Общение жителей корпуса 1

  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
С таким настроением мы слона не съедим. Сегодня мы проглотим этот момент, завтра отыграют что-нибудь ещё. И с чем мы подойдём к сдаче вообще не известно. Можно плюнуть, конечно, на все и ждать извещение о приемке, но ни этого ли ждёт застройщик. А плитка это просто первый яркий звоночек.

Я направлял запрос через менеджера, но по другому вопросу. Ответа нет.
В ДДУ не указано вообще, что застройщик должен отвечать на запросы дольщиков. А сроки ответа на претензию 30 рабочих дней.
Поэтому, если вдруг получу какой-то ответ, то сообщу)

Я готов накидать примерный текст письма, но нужно понимать список претензий.

О сроках писать смысла нет, так как они ещё не истекли.
Керамогранит на стенах люди уже не хотят)

Поэтому давайте четко претензии, которые включать в текст письма.

Я, конечно, поддерживаю ваши справедливые претензии, но реально здесь на форуме вы наберете десяток подписей. К 400 проданным квартирам маловато будет. Воспримет ли это послание застройщик всерьез? 

Объявления

Я, конечно, поддерживаю ваши справедливые претензии, но реально здесь на форуме вы наберете десяток подписей. К 400 проданным квартирам маловато будет. Воспримет ли это послание застройщик всерьез?

Попытка - не пытка)

Заодно посмотрим, удосужится ли вообще застройщик дать ответ крестьянам)

Но, как я понял, ни у кого претензий нет) потому что никто не озвучил ничего.
Про сроки, фонари, парковки и прочее не очень актуально, так как время ещё есть.

А из того, что обещали, но не сделали - это только панели на стенах. Но все уже рады даже этому.
Поэтому из актуального и претензий получается нет.
  • Mur и Julia1314 это нравится

Я направлял запрос через менеджера, но по другому вопросу. Ответа нет.
В ДДУ не указано вообще, что застройщик должен отвечать на запросы дольщиков. А сроки ответа на претензию 30 рабочих дней.
Поэтому, если вдруг получу какой-то ответ, то сообщу)

Я готов накидать примерный текст письма, но нужно понимать список претензий.

О сроках писать смысла нет, так как они ещё не истекли.
Керамогранит на стенах люди уже не хотят)

Поэтому давайте четко претензии, которые включать в текст письма.

По срокам ввод в эксплуатацию 1 квартал который закончится уже скоро, не думаю, что уложатся в срок.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

По срокам ввод в эксплуатацию 1 квартал который закончится уже скоро, не думаю, что уложатся в срок.


Если не уложатся, то в апреле есть смысл об этом писать.
Я говорю о том, что на данный момент из реальных претензий.

Если не уложатся, то в апреле есть смысл об этом писать.
Я говорю о том, что на данный момент из реальных претензий.

Опять я лимит своих лайков исчерпала, но по существу согласна с вами
Перечитала дду
Обязанности застройщика есть, права застройщика есть, обязанности дольщика есть. Прав дольщика в дду нет. По 214 фз тоже не особо разгуляешься, там в основном по срокам передачи квартиры расписано и немного по качеству. Все. Шикарный закон. Получается надо остальное искать в законе о защите прав потребителей.
Обратите внимание

Если не уложатся, то в апреле есть смысл об этом писать.
Я говорю о том, что на данный момент из реальных претензий.

Давайте ещё и обещанный потолок грильятто (или как там его) вспомним. Может ещё у среды какой-то опыт почерпнуть, ведь они чего-то добились.

Если не уложатся, то в апреле есть смысл об этом писать.
Я говорю о том, что на данный момент из реальных претензий.

Из реальных, которые уже не сделают , получаются только радиоактивные панели.

Из реальных, которые уже не сделают , получаются только радиоактивные панели.

В данной теме сарказм не уместен.

В данной теме сарказм не уместен.

Заметьте, радиоактивными их назвала не я. Если вы перечитаете мои посты, то увидите, что я всегда очень сочувственно отношусь к проблемам соседей, не помышляя о сарказме. Но права пословица, что в доме повешенного о веревке не говорят.  

Да здесь ни в какой теме не уместно писать ,если ты настроен оптимистично или позитивно . Заходить на этот сайт тошно ,наверное поэтому больше никто не регистрируется . Сидит троица и жалуется ,друг другу лайки ставит как все плохо . Письмо коллективное решили написать ? Так вот ,кто хочет ,тот делает ,а от вас один шум !
  • AntoninaBuka и EkaterinaF это нравится
Огромная просьба к соседям из монолита, если не чем помочь/посоветовать/посодействовать, просто пройдите мимо наших проблем и обсуждений.
  • DooH и Eleanora это нравится
Можно уточнить...
Если сроки не брать в расчет, то что не сделал или сделал застройщик...я так понимаю где то в панели удешевил стройку??

Можно уточнить...
Если сроки не брать в расчет, то что не сделал или сделал застройщик...я так понимаю где то в панели удешевил стройку??

во время экскурсий в 1 к. показывали в качестве отделки МОП "деревянные панели",  эстетически многим понравились . Когда квартиры были проданы почти все, от панелей не осталось и следа и утверждают , что их и не было 

Попытка - не пытка)

Заодно посмотрим, удосужится ли вообще застройщик дать ответ крестьянам)

Но, как я понял, ни у кого претензий нет) потому что никто не озвучил ничего.
Про сроки, фонари, парковки и прочее не очень актуально, так как время ещё есть.

А из того, что обещали, но не сделали - это только панели на стенах. Но все уже рады даже этому.
Поэтому из актуального и претензий получается нет.

Хорошо, давайте о панелях напишем .

Уж больно нагло с их стороны , отвечать что не было никаких панелей , когда водили столько людей их демонстрировать. 

Действительно - введение в заблуждение относительно свойств продаваемого объекта

  • DooH это нравится
Тут ещё вот какой вопрос есть, а скорее юридическая загадка. Можно ли отсутствие рендеров МОП на сайте считать непредоставлением информации о потребительских свойствах товара?

Тут ещё вот какой вопрос есть, а скорее юридическая загадка. Можно ли отсутствие рендеров МОП на сайте считать непредоставлением информации о потребительских свойствах товара?

хороший вопрос. Moren, дайте, пожалуйста, юридическую оценку.
Знаете что меня ещё поражает, отдельные жители монолита нас в паникерстве обвиняют, а то, что у них двор ну вооообще с рендерами не стыкуется, не интересно. А ведь на рендерах что в монолите, что у нас прекрасные дворы. Отсюда продолжение вопроса, рендер вообще что-нибудь значит?

хороший вопрос. Moren, дайте, пожалуйста, юридическую оценку.
Знаете что меня ещё поражает, отдельные жители монолита нас в паникерстве обвиняют, а то, что у них двор ну вооообще с рендерами не стыкуется, не интересно. А ведь на рендерах что в монолите, что у нас прекрасные дворы. Отсюда продолжение вопроса, рендер вообще что-нибудь значит?

От имени " отдельных жителей монолита", отвечу, что молчат , видимо, потому, что не обладают феноменальной способностью сравнить идентичность рендеров и того что им еще даже не  построили под сугробами или не хотят кричать, что вон качелька не такая и пандусы не хотим совсем. Вы не допускаете мысли , что то , что на первый взгляд сейчас не стыкуется в итоге будет совсем не хуже заявленного?

  • Arsan, LizaR, Марина_Попова и 2 другим это нравится

. Вы не допускаете мысли , что то , что на первый взгляд сейчас не стыкуется в итоге будет совсем не хуже заявленного?

Согласна, тем более, что допустим для меня, и наверное для других людей у кого есть дети, было бы лучше чтобы рендеры двора в панели не соответствовали реальности. Ибо натыканные скамейки и дизайнерски насыпанные камушки мне нужны меньше чем хорошая детская площадка с качелями и горками. 

Но речь не об этом...

 

Как я понимаю, на данный момент обоснованных претензий нет.

Может тогда дождемся ЗОС и увидим в каком состоянии застройщик собирается наш родной дом в эксплуатацию вводить?!

А дальше будем действовать. Либо коллективно, но что то с этим у нас напряг. Либо каждый сам от себя по весточке. Как раз Морен напишет, отвечают они вообще или нет.

Вы не допускаете мысли , что то , что на первый взгляд сейчас не стыкуется в итоге будет совсем не хуже заявленного?

Уже не допускаю.
  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов