домофон

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 43
13 Апрель 2018 - 11:19
а кто нибудь уже домофон подключал? смешно, но ук понятия не имеет кто провайдер и к кому обращаться.
13 Апрель 2018 - 22:00

а кто нибудь уже домофон подключал? смешно, но ук понятия не имеет кто провайдер и к кому обращаться.

Как это? Разве не УК должна заниматься этим? Может, просто «специалист», которому Вы обращались, понятия не имеет? Надо почитать договор с УК..
16 Апрель 2018 - 13:28

В УК знают, кто провайдер. Подойдите к инженеру по слаботочным системам.

17 Апрель 2018 - 19:19

Всё они знают. У кого вы спрашивали?

03 Июнь 2018 - 17:55

В УК знают, кто провайдер. Подойдите к инженеру по слаботочным системам.

Я так полагаю сама УК провайдер... вообще странно назвали провайдер, там провода как-то хитро подключены? Провода должны быть выведены в апарте, мне по крайней мере их показывали, и можно подключить как видеодомофон, чтобы снизу открывать самому, камера предусмотрена вроде как или просто трубку. Кто-нибудь пробовал ставить видеодомофон, т.е. звонят снизу, а не за дверью?

05 Июнь 2018 - 08:39

Я так полагаю сама УК провайдер... вообще странно назвали провайдер, там провода как-то хитро подключены? Провода должны быть выведены в апарте, мне по крайней мере их показывали, и можно подключить как видеодомофон, чтобы снизу открывать самому, камера предусмотрена вроде как или просто трубку. Кто-нибудь пробовал ставить видеодомофон, т.е. звонят снизу, а не за дверью?

Домрфон предусмотрен, но пока не подключен. Провода в апартаментах должны быть. Провайдер некая компания tel, по информации от диспетчера. В этой компании вчера сказали, что подключить плвнируют через 2 недели.
05 Июнь 2018 - 10:15

Домрфон предусмотрен, но пока не подключен. Провода в апартаментах должны быть. Провайдер некая компания tel, по информации от диспетчера. В этой компании вчера сказали, что подключить плвнируют через 2 недели.

Это где? В Западном? Какая секция?

06 Июнь 2018 - 14:32

Это где? В Западном? Какая секция?

Это в Востоке еще домофон не работает.
06 Июнь 2018 - 18:18

:shok:  :80:

Нашёл их сайт, да, действительно они обслуживают и установлены итальянские домофоны премиум класса "BPT".

06 Июнь 2018 - 18:59

да, действительно они обслуживают и установлены итальянские домофоны премиум класса "BPT".

Мне интересно какая цена будет.

06 Июнь 2018 - 19:52

А вот мне интересно когда тогда будет работать домофон в Западе...  :sad:  2020?

06 Июнь 2018 - 19:53

Как подключат, напишите пожалуйста сколько за обслуживание возьмут.

06 Июнь 2018 - 20:43

А вот мне интересно когда тогда будет работать домофон в Западе...  :sad:  2020?

Звучит конечно ужасно, но уже ничему не удивлюсь...

07 Июнь 2018 - 11:36

Я уточнил, 18-23 июня будут подключать систему всего Запада. Подключение и настройку производит tel и можно вывести с подъездной двери, там камера есть, можно и около двери поставить, но придётся покупать ещё устройство, есть ли в этом смысл, каждый решает по своему. Оборудование тоже, что и в Восточном - Bpt.

07 Июнь 2018 - 12:09

Я уточнил, 18-23 июня будут подключать систему всего Запада. Подключение и настройку производит tel и можно вывести с подъездной двери, там камера есть, можно и около двери поставить, но придётся покупать ещё устройство, есть ли в этом смысл, каждый решает по своему. Оборудование тоже, что и в Восточном - Bpt.

в восточном ничего не ставили до сих пор, и судя по всему не будут централизовано (ук понятия не имеет ничего про домофоны, по крайней мере те кто сидят в востоке). только провода вывели в апарт и все. я вот ща сам себе ставлю, может они потом и принесут какой то домофон, но в это слабо верится.

07 Июнь 2018 - 12:21

в восточном ничего не ставили до сих пор, и судя по всему не будут централизовано (ук понятия не имеет ничего про домофоны, по крайней мере те кто сидят в востоке). только провода вывели в апарт и все. я вот ща сам себе ставлю, может они потом и принесут какой то домофон, но в это слабо верится.

Нет, ничего не принесут, они будут запускать систему в целом, а чтобы принесли, нужно потом связываться с ними и договариваться о подключении по той или иной схеме, именно с ними, после чего обслуживать будет уже УК.

07 Июнь 2018 - 12:26

Нет, ничего не принесут, они будут запускать систему в целом, а чтобы принесли, нужно потом связываться с ними и договариваться о подключении по той или иной схеме, именно с ними, после чего обслуживать будет уже УК.

видимо не правильно вас понял. 

для ремонта инфа о схеме подключения:
в апарт входит витая пара, в щиток , например, ставится блок питания 220в, в него идет эта витая пара, дальше домофон и вызывная панель (если надо, вместо глазка) подключаются 2мя витыми парами, питается через них. в идеале у них можно приобрести заранее монтажную коробку под домофон (он встанет в нее), чтобы потом стены не портить. обобщая, в щиток ставится блок питания, туда витая пара с крыши и 2 витых пары под оборудование, из них одна выходит в монтажную коробку домофона, другая за дверь. учитывайте при ремонте.

07 Июнь 2018 - 13:25

Я думаю, что на этапе ремонта вызвать товарищей и пусть всё заводят и настраивают, т.е. определиться с оборудованием и к какому устройству подключаться к входному подъезду или к входной двери, а может и к тому и к другому и затем уже просто решать где вешать и куда тянуть шнуры, кабеля... там вообще можно всё в единую систему управления домом сделать, можно конечно установить систему "умный дом" другого производителя, но тут тоже возможно и тогда не будет никакой несовместимости.

07 Июнь 2018 - 15:00

Я думаю, что на этапе ремонта вызвать товарищей и пусть всё заводят и настраивают, т.е. определиться с оборудованием и к какому устройству подключаться к входному подъезду или к входной двери, а может и к тому и к другому и затем уже просто решать где вешать и куда тянуть шнуры, кабеля... там вообще можно всё в единую систему управления домом сделать, можно конечно установить систему "умный дом" другого производителя, но тут тоже возможно и тогда не будет никакой несовместимости.

смотря когда будет ремонт, они отказываются выезжать если не открыт подъезд. им типа нужен доступ внизу для работы.

07 Июнь 2018 - 15:11

смотря когда будет ремонт, они отказываются выезжать если не открыт подъезд. им типа нужен доступ внизу для работы.

Естественно, входная группа должна быть открыта и именно через неё попадать в свои апарты, а не через клиентский отдел Застройщика или каким-либо иным способом... это проблемы тех, кто принял апарты и жаждет начать ремонты, при общей неготовности объекта.

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Еще про ЖК «Лайнер»