Корректировка площади квартир

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи, кто уже столкнулся с новыми цифрами после обмера квартиры - у вас совпадают метры  по акту с указанными в последней ПД от 29 марта? У меня больше на 1 м2 ровно. Это как?

Уважаемые соседи, кто уже столкнулся с новыми цифрами после обмера квартиры - у вас совпадают метры по акту с указанными в последней ПД от 29 марта? У меня больше на 1 м2 ровно. Это как?


И сколько доплата? У меня на воскресенье осмотр. Дизайнер в свое время тоже на 1кв м больше насчитал
Объявления

И сколько доплата? У меня на воскресенье осмотр. Дизайнер в свое время тоже на 1кв м больше насчитал

как и обещано в ДДУ - стоимость метра х излишек. Вопрос в другом - почему в одном документе указана одна площадь, а в другом (той же свежести) - другая.

как и обещано в ДДУ - стоимость метра х излишек. Вопрос в другом - почему в одном документе указана одна площадь, а в другом (той же свежести) - другая.

похоже на развод от застройщика, у всех превышение примерно на 3-5 процентов, как так? здание не в проектных осях? не может у всех быть превышение, если у кого-то больше значит у соседа должно быть меньше, а иначе все выглядит как намеренное занижение площади перед продажей, с последующим выставлением до полной стоимости, и почему не вычитают стены? у всех так?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
У нас превышение 5,5%, это 3.5 метра. Сумма приличная получилась
Ровно на 3м больше. Стены не вычетают- хочешь ставь стены хочешь нет. Это был их ответ
Обратите внимание

Ровно на 3м больше. Стены не вычетают- хочешь ставь стены хочешь нет. Это был их ответ

Но стены обязаны вычитать

Но стены обязаны вычитать

Да нет, они же не знают, какие у вас будут стены и сколько их...

Но почему у ВСЕХ площадь увеличилась?!

И как объяснить расхождение с Проектной Декларацией?

Ровно на 3м больше. Стены не вычетают- хочешь ставь стены хочешь нет. Это был их ответ

 

Вот только чтоб не ставить стены, нужно узаконить такую перепланировку... но в целом это полный бред и обман. К ним хорошо относились на протяжении всего времени, а они отплатили тем, что на каждой мелочи пытаются содрать с нас по полной.

Застройщик обманывает своих клиентов, есть опыт по Фили граду. Там нам сторону дольщиков встал ФАС, Застройщик проиграл аппеляцию

как и обещано в ДДУ - стоимость метра х излишек. Вопрос в другом - почему в одном документе указана одна площадь, а в другом (той же свежести) - другая.

Я не знаю. Если у Вас так… Почему Вы нам этот вопрос задаете? Спросите напрямую у ответственных за это, если у Вас действительно такая проблема. Если искали жалость на форуме или поддержку, то в моем лице не найдете точно. Если есть вопрос, его решать надо, а не разглагольствовать тут. 

похоже на развод от застройщика, у всех превышение примерно на 3-5 процентов, как так? здание не в проектных осях? не может у всех быть превышение, если у кого-то больше значит у соседа должно быть меньше, а иначе все выглядит как намеренное занижение площади перед продажей, с последующим выставлением до полной стоимости, и почему не вычитают стены? у всех так?

У всех не у всех говорить рано. Еще приемки не закончились. Рано в таких масштабах заявлять о проблеме. Дождемся окончания, а потом вешать ярлыки начнем с «пришиванием дела». 

У всех не у всех говорить рано. Еще приемки не закончились. Рано в таких масштабах заявлять о проблеме. Дождемся окончания, а потом вешать ярлыки начнем с «пришиванием дела».

Что за бред? Уважаемые представители застройщика, скрывающиеся под ником DelinaOlga, прекратите вводить людей в заблуждение. Единственное чего вы хотите - это не "дождаться окончания", а своими пространными комментариями отвлечь дольщиков и потенциальных покупателей от реальных проблем и вытянуть из купивших как можно больше денег. За метры под стенами и совершено издевательские тарифы аффилированные управляющей компании ДОМС.

У всех не у всех говорить рано. Еще приемки не закончились. Рано в таких масштабах заявлять о проблеме. Дождемся окончания, а потом вешать ярлыки начнем с «пришиванием дела». 

дождемся чего? осталось меньше ста квартир (информация от застройщика). Есть те у кого площадь уменьшилась?

Объективно, есть те, у кого она осталась без изменений или уменьшилась незначительно. Их немного, но они есть. Квартир с увеличением площади, безусловно, больше.

У всех не у всех говорить рано. Еще приемки не закончились. Рано в таких масштабах заявлять о проблеме. Дождемся окончания, а потом вешать ярлыки начнем с «пришиванием дела». 

 

В каком смысле рано? Проблема уже существует и глупо ее отрицать. Почему мы должны молчать, если нас откровенно обманули с стенами (не вычли их из общего метра квартиры) и сами квартиры в размерах оказались больше? Мы попадаем на приличную сумму, которую запланировали на ремонт, а теперь вынуждены будем отдать ее застройщику. Т.е. вам нравится такое положение дел? 

Я рад большему метражу. Но плохо то, что это без учета стен. Стены поставлю, шумоищоляцию сделаю- вот и получится прежний метраж, но с доплатой в 500 тыщ)

Я разговаривала вчера с МР Групп. Девушка Надежда была очень удивлена расхождением, обещала разобраться, но пока не связывалась.

Интересно было бы суммировать все насчитанные метры и сравнить с указанной в ПД цифрой общей жилой площади.

Или нам стены тоньше сделали?)

 

Или нам стены тоньше сделали?)

 

Или сами корпуса получились чуть больше в своих габаритах 

И сколько доплата? У меня на воскресенье осмотр. Дизайнер в свое время тоже на 1кв м больше насчитал

Как знал) Ну, квадрат — это критично. Я допускаю такую погрешность. Сумма доплаты не запредельная выйдет, а для пространства лишним не будет. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов