Хватит ли паркинга на всех?

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сообщений в теме: 21
07 Март 2018 - 14:01

В общем вопрос мой в названии темы: Хватит ли паркинга на всех?

09 Март 2018 - 21:20

В общем вопрос мой в названии темы: Хватит ли паркинга на всех?

С подземным паркингом у них не получилось. Хотели в два уровня, но там грунты водонасыщенные, поэтому будут делать один уровень. По проекту получается, что парковочных мест около 700, а квартир где-то 1300. Где остальные будут парковаться непонятно пока.

11 Март 2018 - 11:55

С подземным паркингом у них не получилось. Хотели в два уровня, но там грунты водонасыщенные, поэтому будут делать один уровень. По проекту получается, что парковочных мест около 700, а квартир где-то 1300. Где остальные будут парковаться непонятно пока.

Один к двум получается почти.

Может недалеко от комплекса есть хотя бы платные парковки?

26 Март 2018 - 16:13

Машиномест около 800 я бы сказал (792 м/места) в паркинге + гостевые парковки, итого ~1000 и машины не в каждой семье

26 Март 2018 - 19:31

Машиномест около 800 я бы сказал (792 м/места) в паркинге + гостевые парковки, итого ~1000 и машины не в каждой семье

Согласен с вами К=0.5 (0.7 с гостевыми) очень хороший,

явно выше комфорт класса, в бизнесе даже редкость.

сейчас у меня на подъезд 68 квартир где то 12- 15 машин К=0.22, здесь получается с большим запасом.

у меня гараж уже есть, но все равно приятно.

26 Март 2018 - 21:23

Согласен с вами К=0.5 (0.7 с гостевыми) очень хороший,

явно выше комфорт класса, в бизнесе даже редкость.

Вопрос ещё и в цене, может места и в избытке будут, если неподъемный ценник выставят.

Интересно, когда паркинг в продаже будет?

03 Апрель 2018 - 01:09

Машины в каждой семье. Иногда по 2-3. Не обманывайте себя и других насчет кол-ва машиномест - ставить будете друг у друга на головах и драться за места. 
А в округе еще хуже с местами. Так что не обольщайтесь!

03 Апрель 2018 - 01:35

Машины в каждой семье. Иногда по 2-3. Не обманывайте себя и других насчет кол-ва машиномест - ставить будете друг у друга на головах и драться за места. 

1-2 на семью, это в среднем.

03 Апрель 2018 - 19:48

ставить будете друг у друга на головах и драться за места. 

У своего дома считайте, у вас кстати подземный паркинг есть?

Тогда с себя и начинайте! понаставили машин!

04 Апрель 2018 - 12:11

Подземный паркинг это однозначно хорошо. Откуда такие цифры что 2 машины на семью, сейчас другие времена! :fool: 

Я думаю среднестатистическая семья, может я по себе сужу, имеет 1 машину. 

Мест предостаточно, это только подземных 800, а наземных еще сколько будет организовано!

04 Апрель 2018 - 12:49

Подземный паркинг это однозначно хорошо. Откуда такие цифры что 2 машины на семью, сейчас другие времена! :fool:

Я думаю среднестатистическая семья, может я по себе сужу, имеет 1 машину. 

Мест предостаточно, это только подземных 800, а наземных еще сколько будет организовано!

А сколько наземных мест планируется?

07 Апрель 2018 - 08:56

А сколько наземных мест планируется?

Когда все жильцы въедут, то вечером найти свободное место будет непросто.

Новый ФОК также будет притягивать гостевые машины. Ситуация, конечно, не будет такой, что машины припаркованы в три ряда с записочками под окнами, куда звонить, чтобы выехать, но и простой она тоже не будет.

29 Май 2018 - 09:55

Когда все жильцы въедут, то вечером найти свободное место будет непросто.

Новый ФОК также будет притягивать гостевые машины. Ситуация, конечно, не будет такой, что машины припаркованы в три ряда с записочками под окнами, куда звонить, чтобы выехать, но и простой она тоже не будет.

Такая ситуация почти везде. В "Ты и Я", если действительно построят так, как сейчас обещают, ещё терпимо. Главное, чтобы гостевых мест было достаточно, потому что подземные гаражи плохо распродаются, почему-то.

31 Май 2018 - 09:40

Главное, чтобы гостевых мест было достаточно, потому что подземные гаражи плохо распродаются, почему-то.

Не у всех есть деньги на гараж, а в случае катаклизма и затопить может.

Уже не один случай был.  Фиг знает как здесь спроектировано.

31 Май 2018 - 11:30

Посмотрим какая цена будет.

04 Июнь 2018 - 16:26

Это при каких катаклизмах?

05 Июнь 2018 - 10:11

Это при каких катаклизмах?

:unknw:потопе.

06 Июнь 2018 - 17:34

:unknw:потопе.

Защита какая-то на такие случаи быть должна.

07 Июнь 2018 - 16:59

Защита какая-то на такие случаи быть должна.

На этот случай и не только в подземных паркингах должны устанавливаться датчики влаги.

08 Июнь 2018 - 11:52

На этот случай и не только в подземных паркингах должны устанавливаться датчики влаги.

А что они дадут, если вода во въездные ворота потоком хлынет? Ничего, кроме отмазки "пардоньте, форс-мажор".

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Еще про ЖК «Ты и Я»