире живете, что вас это так расстраивает?
[quote name="EO5" post="755100" timestamp="1521786710"]Крост действительно говорил про дорогу. В вашей схеме удивило то, что проходит эта дорога между 7 и 8 корпусом. Впрочем, мне не ясно откуда появилась столь серьезная печаль по этому поводу. Ну будет дорога и что? Вы в какой квартире живете, что вас это так расстраивает?[/quot
Ну схему какую нашла )) у меня две под обьединение как раз во двор , хотела слушать птиц по утрам а тут оказывается дорога ) ну да ладно )

Ну схему какую нашла )) у меня две под обьединение как раз во двор , хотела слушать птиц по утрам а тут оказывается дорога ) ну да ладно )

А что за дорога? Односторонка, или как - не в курсе? Ещё должен быть какой-то тротуар, ведь центральный вход в к8 со стороны Версаля.

А что за дорога? Односторонка, или как - не в курсе? Ещё должен быть какой-то тротуар, ведь центральный вход в к8 со стороны Версаля.


Дорога обычная внутриквартальная односторонняя с тротуаром между нашим забором ( которого ещё нет ) и забором школы.

Дорога обычная внутриквартальная односторонняя с тротуаром между нашим забором ( которого ещё нет ) и забором школы.

 

А когда ее планируют начать делать? 

А когда ее планируют начать делать?

Я все ещё надеюсь что никогда :)) на самом деле сказали что после прокладки коммуникаций , каких не знаю и сколько их ещё будут прокладывать тоже . Но там сейчас будет активная стройка 7 корпуса и где там дорога пройдёт загадка .

Я все ещё надеюсь что никогда :)) на самом деле сказали что после прокладки коммуникаций , каких не знаю и сколько их ещё будут прокладывать тоже . Но там сейчас будет активная стройка 7 корпуса и где там дорога пройдёт загадка .


Мне кажется вы преувеличиваете проблему. Внутриквартальная дорогая - это всегда очень ограниченный траффик, более того, ее расположение все равно не совсем под окнами (и уж точно в вашем случае с экспозицией квартиры на запад), поэтому беспокоиться не стоит совершенно точно. Тем более появление этой дороги - это еще «седьмая вода на киселе»
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов