Отсутствие балконов

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А Вы в каком веке живете? Это в СССР хлам хранили на балконах и сушили лук в чулках, сейчас никто не использует так балконы, сейчас балкон, это зона отдыха, где можно развести цветы, посидеть и попить кофе, а так же подышать свежим воздухом. 

Как говорится можно выйти из СССР, но СССР из себя не выкинешь, и многие люди, которые родились в те времена, и помнят те старые устои, продолжают делать как привыкли...

 

Я соглашусь, что сейчас многие люди не используют так балконы, но и осталось очень много тех, кто по прежнему используют эту часть квартиры, как кладовку для барахла

 

А Вы что до сих пор белье на веревках сушите? Мы уже давно пользуемся машинкой сушкой, белье практически сухое, как раз прямо под глажку. Так что с бельем проблем не будет. Я уже свыкаюсь с мыслью, что балкона не будет. 

---

ну не всеж гладится а сушка машины выыдает влажное белье. куда потом всю ету гору досушиваться

 

Первый вариант – змеевик в ванной, если не будете его прятать в стену. Второй – напольная сушилка, которая по своим габаритам, учитывая метраж и планировку ванной комнаты, туда органично впишется. 

  • Воронин это нравится
Объявления Все объявления

А Вы в каком веке живете? Это в СССР хлам хранили на балконах и сушили лук в чулках, сейчас никто не использует так балконы, сейчас балкон, это зона отдыха, где можно развести цветы, посидеть и попить кофе, а так же подышать свежим воздухом. 

У меня для цветов дача. На балконах так себе затея. С ними проблем много, не всегда приживаются + после полива соседи жалуются, что вода стекает. Кофе в окно попить…ну так себе романтика и так себе вариант. Кофе пью, чтобы проснуться по утрам, а утром обычно в запасе у мня не сколько времени, чтобы слоняться неспешно по балкону. И кофейню это в любом случае не заменит, лучше я пройдусь до какой-нибудь кафешки и действительно получу от этого мероприятия удовольствие. Не аргументы это для меня в пользу балкона.

У меня для цветов дача. На балконах так себе затея. С ними проблем много, не всегда приживаются + после полива соседи жалуются, что вода стекает. Кофе в окно попить…ну так себе романтика и так себе вариант. Кофе пью, чтобы проснуться по утрам, а утром обычно в запасе у мня не сколько времени, чтобы слоняться неспешно по балкону. И кофейню это в любом случае не заменит, лучше я пройдусь до какой-нибудь кафешки и действительно получу от этого мероприятия удовольствие. Не аргументы это для меня в пользу балкона.

Окей, цветы можете на даче растить, кофе попить в кофейне, это всё понятно. Но у балкона есть один довольно ощутимый плюс, его всегда можно присоединить к жилой площади

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У меня для цветов дача. На балконах так себе затея. С ними проблем много, не всегда приживаются + после полива соседи жалуются, что вода стекает. Кофе в окно попить…ну так себе романтика и так себе вариант. Кофе пью, чтобы проснуться по утрам, а утром обычно в запасе у мня не сколько времени, чтобы слоняться неспешно по балкону. И кофейню это в любом случае не заменит, лучше я пройдусь до какой-нибудь кафешки и действительно получу от этого мероприятия удовольствие. Не аргументы это для меня в пользу балкона.

Ну это сугубо Ваше личное мнение, для меня отсутствие балкона, ни что иное, как экономия от застройщика, и это факт, Квартиры без балконов для меня не полноценное жилье. И многие такого же мнения придерживаются. Поэтому здесь квартиры на любителя, многие по этой причине будут отказываться от покупки

Ну это сугубо Ваше личное мнение, для меня отсутствие балкона, ни что иное, как экономия от застройщика, и это факт, Квартиры без балконов для меня не полноценное жилье. И многие такого же мнения придерживаются. Поэтому здесь квартиры на любителя, многие по этой причине будут отказываться от покупки

Полностью согласен, балконы очень полезная и удобная вещь, и застройщик не только экономит деньги на этом, но упрощает себе задачу, дома без них строятся намного проще. И что их нету это просто огромный минус

Обратите внимание

Окей, цветы можете на даче растить, кофе попить в кофейне, это всё понятно. Но у балкона есть один довольно ощутимый плюс, его всегда можно присоединить к жилой площади

И это делает 1 человек из 30. Похоже не так ощутим этот плюс. Хозяин барин, но от 2-х метров я не стану дышать легче и не ощущу невиданный простор + это будет уродливый выступ в квартире, который потом ломай голову, как обыграть. Сразу предупрежу, не надо предлагать примитив в виде барной стойки и т.п. Мне не принципиален балкон и объединение это последнее для чего он нужен. 

Для кого огромный минус, просто не будут покупать. Очевидно же.
В любом доме можно найти минус. У каждой квартиры есть свой хозяин. Чего тут спорить, не навязывает никто. Есть предложение. Хочешь покупай, не хочешь проходи мимо, ищи с балконом.

Для кого огромный минус, просто не будут покупать. Очевидно же.
В любом доме можно найти минус. У каждой квартиры есть свой хозяин. Чего тут спорить, не навязывает никто. Есть предложение. Хочешь покупай, не хочешь проходи мимо, ищи с балконом.

Так здесь никто и не навязывает своего мнения, просто каждый высказывается по поводу отсутствия балконов, ну а те кто причисляет это к плюсам явно лукавят, пытаясь тем самым оправдать решение застройщика

Живу с балконом, но практически им не пользуюсь, он не застеклен , вещи там хранить неудобно, да и не хочется видеть свалку за окном. Мы не курим, выхожу туда только помыть его и голубей согнать))) ну а если нужно место для хранения, менеджеры обещали продажу кладовок.

 

Я тоже не хочу балконы, вы правы, зачастую это только свалка.

Но в кладовке нельзя курить.

Я тоже не хочу балконы, вы правы, зачастую это только свалка.

Но в кладовке нельзя курить.

Ну если мыслить, как Вы , то и кладовка, это место для свалки, в таком случае зачем ее еще и покупать за свои же деньги? Можно долго спорить, хорошо это, или плохо, одно точно знаю, что этот факт обязательно скажется на продажах, многие из за их отсутствия будут пересматривать свой выбор в пользу других ЖК

Ну если мыслить, как Вы , то и кладовка, это место для свалки, в таком случае зачем ее еще и покупать за свои же деньги? Можно долго спорить, хорошо это, или плохо, одно точно знаю, что этот факт обязательно скажется на продажах, многие из за их отсутствия будут пересматривать свой выбор в пользу других ЖК

 

В последние годы люди наоборот отдают приоритет ЖК, в которых нет лоджий и балконов.

 

А кладовка как раз для того и предназначена, чтобы там складировать.

В последние годы люди наоборот отдают приоритет ЖК, в которых нет лоджий и балконов.

 

А кладовка как раз для того и предназначена, чтобы там складировать.

Это кто это Вам такое сказал, что люди отдают приоритет комплексам, где нет лоджий? Для большинства это существенный минус и кладовка никак не заменит лоджию или балкон. Кладовка выполняет одну функцию, а именно, хранение вещей, балкон же и лоджия многофункциональные и то, что застройщик их отказывается строить, это его не красит

Это кто это Вам такое сказал, что люди отдают приоритет комплексам, где нет лоджий?

 

Это рынок недвижимости показывает, все чаще стали появляться проекты без лоджий, потому что на них увеличился спрос.

Но этот спор бесполезен, потому что каждый останется при своём мнении, на вкус и цвет, как говорится.

Никто же не заставляет покупать, если не нравится планировка без лоджии, ищите другие варианты.

Это рынок недвижимости показывает, все чаще стали появляться проекты без лоджий, потому что на них увеличился спрос.
Но этот спор бесполезен, потому что каждый останется при своём мнении, на вкус и цвет, как говорится.
Никто же не заставляет покупать, если не нравится планировка без лоджии, ищите другие варианты.

Тоже не понимаю причину обсуждения)
Отсутствие балконов не спрячешь. Их тут нет. Если покупают - значит устраивает. Смысл тут кружить конкурентам и недовольным личностям мне непонятен. Люди сейчас неглупые, все эти заходы «я просто пообщаться зашёл, имею право» выглядят нелепо. Люди способны сами проанализировать предложения рынка, сделать выбор и отличить отзывы реальных покупателей, от профессиональных критиков (с пн по пт, как на работу) всего и вся, сколько бы новых имён они не регистрировали.

Тоже не понимаю причину обсуждения)
Отсутствие балконов не спрячешь. Их тут нет. Если покупают - значит устраивает. Смысл тут кружить конкурентам и недовольным личностям мне непонятен. Люди сейчас неглупые, все эти заходы «я просто пообщаться зашёл, имею право» выглядят нелепо. Люди способны сами проанализировать предложения рынка, сделать выбор и отличить отзывы реальных покупателей, от профессиональных критиков (с пн по пт, как на работу) всего и вся, сколько бы новых имён они не регистрировали.

 

И я о том же. Как будто больше поговорить не о чем. Кто интересуется проектом, для него это самый последний вопрос для обсуждения.

И я о том же. Как будто больше поговорить не о чем. Кто интересуется проектом, для него это самый последний вопрос для обсуждения.

Так уж и на последнем? Для тех, кто купил, может и на последнем, а вот для тех, кто только присматривается, сто раз подумают, стоит ли покупать такие квартиры, где нет лоджий и балконов. Застройщик сам себе навредил, на такие квартиры спрос маленький, поэтому продажи будут не ахти какие

От того, что мы обсудим, а кто-то поноет, об отсутствии балконов, они не появится. Можно обойтись парой сообщений за, парой сообщений против. Мы тут уверенно начали ходить по кругу. Предлагаю закончить спор, каждый вдоволь высказался. Есть факт – в Фили Сити нет балконов и он меня устраивает. Кого-то не устраивает, тогда успехов в разведении клумб на балконе в каком-нибудь другом жк. А доказательства моего якобы неправильного выбора прошу оставить при себе.

 

 

Это рынок недвижимости показывает, все чаще стали появляться проекты без лоджий, потому что на них увеличился спрос.

То, что на проекты без лоджий увеличивается спрос, это полнейшая ерунда, просто появляются много проектов без балконов потому что застройщикам выгодно строить такое жилье и люди просто вынуждены брать, так как все таки плюсы перекрывают такой минус, а застройщики этим пользуются

То, что на проекты без лоджий увеличивается спрос, это полнейшая ерунда, просто появляются много проектов без балконов потому что застройщикам выгодно строить такое жилье и люди просто вынуждены брать, так как все таки плюсы перекрывают такой минус, а застройщики этим пользуются

Люди не вынуждены, не утрируйте. Есть жк с лоджиями, есть без. Некоторое тупо не хотят их за ненадобностью, либо чтобы не переплачивать.  

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов