Обучение деток

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Собрания для родителей будущих первоклассников в 2114
 

Кто-то планирует идти? Время подобрали неудачное, посреди недели.

Согласна, лучше бы в пятницу или уж в выходные

Объявления Все объявления

Кто-то планирует идти? Время подобрали неудачное, посреди недели.

У нас как раз занятия в это время ((( Но если получится хотя бы в какой-то из дней, то попробую попасть

расскажите потом , кто сходит, мне очень импонирует школа 2114...

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

я обязательно пойду, мы уже туда документы подали

все расскажу

21 апреля с 11.00 до 13.00 ярмарка дополнительного образования в 2114.

На ярмарке вы узнаете:

-Какие секции, кружки, мастерские, студии, клубы будут работать в школе в 2018-2019 учебном году.

-Чему новому вы научитесь, какие способности сможете развить на занятиях объединений дополнительного образования.

-Сможете: записаться на занятия, пообщаться с педагогами, которые расскажут о работе своих детских объединений, проведут мастер-классы.

-Увидите выступления творческих коллективов школы.

Адрес: Бульвар Дмитрия Донского д.14А, корпус «Созвездие»
  • OlgaSAr это нравится
Обратите внимание

я обязательно пойду, мы уже туда документы подали

все расскажу

Удалось ли кому-то попасть на собрания? Расскажите, что там было. Я не пошла. У нас еще, думаю, будет осенью возможность на день открытых дверей попасть, т.к. нам через год в школу.

Выскажу свои мнения о школах Сев. Бутово, так как имеется непосредственный опыт.
 
Во-первых - сразу - если вы нацелены на очень серьезный ВУЗ и на спец.школу, в Северном Бутово соответствующих школ для старшеклассников нет. Единственный вариант, доступный по расстоянию - школа 2007 в Южном Бутово. Реально сильная школа по математике, физике. Хотя уровень, увы тоже падает. Считается сильным (особенно для поступления в Бауманку) лицей 1580 на Чертановской. Он действительно неплох, но есть много моментов, вызывающих вопросы. 
 
В этих школах учиться трудно, надо пахать с утра до вечера, многие дети получают неврозы, многие уходят, но, практически все доучившиеся поступают в топовые технические ВУЗы. Надо реально решить, надо ли это все и стоит ли оно того для вас и вашего ребенка. Я считаю - выбирать эти школы надо только при наличии выраженной склонности и тяге к точным наукам. Проблема в том, что идти в эти школы лучше сразу после начальной (5, максимум 7 класс), а в это время склонности и тяга далеко не всегда проявляются.
 
Все остальные школы (в том числе и 2006) делятся на обычные и совсем слабые. Это не значит, что из них вы не поступите в хороший ВУЗ, но в этих школах практически все будет зависеть от вас самих и от вашего ребенка - сколько вы сами будете вкладывать сил, средств и времени в образование. Для серьезного результата (если он вам нужен) обязательно потребуются материальные вложения в виде доп.курсов или репетиторов.
 
Итак, по школам Сев.Бутово. 
 
2006 - считается лучшей. Согласен только в плане материального обеспечения (школа чистая и красивая). Остальное - практически все то же самое, что в остальных нормальных школах. Много понтов, но люди идут туда, достаточно много нормальных учеников. В старших классах сильные обычно разбегаются по спец.школам. По рейтингам школа сдает последние годы. Говорят, что любят деньги. Раньше брали с родителей много, потом вроде припугнули их, как сейчас - не знаю. Для начальной и средней школы - неплохой вариант. 
 
1356 (английская) - ничего особенного, но по английскому действительно чуть посильнее чем в обычной школе. Но далеко не спец. языковая школа, как заявляют.
 
2114 - огромный комплекс, объединены 4 школы. По рейтингам в последние годы - лучшая в С.Бутово (входит в топ-50 школ Москвы, но берет массовостью в значительной степени). неплохой вариант из С.Бутово. Сильные ученики тоже к старшим классам многие расходятся, старшие классы почти все слабые. Но в общем контингент учащихся более-менее - наркоманов и пьющих детей мало (но они увы, есть, как и во всех других школах). Неофициальное разделение - Гармония (раньше школа 1332) - для тех, кто человек искусства, много девочек. Музыкальные и танцевальные кружки очень сильные. Начальная и средняя школа хорошие. В старших классах пытаются создать профильные, но они откровенно слабые, (особенно соцэконом). Контингент детей нормальный, в младших и средних классах - даже неплохой.
Корпус Сфера (раньше 1071) - Биология и (раньше) точные науки.  Ничего особенного. Приемлимый вариант для начальной и средней школы.
Корпус перспектива  (1825) - равномерная невысокая загрузка детей, чуть-чуть упор на спорт.
Корпус "Созвездие" (раньше 1681 по-моему) - на мой взгляд, самый слабый в 2114. Сейчас специализируются на кадетском и инженерном профиле.
 
Школа 1945 - довольно чистая, но слабая. В старших классах совсем никакое образование. Есть заметное и неприятное явление в виде непомерно понтующихся детей, богатых, но туповатых. 
 
И, самая близкая в настоящий момент к Гринаде школа - 1174. Непростой вопрос. Из песни слов не выкинешь - многие годы это была самая слабая школа ВСЕЙ МОСКВЫ. Увы, так. Потом на нее обратили внимание, стали делать ремонты, пытаться что-то изменить. В последние годы они пытаются открывать какие-то доп.курсы, что-то развивать. Не знаю, как в последнее время, не скажу, но раньше в нее старались не идти те, кто настроен на обучение. Старшие классы из года в год не могли даже набрать (все дети расходились). Хотя дети так там тоже многие нормальные, есть и такие, кто старается учиться. Может, дети и родители Гринады радикально поменяют имидж этой школы. Сейчас можно рекомендовать только тем, кто не хочет ребенка перегружать учебой и кому важна близость учебного заведения, Для начальной школы - тоже может быть вариантом.
 
Остальные школы СБ - совсем слабые, не рекомендовал бы. Не хочу никого обидеть, и, возможно, что-то меняется или поменялось, но их бы не советовал.
 
Прошу причастных не принимать на свой счет и не обижаться если чью-то школу чем-то обидел. В любой есть хорошие дети, хорошие учителя, которые хорошо относятся к детям. Вопрос только в том, сколько их в общей массе.

Подскажите пожалуйста, я из СП Южное Бутово…Вы случайно не в курсе что у нас там творится со школами? Рассматриваем 1354 или "Бутово"? 2007 нет, мы туда не хотим.

я была на общем собрании в 2114. сформировали списки по классам и в общих чертах рассказывали о школе и доп образовании. если необходимо, могу скинуть фотки с полезной информацией для первоклассников. собрание по классам 30 мая. дни открытых дверей и ярмарки, посвященные праздникам проводятся постоянно, всю информацию размещают на сайте в новостях. мне школа понравилась и от нас недалеко

я была на общем собрании в 2114. сформировали списки по классам и в общих чертах рассказывали о школе и доп образовании. если необходимо, могу скинуть фотки с полезной информацией для первоклассников. собрание по классам 30 мая. дни открытых дверей и ярмарки, посвященные праздникам проводятся постоянно, всю информацию размещают на сайте в новостях. мне школа понравилась и от нас недалеко

А в каком вы были корпусе из 4х?

мы первоклашки, пойдем в корпус Созвездие

Подскажите пожалуйста, я из СП Южное Бутово…Вы случайно не в курсе что у нас там творится со школами? Рассматриваем 1354 или "Бутово"? 2007 нет, мы туда не хотим.

 

Если вопрос был мне, то по школам Южного Бутово я не настолько знаком близко и подробно. Насколько знаю, выдающаяся из общего ряда одна - 2007. Остальные со своими плюсами и минусами, по-моему, никакая больше особо не выделяется, надо разбираться какая получше, какая нет.

На сайте дирекции по строительству и реконструкции департамента образования наконец-то появилась информация по школе и садику (они появились в списке объектов инвестиционного строительства на 2020-2025 годы).

 

Прикрепленные изображения

  • post-50748-0-96140500-1521820033.jpg

Прикрепленные файлы

  • DooH, lino4ka, OlgaSAr и еще 1 это нравится

Особо никакая. Да и 2007 сильна только в физмате, что, конечно, не плохо, но не заменяет образование в целом и по сути для одаренных в математике детей, это надо понимать. Все остальные школы самые обычные, рейтинг тут не играет роли, на него не смотрите, он зависит от количества учащихся, которые образовались от слияния школ. Если идете в первый класс, ищите рядом с домом и ищите учителя!

 

Если вопрос был мне, то по школам Южного Бутово я не настолько знаком близко и подробно. Насколько знаю, выдающаяся из общего ряда одна - 2007. Остальные со своими плюсами и минусами, по-моему, никакая больше особо не выделяется, надо разбираться какая получше, какая нет.

Новости!
Самая худшая в бутово школа 1174 в 2019 году станет самой лучшей в районе под номером 2006

Новости!
Самая худшая в бутово школа 1174 в 2019 году станет самой лучшей в районе под номером 2006

Откуда такая информация ? Или это ваше личное мнение ?

Откуда такая информация ? Или это ваше личное мнение ?

тоже читала , их объединяют

Новости!
Самая худшая в бутово школа 1174 в 2019 году станет самой лучшей в районе под номером 2006

 

тоже читала , их объединяют

Худшая она в каком плане, в уровне преподавания со стороны учителей или лишь в плане дизайна, ремонта и прочего?

Худшая она в каком плане, в уровне преподавания со стороны учителей или лишь в плане дизайна, ремонта и прочего?


Информация достоверная. В школах уже объявили о слиянии.

Информация достоверная. В школах уже объявили о слиянии.

Кто-то уже решил вопрос с переводом детей в сад, школу в этом районе?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов