Отсутствие балконов

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Хочу услышать мнение тех, кто уже определился и купил тут квартиры, Вас не смущает тот факт, что все квартиры здесь без балконов и лоджий? Я никогда не жила без балкона, поэтому для меня как то странно, что здесь его не будет и как без него обходиться? 

Живу с балконом, но практически им не пользуюсь, он не застеклен , вещи там хранить неудобно, да и не хочется видеть свалку за окном. Мы не курим, выхожу туда только помыть его и голубей согнать))) ну а если нужно место для хранения, менеджеры обещали продажу кладовок.

Объявления

Мне тоже балкона (лоджии) не хватает, такое жилье кажется каким-то неполноценным. Но Фили Сити не единичный случай. МР Групп и другие застройщики все чаще выводят на рынок именно такие проекты. Им так дешевле, наверное. Риэлторы вообще уверяют, что балкон на сегодня - это пережиток))). И я уже готова, в принципе, с ними согласиться. Рассматриваю покупку в Фили Сити, жду хорошей цены. И если цена меня устроит, я закрою глаза на отсутствие балкона.

Второе жильё уже покупаем без балкона. Когда его нет, вроде бы нужен. Когда балкон есть, особо им не пользуешься. Поэтому нормально без него, вполне можно обойтись.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Балкон или лоджию надо утеплять хорошо, а в случае стеклянного балкона его утеплить не получиться. Только если помещение будет утеплённым, есть смысл суетиться, иначе деньги на ветер за нежилое помещение. Будет хлам складываться на балконе, потом раз в год делать генеральную уборку, старые вещи и т.п. на дачу, гараж и т.д. У кого балкон/лоджия есть, поймут. Редко у кого на балконе красивая оранжерея, так что кладовка для многих хороший выход. Без балкона здание красивее, иначе на балконах у кого-то будут видны красивые цветы, а у кого автомобильные покрышки, лыжи....
Я за кладовку, вроде как застройщик говорил, что планируется их продажа, а цена пусть будет для нас сюрпризом или

Отсутствие балконов- это прежде всего не изуродованный всяким хламом фасад. 

Вижу только проблему в отсутсвии для курящих, бройсайте курить товарищи)

Обратите внимание

Отсутствие балконов- это прежде всего не изуродованный всяким хламом фасад. 

Вижу только проблему в отсутсвии для курящих, бройсайте курить товарищи)

А зачем на балконе хранить хлам? Балконы многим нужны, и при правильном его использовании они наоборот могут украшать фасады, например можно сделать оранжерею, можно поставить маленький столик и пару кресел, и будет маленькая кофейня, отсутствие балконов, так же можно отнести к удешевлению проекта, так как строить балконы дорого, а продают с коэффициентом , вот и весь секрет

А зачем на балконе хранить хлам? Балконы многим нужны, и при правильном его использовании они наоборот могут украшать фасады, например можно сделать оранжерею, можно поставить маленький столик и пару кресел, и будет маленькая кофейня, отсутствие балконов, так же можно отнести к удешевлению проекта, так как строить балконы дорого, а продают с коэффициентом , вот и весь секрет

Ну, если люди покупают тут квартиры, они прекрасно понимают, что могут обойтись и без них, да, признаю, балкон - это хорошо, но их нет, и это данность. Тут остаётся либо смериться, либо искать другой жк

Второе жильё уже покупаем без балкона. Когда его нет, вроде бы нужен. Когда балкон есть, особо им не пользуешься. Поэтому нормально без него, вполне можно обойтись.

Надеюсь, что и мы привыкнем обходиться без него, жаль конечно, но больно понравился нам этот ЖК, и отказываться от него лишь потому, что нет балконов, думаю глупо. Хотя думаю первое время конечно будем чувствовать дискомфорт, но надеюсь привыкнем со временем

Отсутствие балконов- это прежде всего не изуродованный всяким хламом фасад. 

Вижу только проблему в отсутсвии для курящих, бройсайте курить товарищи)

Согласна, многие используют балкон для хранения всякого хлама, что не совсем правильно, хлам нужно не хранить, а выкидывать, но некоторые так захламляют балконы, что даже с улицы это прекрасно видно, тем самым портят весь вид домов.

Я себя просто морально настроила на то, что его не будет. Есть альтернатива – кладовка. Балкон сейчас мне нужен только для нужд, которые на форуме упомянули – если надо убрать с глаз долой, неси на балкон. Ну будет теперь для этих целей кладовка. Совсем с глаз долой уйдет)

Я себя просто морально настроила на то, что его не будет. Есть альтернатива – кладовка. Балкон сейчас мне нужен только для нужд, которые на форуме упомянули – если надо убрать с глаз долой, неси на балкон. Ну будет теперь для этих целей кладовка. Совсем с глаз долой уйдет)

Ну, для тех, кому принципиально наличие балконов, этот комплекс не вариант... Но для меня более кощунственно это превращать балкон в барахолку

Я лет пять жила в квартире без балкона, первое время было не очень комфортно, но со временем привыкла, и спаслись с тем, что из второго сан узла сделали кладовку, вот так вот и выкрутились. Здесь будут кладовки, тоже не плохая альтернатива, только вот правильно заметили, для курящих это огромный минус)))

Ну, для тех, кому принципиально наличие балконов, этот комплекс не вариант... Но для меня более кощунственно это превращать балкон в барахолку

Оно непроизвольно так получается) Поэтому лучше балкон и не иметь, если за чистоту и порядок. Потому что волей не волей это все превратиться в свалку «ненужных, но жалко выбросить» вещей. В общем, я не категорично за или категорично против балконов, но больше все же за их отсутствие.  

Оно непроизвольно так получается) Поэтому лучше балкон и не иметь, если за чистоту и порядок. Потому что волей не волей это все превратиться в свалку «ненужных, но жалко выбросить» вещей. В общем, я не категорично за или категорично против балконов, но больше все же за их отсутствие.  

А Вы в каком веке живете? Это в СССР хлам хранили на балконах и сушили лук в чулках, сейчас никто не использует так балконы, сейчас балкон, это зона отдыха, где можно развести цветы, посидеть и попить кофе, а так же подышать свежим воздухом. 

а где белье сушить то

а где белье сушить то

А Вы что до сих пор белье на веревках сушите? Мы уже давно пользуемся машинкой сушкой, белье практически сухое, как раз прямо под глажку. Так что с бельем проблем не будет. Я уже свыкаюсь с мыслью, что балкона не будет. 

 

А Вы в каком веке живете? Это в СССР хлам хранили на балконах и сушили лук в чулках, сейчас никто не использует так балконы, сейчас балкон, это зона отдыха, где можно развести цветы, посидеть и попить кофе, а так же подышать свежим воздухом. 

К сожалению балконы и по сей день многие используют под совсем другие нужды. Но здесь для этого будут кладовки, это успокаивает

А Вы в каком веке живете? Это в СССР хлам хранили на балконах и сушили лук в чулках, сейчас никто не использует так балконы, сейчас балкон, это зона отдыха, где можно развести цветы, посидеть и попить кофе, а так же подышать свежим воздухом. 

Да что Вы говорите) Видимо мне пора перестать верить своим глазам, а больше прислушиваться к словам сторонних людей. Я очень часто вижу захламленные балконы в новых домах и благодаря тому, что сейчас тенденция на панорамное остекление, я могу все до мелочей разглядеть, все коробки, банки и тп. Либо есть еще вариант – пустые балконы. Если они пустуют, то видимо особой нужды хозяева в них не видят. Крайне редко я вижу организованные лаунжзоны. Да, это красиво, особенно удобно на высоких этажах. Но тогда этим редким ценителям не в Фили Сити. Я нужды в балконе не вижу.
Свежий воздух – парк рядом. Ноги размять тоже полезно. А подышать в форточку пользы не будет. 

Поддержу. Живём в бизнесе. 70-80% балконов чем то заставлены. Ни разу не видел никого, пьющем кофе(хотя может такие и есть))) хотя часто сижу возле дома на лавочке. Да и вообще людей на балконах не вижу.

а где белье сушить то

А Вы что до сих пор белье на веревках сушите? Мы уже давно пользуемся машинкой сушкой, белье практически сухое, как раз прямо под глажку. Так что с бельем проблем не будет. Я уже свыкаюсь с мыслью, что балкона не будет. 

---

ну не всеж гладится а сушка машины выыдает влажное белье. куда потом всю ету гору досушиваться

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов