Проекты. Делимся

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Про душевой трап в качестве страховки против залива: есть вероятность, что может запашок канализационный от туда идти.
У нас на примере есть 2 душа: одна душевая кабина сделана специально на возвышенности, чтобы сифон был поглубже и слив под углом. Проблем нет. А вот с душевой кабиной без возвышенности и сифон не глубокий и пользуемся редко, вот частенько запах идет от него.
Вот боюсь с трапом от протечки может возникнуть такая же беда с запахами.
  • Garris, Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

 

А это стандартный развод всех мастеров, что у них есть свои надежные магазины и они гарантии не несут если где то купите в другом месте, а ещё у них там большие скидки как постоянному клиенту и т.п.

Солнце, простите, но мне тоже показалось, что позиция мастера не в пользу клиента. Когда описывают успешно реализованные ремонты (в интернетах), то отмечают, что мастер (правильный мастер) старается помочь и со скидками (у них могут быть золотые скидочные карты и т.п.), и с доставкой (чтобы лишний раз её не заказывать хотя бы), и как не переплатить - другой материал посмотреть, например, и т.п.
Если что, ещё не подобрали ничего и никого, но постоянно вникаем в тему... Да и первый корпус ещё не отдают, со сроками невозможно определиться(

Объявления

Солнце, простите, но мне тоже показалось, что позиция мастера не в пользу клиента. Когда описывают успешно реализованные ремонты (в интернетах), то отмечают, что мастер (правильный мастер) старается помочь и со скидками (у них могут быть золотые скидочные карты и т.п.), и с доставкой (чтобы лишний раз её не заказывать хотя бы), и как не переплатить - другой материал посмотреть, например, и т.п.

Я все прекрасно понимаю - как и писала выше есть в интернете варианты дешевле и на работы и на материалы.
Менять материалы однозначно не будем - мы за качество. За доставку ничего не платим, мастер сам все привезет и закупит. Мы уменьшили стоимость материалов на 50 т.р., выбрав выключатели старой модели.
То что мастер может положить в карман - пусть будет премия. У нас вартант или проверенный электрик с его ценами или эксперимент в поиске подешевле (на электрике не хочется экспериментировать). Поэтому останавливаемся на предложенном варианте.
К слову, зарекомендовавший себя Земсков А. предлагает электрику от 2 т.р. за 1м2 по полу, а по потолку это еще +

Я все прекрасно понимаю - как и писала выше есть в интернете варианты дешевле и на работы и на материалы.
Менять материалы однозначно не будем - мы за качество. За доставку ничего не платим, мастер сам все привезет и закупит. Мы уменьшили стоимость материалов на 50 т.р., выбрав выключатели старой модели.
То что мастер может положить в карман - пусть будет премия. У нас вартант или проверенный электрик с его ценами или эксперимент в поиске подешевле (на электрике не хочется экспериментировать). Поэтому останавливаемся на предложенном варианте.
К слову, зарекомендовавший себя Земсков А. предлагает электрику от 2 т.р. за 1м2 по полу, а по потолку это еще +

Ну дешевле не значит лучше, а вот насчет электрики верно, не стоит экономить на этом, но и переплачивать тоже.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не поверите, но на однушку за работу электрика - ушло около 100.

Но электрика сложная - с проходными выключателями, нет ни одной распаечной коробки - они большой минус, светодиодная подсветка и т.д.

 

Про душевой трап в качестве страховки против залива: есть вероятность, что может запашок канализационный от туда идти.
У нас на примере есть 2 душа: одна душевая кабина сделана специально на возвышенности, чтобы сифон был поглубже и слив под углом. Проблем нет. А вот с душевой кабиной без возвышенности и сифон не глубокий и пользуемся редко, вот частенько запах идет от него.
Вот боюсь с трапом от протечки может возникнуть такая же беда с запахами.

у вас душ. кабина наверно стоит криво

душ. кабина и трап разные вещи, у трапов такая конструкция, что  запаха нет

для супер надежности выбирайте трап с мокрым сифоном.

Обратите внимание

нет ни одной распаечной коробки - они большой минус


А в чем минус? Вижу только плюсы, а вот со шлейфом наоборот.

А в чем минус? Вижу только плюсы, а вот со шлейфом наоборот.

Распишите в чем именно плюсы от распаечной коробки?

Распишите в чем именно плюсы от распаечной коробки?

Ответить - отвечу, но и я бы хотел увидеть плюсы шлейфа.

1. Если где-то испортилось соединение - вся линия отрублена до момента исправления. Это серьезная проблема.
2. Меньший расход кабеля
3. При исправлении поломки - запихнуть обратно всю «бороду» из проводов нелегко, а то и нереально без разбора подразетника и стены.

Навскидку так.
Вообще, зависимость бОльшего кол-ва потребителей от источника - опасное занятие.

Каждой розетку по проводу - да, дело. Но расход провода и жить в проводах, не есть хорошо.

распаечные коробки - это тоже самое что проводка на скрутках, а если на них будут сидеть "тяжелые" приборы, то может и проводка погореть,

никого не агитирую, дело каждого, что ему важнее, экономия  или надежность

распаечные коробки - это тоже самое что проводка на скрутках, а если на них будут сидеть "тяжелые" приборы, то может и проводка погореть,
никого не агитирую, дело каждого, что ему важнее, экономия  или надежность


А что плохого в скрутках? Они, знаете ли, разные бывают и могут вписаться даже в ПУЭ (сварку соединений никто не отменял).
Тяжелый прибор - отдельный провод до щитка. Это правило. Кто делает иначе - гнать в шею.
Я тоже агитировать не стану, но категорично заявлять не следует. Для каждой ситуации - своё решение. И распайка не исключение.
Всем рекомендую почитать ПУЭ, не дураки писали.

кому как,

лично я и то с натяжкой, могу согласиться на распайку на освещение, но никак на розетки

 

распайка это как например 5 полос на дороге сходятся в одну полосу, итог - пробка авто, так и с проводкой несколько линий сходятся в одну, результат может быть печален, скрутки будут подгорать и в итоге может быть короткое замыкание.

по установке кондиционера - трассы для кондиционеров закладывайте после штукатурки стен и чтобы не портить фасады жк, трассы необходимо прокладывать по стене с прямым выходом через стену на корзину, придется снимать батарею отопления, иначе потом могут быть проблемы с порчей фасада (который изменять законом запрещено) в виде прокладки трассы по улице.

покупаете кондиционер заранее, приезжают монтажники, закладывают трассу, ставят внешний блок в корзину, а потом когда будет закончена финишная отделка (через полгода, год), приезжают и ставят внутренний блок кондиционера.

И для отвода конденсата от кондиционера надо закладывать дренажную трубку или канализацию в пол до санузла, а может и не надо будет, всё зависит от позиции УК, у знакомых на западе УК запретила выводить  дренаж на улицу, чтобы не капало сверху, им пришлось штробить стяжку, и тянуть трубу через всю квартиру до санузла.

 

 

если кто-то задумывается над маркой кондиционера, то например при выборе марки митцубиси, есть два производителя - митцубиси электрик и митцубиси хеви индустри, это разные фирмы - самыми передовыми и лучшими считаются митцубиси электрик, но они и дороговаты, за эти деньги можно купить кондиционеры других марок со всякими наворотами.

  • ask'ing это нравится

ещё совет, дома строили на насыпном грунте из песка, осадка жк будет  приличная, поэтому перед штукатуркой на места примыкания стен из бетона и пеноблоков, закладывайте металлическую армированную сетку минимум по 1 метру от шва, с жестким креплением к стенам.

 

Иначе потом закончите ремонт и пойдут трещины, с сеткой хоть как то минимизируете риски появления трещин.

а ещё лучше будет если дополнительно заложите по всем стенам сетку серпянку, а потом перед шпаклевкой - стеклохолост. Вариант правда затратный.

по установке кондиционера - трассы для кондиционеров закладывайте после штукатурки стен и чтобы не портить фасады жк, трассы необходимо прокладывать по стене с прямым выходом через стену на корзину

Корзины, как я понял, есть не во всех комнатах, что делать в этом случае?

 в трешке тоже одна?

Корзины, как я понял, есть не во всех комнатах, что делать в этом случае?

А сколько вы хотели кондиционеров? В каждой комнате? не жирно ли?

А сколько вы хотели кондиционеров? В каждой комнате? не жирно ли?

Действительно! Я забыл, что купил убогий эконом, где видимо более 1 кондера на трешку считается жирно.

Действительно! Я забыл, что купил убогий эконом, где видимо более 1 кондера на трешку считается жирно.

Нет слов просто.... :fool:

одна комната = один кондер

иначе толку никакого от одного на трешку

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов