Прием квартиры. Куда подавать документы на устренение косяков?

Здравствуйте.
Извиняюсь, если тема уже где то поднималась, но я не нашла конкретного ответа.

Подскажите, как и куда подавать заявления на устранения косяков, после приемки квартиры?

От подписания акта приема мы отказались, тк представитель "СитиПроф" (компании помогающей принимать квартиры в новостройке) написал нам 2 листа проблемных моментов.

На часть из них можно закрыть глаза и не дожидаться их исправления. Например, мы все равно будем менять батареи отопления.
Но косяки с окнами, - уже критичны, также как и не отрегулированные двери, отсутствие счетчиков и моменты по тепловизору.

Управляющая компания дала нам бланк, в который я перенесла основные моменты, как то:
- сколы на окнах.
- прогалины на окнах.

(замена, или реставрация окон)

- косяки в нескольких местах, рядом с окнами, которые видны на тепловизоре.

Подскажите, достаточно ли мне просто отправить это в УК?
УК, на приемке, пугали, что это минимум 3 мес, да и то, окна вряд ли будут менять (хотя там сколы дерева на раме по 5 см).

Я читала, что тут нужно именно как то в КРОСТ долбиться, чтобы это исправлялось.

Подскажите, кто уже прошел этим путем, как правильно все сделать?
Спасибо!

Здравствуйте.
Извиняюсь, если тема уже где то поднималась, но я не нашла конкретного ответа.
Подскажите, как и куда подавать заявления на устранения косяков, после приемки квартиры?
От подписания акта приема мы отказались, тк представитель "СитиПроф" (компании помогающей принимать квартиры в новостройке) написал нам 2 листа проблемных моментов.
На часть из них можно закрыть глаза и не дожидаться их исправления. Например, мы все равно будем менять батареи отопления.
Но косяки с окнами, - уже критичны, также как и не отрегулированные двери, отсутствие счетчиков и моменты по тепловизору.
Управляющая компания дала нам бланк, в который я перенесла основные моменты, как то:
- сколы на окнах.
- прогалины на окнах.
(замена, или реставрация окон)
- косяки в нескольких местах, рядом с окнами, которые видны на тепловизоре.
Подскажите, достаточно ли мне просто отправить это в УК?
УК, на приемке, пугали, что это минимум 3 мес, да и то, окна вряд ли будут менять (хотя там сколы дерева на раме по 5 см).
Я читала, что тут нужно именно как то в КРОСТ долбиться, чтобы это исправлялось.Подскажите, кто уже прошел этим путем, как правильно все сделать?
Спасибо!


Не совсем понятен вопрос. Вы Акт осмотра квартиры ведь подписали в УК?
Мы вчера после осмотра квартиры заполнили и подписали Акт осмотра квартиры в УК (со всеми перечисленными замечаниями), который УК должна отправить в Крост, а они, соответственно, недостатки эти устранить. То есть этот Акт копируется и остаётся в УК, отправлять ничего не нужно, если вы заполняете это на месте и отдаёте им, они сами отправят в Крост.
На Акт приема-передачи в Крост надо записываться заранее. Сейчас записаться можно на даты после майских праздников. Мы не записывались. По совету УК ждём месяц, потом позвоним, посмотрим, устранят ли недостатки, и начнём долбить Крост, если будет необходимо. Но мы никуда не спешим, в ремонт пока входить не собираемся.
Объявления Все объявления

Площадь квартиры у кого-нибудь изменилась?

Площадь квартиры у кого-нибудь изменилась?

Да, у нас немного увеличилась, и пришлось доплачивать

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А есть кто-то с меньшей площадью от заявленной? через сколько обещают компенсацию выплатить? 

А есть кто-то с меньшей площадью от заявленной? через сколько обещают компенсацию выплатить?

Если мне не изменяет память (нет под рукой ДДУ), то компенсацию выплачивают только в том случае, если площадь уменьшилась более чем на 5 м2.

Обратите внимание

А есть кто-то с меньшей площадью от заявленной? через сколько обещают компенсацию выплатить? 

У меня на 0,1 метр меньше. Буду перемерять. ДДУ для меня не преграда, Крост уже проигрывал подобные дела.

Площадь квартиры у кого-нибудь изменилась?


У нас по плану было заявлено общей площади 53,7, приёмщики намеряли 54,2. Высота потолков - 3,12.

Если мне не изменяет память (нет под рукой ДДУ), то компенсацию выплачивают только в том случае, если площадь уменьшилась более чем на 5 м2.

 

Существенным отклонением считается не 5м, а 5% от площади квартиры, так и в 214фз написано.

недостатки устранили?

Здравствуйте.
Извиняюсь, если тема уже где то поднималась, но я не нашла конкретного ответа.

Подскажите, как и куда подавать заявления на устранения косяков, после приемки квартиры?

От подписания акта приема мы отказались, тк представитель "СитиПроф" (компании помогающей принимать квартиры в новостройке) написал нам 2 листа проблемных моментов.

На часть из них можно закрыть глаза и не дожидаться их исправления. Например, мы все равно будем менять батареи отопления.
Но косяки с окнами, - уже критичны, также как и не отрегулированные двери, отсутствие счетчиков и моменты по тепловизору.

Управляющая компания дала нам бланк, в который я перенесла основные моменты, как то:
- сколы на окнах.
- прогалины на окнах.

(замена, или реставрация окон)

- косяки в нескольких местах, рядом с окнами, которые видны на тепловизоре.

Подскажите, достаточно ли мне просто отправить это в УК?
УК, на приемке, пугали, что это минимум 3 мес, да и то, окна вряд ли будут менять (хотя там сколы дерева на раме по 5 см).

Я читала, что тут нужно именно как то в КРОСТ долбиться, чтобы это исправлялось.

Подскажите, кто уже прошел этим путем, как правильно все сделать?
Спасибо!

Я так же как и вы принимал квартиру с сити проф ещё в начале апреля, только они мне написали одну страницу замечаний. После этого я все свои замечания по квартире описал в акте осмотра квартиры. Этот акт и заявление генеральному директору отправил на почту УК как и мне говорила УК которая сидит в 9к на 2 этаже. Вот уже почти 4 месяца жду звонка от УК с исправлением косяков в квартире, хотя изначально УК меня уверяла что это протянется около 2 месяцев. Я не особо тороплюсь с получением квартиры в мою собственность, поэтому жду пока и не тревожу УК.

Я так же как и вы принимал квартиру с сити проф ещё в начале апреля, только они мне написали одну страницу замечаний. После этого я все свои замечания по квартире описал в акте осмотра квартиры. Этот акт и заявление генеральному директору отправил на почту УК как и мне говорила УК которая сидит в 9к на 2 этаже. Вот уже почти 4 месяца жду звонка от УК с исправлением косяков в квартире, хотя изначально УК меня уверяла что это протянется около 2 месяцев. Я не особо тороплюсь с получением квартиры в мою собственность, поэтому жду пока и не тревожу УК.

Ждите, пока не придет повестка о подписании передачи квартиры в одностороннем порядке.

Вспоминается житейская мудрость:

"Однажды ученик спросил у Мастера: 

- Долго ли ждать перемен к лучшему? 
- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер"

Ждите, пока не придет повестка о подписании передачи квартиры в одностороннем порядке.

Вспоминается житейская мудрость:

"Однажды ученик спросил у Мастера: 

- Долго ли ждать перемен к лучшему? 
- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер"

Учёл. Сегодня звонил в Крост интересовался данным вопросом, сказали звонить по этому вопросу в департамент строительства тел: 8495 725 80 53 

Я так же как и вы принимал квартиру с сити проф ещё в начале апреля, только они мне написали одну страницу замечаний. После этого я все свои замечания по квартире описал в акте осмотра квартиры. Этот акт и заявление генеральному директору отправил на почту УК как и мне говорила УК которая сидит в 9к на 2 этаже. Вот уже почти 4 месяца жду звонка от УК с исправлением косяков в квартире, хотя изначально УК меня уверяла что это протянется около 2 месяцев. Я не особо тороплюсь с получением квартиры в мою собственность, поэтому жду пока и не тревожу УК.


У нас такая же ситуация. Что вам сказали в департаменте строительства?

Ждите, пока не придет повестка о подписании передачи квартиры в одностороннем порядке.
Вспоминается житейская мудрость:
"Однажды ученик спросил у Мастера: 
- Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго! - Ответил Мастер"


Был подписан Акт о неприёмке с перечислением замечаний. Они в любом случае обязаны исправить перечисленные недостатки, известить об их устранении, а потом уже повестку слать.

У нас такая же ситуация. Что вам сказали в департаменте строительства?

Пока в департамент не звонил, планирую чуть позже заняться этим вопросом всерьёз, так как до сих пор не получил возврат денежных средств от Кроста за обмен на более меньшую площадь квартиры.

Был подписан Акт о неприёмке с перечислением замечаний. Они в любом случае обязаны исправить перечисленные недостатки, известить об их устранении, а потом уже повестку слать.

Это в идеальном мире.

Чего Вы досудебную претензию не писали после истечения 60 дневного срока на устранение?

Я так же все сделал. В итоге все исправили, окно поменяли. Вот скоро пойду подписывать все. Я бы на вашем месте все таки им позвонил бы. Там люди адекватные, если с ними нормально говорить.


Я так же как и вы принимал квартиру с сити проф ещё в начале апреля, только они мне написали одну страницу замечаний. После этого я все свои замечания по квартире описал в акте осмотра квартиры. Этот акт и заявление генеральному директору отправил на почту УК как и мне говорила УК которая сидит в 9к на 2 этаже. Вот уже почти 4 месяца жду звонка от УК с исправлением косяков в квартире, хотя изначально УК меня уверяла что это протянется около 2 месяцев. Я не особо тороплюсь с получением квартиры в мою собственность, поэтому жду пока и не тревожу УК.

  • НикК это нравится

Это в идеальном мире.
Чего Вы досудебную претензию не писали после истечения 60 дневного срока на устранение?


Потому что претензии не было.
В последний раз, когда мы были в УК (за 5 дней до истечения 60-дневного срока, 2 мес назад) у них даже ключей от нашей квартиры не было, и мы не смогли посмотреть, что там было сделано, а что нет.

Но процитирую SegeyNovikovCom: «Я не особо тороплюсь с получением квартиры в мою собственность, поэтому жду пока и не тревожу УК.» У нас похожая ситуация.

Я так же все сделал. В итоге все исправили, окно поменяли. Вот скоро пойду подписывать все. Я бы на вашем месте все таки им позвонил бы. Там люди адекватные, если с ними нормально говорить.

А Вам как долго делали?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов