Суды, перетензии, практика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи!

предлагаю писать сюда на тему судов..

 

1. Уже есть движение на тему метров +/-

2. Есть тема просрочки. У кого договоры заключены давно - просрочка получается очень приличная.

3. Тема машино - мест.

 

Если есть информация дополнительная у кого-то на тему судов, то прошу поделиться ею.

Суды с Пиком в лице (застройщика) уже идут и не мало...

 

 

а еще нет горящей воды что затрудняет ремонт. т.е. фактически простой
Объявления

а еще нет горящей воды что затрудняет ремонт. т.е. фактически простой

сказали сегодня вроде дали..

Соседи!
предлагаю писать сюда на тему судов..
 
1. Уже есть движение на тему метров +/-
2. Есть тема просрочки. У кого договоры заключены давно - просрочка получается очень приличная.
3. Тема машино - мест.
 
Если есть информация дополнительная у кого-то на тему судов, то прошу поделиться ею.
Суды с Пиком в лице (застройщика) уже идут и не мало...

Просрочку подавали,деньги получили.
По метражу пока не занимался,но там все сложнее.Пока думаем как это сделать правильно.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Антип, а в каком году у вас был заключен договор? И деньги за просрочку вы через суд вернули?

Просрочку подавали,деньги получили.
По метражу пока не занимался,но там все сложнее.Пока думаем как это сделать правильно.

вау! круто! поздравляю! а какую часть из заявленной суммы вы получили ?

Обратите внимание

Антип, доброго времени суток! Я тоже выиграл суд по срокам, по метражу суд отказал. Сейчас жду окончания периода обжалования. Хотел узнать, как Вы взыскивали денежные средства. Через судебных приставов или обратились напрямую с постановлением в банк?

Антип, доброго времени суток! Я тоже выиграл суд по срокам, по метражу суд отказал. Сейчас жду окончания периода обжалования. Хотел узнать, как Вы взыскивали денежные средства. Через судебных приставов или обратились напрямую с постановлением в банк?

Соседи у меня дело тоже в суде) подскажите в каком процентном соотношении удовлетворил суд от заявленного вами ?

Ну и вопрос по взысканию тоже актуален ) каким образом взыскивали Антип ?

Соседи у меня дело тоже в суде) подскажите в каком процентном соотношении удовлетворил суд от заявленного вами ?

мне присудили 20% от суммы иска

мне присудили 20% от суммы иска

Так мало...А чем они это объяснили ? почему только 20%?

мне присудили 20% от суммы иска

Там же еще штрафы идут за не оплату в добровольном порядке.. Это уже с штрафами ?

Там же еще штрафы идут за не оплату в добровольном порядке.. Это уже с штрафами ?

Штраф по срокам сдачи только и выплатили. По квадратным метрам суд отказал. По документам просрочка составила более 600 дней и сумма получалась внушительная, но по закону судья на свое усмотрение может уменьшить сумму взыскания. Собственно так она и сделала :( На будущее, если будете подавать в суд, то подавайте двумя отдельными исками - по срокам и по квадратуре. Иначе при обжаловании будут заново пересматриваться обе выплаты.

Штраф по срокам сдачи только и выплатили. По квадратным метрам суд отказал. По документам просрочка составила более 600 дней и сумма получалась внушительная, но по закону судья на свое усмотрение может уменьшить сумму взыскания. Собственно так она и сделала :( На будущее, если будете подавать в суд, то подавайте двумя отдельными исками - по срокам и по квадратуре. Иначе при обжаловании будут заново пересматриваться обе выплаты.

штрафы я имею ввиду за не оплату просрочки в добровольном порядке. там еще удваивается сумма за просрочку если они вам не оплатили вовремя добровольно.

штрафы я имею ввиду за не оплату просрочки в добровольном порядке. там еще удваивается сумма за просрочку если они вам не оплатили вовремя добровольно.

это сумма со всеми штрафами и неусиойками, включая моральный ущерб и затраты на юриста

Штраф по срокам сдачи только и выплатили. По квадратным метрам суд отказал. По документам просрочка составила более 600 дней и сумма получалась внушительная, но по закону судья на свое усмотрение может уменьшить сумму взыскания. Собственно так она и сделала :( На будущее, если будете подавать в суд, то подавайте двумя отдельными исками - по срокам и по квадратуре. Иначе при обжаловании будут заново пересматриваться обе выплаты.

По квадратуре не буду - утресла..  Только они с меня хотят. у меня кв больше получилась..

По квадратуре не буду - утресла..  Только они с меня хотят. у меня кв больше получилась..

каким образом, если не секрет?

каким образом, если не секрет?

могу в личку написать там долгая история))

могу в личку написать там долгая история))

пожалуйста, буду очень признателен

пожалуйста, буду очень признателен

я вам на почту прислала посмотрите. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов