Изменение генерального плана застройки (вторая очередь)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Думаю многие уже в курсе, что застройщик решил не оставлять открытую парковую зону напротив к.7 и к.8, а застроить все вокруг такими же высотками.

 

http://mitino.mos.ru/public-hearings/

 

http://szao.mos.ru/k.../projects-2018/ 

 

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Митинская, д. 35 (в помещении управы района Митино).

Экспозиция открыта с 19.03.2018 по 26.03.2018. Часы работы экспозиции: в рабочие дни с 11:00 по 19:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 28.03.2018 в 19:00 часов по адресу: 1-ая Муравская ул., д. 39 (в помещении воскресной школы Храма Рождества Христова в селе Рождествено (Митино)).

 Время начала регистрации участников – 18:00.

 

 

Доки во вложении, спс группе в вк.

 

Увы и ахх, минус видовая экспозиция для части секций к.7 и к.8, минус экология, плюс много народу, машин и т.д.

 

Думаю все это понятно и многие через это проходили или видели у знакомых.

 

Мое предложение - использовать эти публичные слушания, чтобы с одной стороны наконец то увидеть в лицо застройщика и осветить все текущие проблемы (задержку, паркинги, ахтунг с льдом сбивающим контейнеры и т.д.), а с другой стороны максимально отжать обещаний по инфраструктуре, а именно - нормальная дорога до метро, паркинги по адекватным ценам (наземные, многоэтажные), ТРЦ в пределах района и прочее.

 

Бегать кругами с криками "мы все умрем", "водоохранная зона", "нас предали" и т.д. - думаю малоэффективно. Раз "депутаты" в свое время не смогли воспротивится стройке наших домов, то мы, без прав на собственность сейчас думаю большего не сделаем.

 

В общем, что думаете?

Прикрепленные файлы

  • k_b_inga это нравится

 

В общем, что думаете?

Идея хорошая, верная, только нам там не дадут слова, как дольщикам. Нужны жители района Митино среди нас.

Объявления

Думаю многие уже в курсе, что застройщик решил не оставлять открытую парковую зону напротив к.7 и к.8, а застроить все вокруг такими же высотками.

http://mitino.mos.ru/public-hearings/

http://szao.mos.ru/k.../projects-2018/



Доки во вложении, спс группе в вк.

Увы и ахх, минус видовая экспозиция для части секций к.7 и к.8, минус экология, плюс много народу, машин и т.д.

Думаю все это понятно и многие через это проходили или видели у знакомых.

Мое предложение - использовать эти публичные слушания, чтобы с одной стороны наконец то увидеть в лицо застройщика и осветить все текущие проблемы (задержку, паркинги, ахтунг с льдом сбивающим контейнеры и т.д.), а с другой стороны максимально отжать обещаний по инфраструктуре, а именно - нормальная дорога до метро, паркинги по адекватным ценам (наземные, многоэтажные), ТРЦ в пределах района и прочее.

Бегать кругами с криками "мы все умрем", "водоохранная зона", "нас предали" и т.д. - думаю малоэффективно. Раз "депутаты" в свое время не смогли воспротивится стройке наших домов, то мы, без прав на собственность сейчас думаю большего не сделаем.

В общем, что думаете?

В лицо застройщика на публичных слушаниях никто не увидит, там будут разработчики, сотрудники управы, префектуры и мун.депутаты. Все что будете озвучивать на собрании участников пуб.слушаний ( текущие проблемы) в заключении отразится как вопрос не относящийся к теме публичных слушаний и все. Если что то хотите до кого то донести и быть услышанным это только обращение в Мосгосстройнадзор в письменном виде.

В лицо застройщика на публичных слушаниях никто не увидит, там будут разработчики, сотрудники управы, префектуры и мун.депутаты. Все что будете озвучивать на собрании участников пуб.слушаний ( текущие проблемы) в заключении отразится как вопрос не относящийся к теме публичных слушаний и все. Если что то хотите до кого то донести и быть услышанным это только обращение в Мосгосстройнадзор в письменном виде.

Высказывая свои недовольства, можно обратить внимание присутствующих на игнорирование Застройщиком интересов нынешних дольщиков. Вероятно, это изменит их отношение к повестке дня.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Идея хорошая, верная, только нам там не дадут слова, как дольщикам. Нужны жители района Митино среди нас.

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача!"

 

Я же митинец в 10-ом поколении, мамонтов выращивал еще там на склоне, столько прописок по району сменил, что аж паспорт стерся :db:

 

Видео и аудио регистрация думаю сделают свое дело.

Высказывая свои недовольства, можно обратить внимание присутствующих на игнорирование Застройщиком интересов нынешних дольщиков. Вероятно, это изменит их отношение к повестке дня.


Обратите внимание

Обидно очень, но где-то даже ожидаемо... Я, правда говоря, даже надеялся, что не будут строить 4 дома у реки, а тут ещё плюс десяток домов...

Не просто так гуляли картинки с планом застройки:

5aa97eb3151d1_QNs6gSgkzTc.jpg

5aa97ef504791_59e0a5fd8283f_.jpg

Вторая картинка даже до сих пор доступна на сайте застройщика - https://pronovostroy...0a5fd8283f_.jpg

Понятно, что на этих генпланах куча ошибок, но, судя по всему, будет нечто подобное.

На днях многие, я думаю, читали про ЖК Рассказово https://anat-andreev...l.com/3056.html Подобные истории повторяются, не мы первые, не мы последние.

А кто может участвовать в слушаниях? Жители Митино или только жители Муравской и окресностей? Может надо как-то среди них распространять информацию? Уверен, что им это тоже всё не по нраву.

Кому писать в Мосгосстройнадзор? Ему https://www.mos.ru/s...erson/88294093/ ?

А, главное, что писать? Нужны, ведь, реальные требования, а не просто хотелки. Может есть у кого образец письма?

 

Когда я покупал квартиру летом 2016 года вроде бы эта же схема застройки и объявлялась. Я точнотпомню про ряд домов у реки, возводимых во вторую-третью очередь. Этим и объяснялась странная нумерация наших корпусов.

Авторы топика, подскажите, есть ли какая инструкция к действию? Что-то вроде того:

1.  идем 23.03.2018г. с 10-00 до 20-00 по адресу____ и протестуем против застройки

2. если нет возможности прибыть в указанное время, то пишем письмо вот такого образца и направляем по эл.почте____________

3.   .................... и так далее

 

Времени же ни у кого нет разбираться в этом вопросе. Так и сойдет всё на нет если не будет активистов и организаторов. 

Авторы топика, подскажите, есть ли какая инструкция к действию? Что-то вроде того:
1.  идем 23.03.2018г. с 10-00 до 20-00 по адресу____ и протестуем против застройки
2. если нет возможности прибыть в указанное время, то пишем письмо вот такого образца и направляем по эл.почте____________
3.   .................... и так далее
 
Времени же ни у кого нет разбираться в этом вопросе. Так и сойдет всё на нет если не будет активистов и организаторов.

Я так понимаю, что особенно мы ничего не изменим. Так как ранее утвержденная схема планировки территории разрешила застройку этих мест. Можно только просить добавить тц, школы, сады к муравейнику.

Когда я покупал квартиру летом 2016 года вроде бы эта же схема застройки и объявлялась. Я точнотпомню про ряд домов у реки, возводимых во вторую-третью очередь. Этим и объяснялась странная нумерация наших корпусов.


Мы тоже покупалипокупали квартиру в 2016 году и нам тоже сразу менеджер рекомендовал не брать в 8 корпусе, потому что там будет все застраиваться и застройка будет по типу город в городе и городские структуры ещё тогда подтвердили эту информацию.

Я так понимаю, что особенно мы ничего не изменим. Так как ранее утвержденная схема планировки территории разрешила застройку этих мест. Можно только просить добавить тц, школы, сады к муравейнику.

Под лежачий камень вода не течет))))

Лучше бы конечно они вместе со слушаниями решали бы вопрос о платформе метро рядом с ЖК.

Вон уже соответствующий вопрос о публичных слушаниях задали на горячей линии. Админ сайта ответил: "По официальным документам пока нет данных по этому вопросу.".

 

Как это нет документов? Их полно уже и все подписаны должностными лицами. 

Чувствую себя обманутым дольщиком. :sad:  

  • Типичный Козерог и allert это нравится

Под лежачий камень вода не течет))))

Вы всерьёз думаете, что группа активистов может отговорить инвестора от расширения стройки?
Можно лишь обратить внимание на нехватку инфраструктуры

Вы всерьёз думаете, что группа активистов может отговорить инвестора от расширения стройки?
Можно лишь обратить внимание на нехватку инфраструктуры

Согласен с Вами что вряд ли курс застройщика изменится, но общими силами надо что-то попробовать сделать...Эхххх

О каком расширении стройки можно вести Застройщику речь? Пока все вопросы с 1-ой очередью, с парковками, вопросом с ЛЭП, обустройством, КНС и пр. не разрулили. Или сейчас еще нароют котлованов, продадут частично и все бросят. Кто вот интересно кто при такой непонятной ситуации даст им разрешение на расширение стройки? И зачем это сейчас будет обсуждаться? Где положительный результат предыдущих разрешений? Пора стучаться в вышестоящие инстанции, иначе формальные публичные слушания сделают свое дело.  

Ничего не получится, так или иначе они застроят эту территорию как и планируют. Земли они уже купили, деньги уплочены и чиновники это все дело прикроют со своей стороны. Возле соседнего "Митино парк" мусорный полигон решили строить, люди митинги устраивали и все нипочем. Из-за какого-то "испорченного вида из окна" никто и палец о палец не ударит. 

Авторы топика, подскажите, есть ли какая инструкция к действию? Что-то вроде того:
1.  идем 23.03.2018г. с 10-00 до 20-00 по адресу____ и протестуем против застройки
2. если нет возможности прибыть в указанное время, то пишем письмо вот такого образца и направляем по эл.почте____________
3.   .................... и так далее
 
Времени же ни у кого нет разбираться в этом вопросе. Так и сойдет всё на нет если не будет активистов и организаторов.

Тема информационная +для обсуждения. Меня хватит максимум прийти на слушания и поучаствовать в обсуждении. Чето там оббивать пороги, митинговать и бороться за мировую справедливость эт не ко мне. По крайней мере по данному вопросу.
Публичные слушания согласно земельному кодексу РФ никакой юридической силы не имеют. Так что ходите, не ходите эффекта не будет, т.к. все уже распланировано.
Дольщикам впарили первую очередь на обещаниях инфраструктуры, парков и ещё незнамо что, и собрали баблишка на вторую, потом ещё и на третью соберут. Добро пожаловать в бетонное гетто экономкласса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов