Экология в районе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, что думаете об экологии в районе будущей застройки? Есть ли рядом какое-то вредное производство?

В целом экология района неплохая, есть районы в Москве и похуже, тяжелой промышленности практически нет, в основном преобладает легкая. Но так же хочу напомнить, что МСК сам по себе не самый экологически чистый город в мире

Объявления

В целом экология района неплохая, есть районы в Москве и похуже, тяжелой промышленности практически нет, в основном преобладает легкая. Но так же хочу напомнить, что МСК сам по себе не самый экологически чистый город в мире

Есть районы которые грязнее ЗАО?

Есть районы которые грязнее ЗАО?

В западном районе между прочим экология ещё более менее, самый загрязнённый район Юго-Восточный Округ

5b3f869fc286f_kartan3.gif

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

В западном районе между прочим экология ещё более менее, самый загрязнённый район Юго-Восточный Округ

 

 

Это же карта за 99й год, уже почти 20 лет прошло, думаете за это время ничего не изменилось? ))

Я что-то вообще не могу найти современную карту экологии, самая новая которую я видел с 2008 года

Обратите внимание

Я что-то вообще не могу найти современную карту экологии, самая новая которую я видел с 2008 года

 

Сейчас вроде как все этой пользуются http://greenpatrolmoscow.ru/

На самом яндексе есть экологическая карта районов Москвы и Подмосковья! Можете перейти и ознакомиться! 

Экология здесь становиться все хуже и хуже, сейчас вон люди каждую ночь страдают от запаха гари, потому что на Очаковской свалке, тоннами сжигают мусор, жители уже даже жалобы президенту пишут, до такой степени их достала эта ситуация

5d6e08b9d90f1_.png

Даа, Очаковская свалка отжигает! Причем в прямом смысле.

Экология здесь становиться все хуже и хуже, сейчас вон люди каждую ночь страдают от запаха гари, потому что на Очаковской свалке, тоннами сжигают мусор, жители уже даже жалобы президенту пишут, до такой степени их достала эта ситуация

5d6e08b9d90f1_.png

Ну давайте не будем преувеличивать по поводу страданий от запаха гари каждую ночь. Да проблема, несомненно, есть, но ненужно её приукрашивать. Во-первых, мусор тут жгут не каждый день, во-вторых, пахнет только в непосредственной близости или по направлению ветра. Это не самое худшее соседство, которое можно заполучить в Москве.

Экология здесь становиться все хуже и хуже, сейчас вон люди каждую ночь страдают от запаха гари, потому что на Очаковской свалке, тоннами сжигают мусор, жители уже даже жалобы президенту пишут, до такой степени их достала эта ситуация

5d6e08b9d90f1_.png

Я как-то писала на соседнюю ветку по этому поводу. Уже в открытую ведутся диалоги по её закрытию, вопросом плотно занимаются активисты и что самое главное местные депутаты. А так как промки уже активно устраняются по всей Москве, я думаю, и до ЗАО скоро ход дойдет.

Я как-то писала на соседнюю ветку по этому поводу. Уже в открытую ведутся диалоги по её закрытию, вопросом плотно занимаются активисты и что самое главное местные депутаты. А так как промки уже активно устраняются по всей Москве, я думаю, и до ЗАО скоро ход дойдет.

Планируется мусоросортирующий заводь. Пруф: https://stroi.mos.ru...AaCFMuoQcxj1kKA

 

а это не утешает((( и да, жгут каждую ночь, пока незаконно.

Это с чем связано? С отсутствием спроса, я верно понимаю?

не кажется, что там остро стоит вопрос загрязнения воздуха( там жгут мусор каждый день.  кто там захочет жить?

не кажется, что там остро стоит вопрос загрязнения воздуха( там жгут мусор каждый день.  кто там захочет жить?

Не думаю, что эта свалка долго продержится, к тому же жители пишут тоннами жалобы во все инстанции, к тому же свалка не законная, думаю с помощью активистов, ее прикроют в ближайшее время.

Не думаю, что эта свалка долго продержится, к тому же жители пишут тоннами жалобы во все инстанции, к тому же свалка не законная, думаю с помощью активистов, ее прикроют в ближайшее время.

Вот эти тонны жалоб там и сжигают)))

Вот эти тонны жалоб там и сжигают)))

Скорее всего так и есть, свалка эта еще долгое время будет портить воздух и жизнь, жителям многих районов. Чем дальше, тем становиться все хуже и хуже, если раньше жгли понемногу, то теперь такая гарь жуткая стоит, что просто жесть.

Департамент экологической экспертизы и мониторинга EcoStandard group составляли рейтинг, где оценивали самые экологически благоприятные районы по шкале от 1 до 4, так вот Раменки в этом рейтинги получили 3 балла. При оценки учитывались такие факторы как: озеленение территории, соседство с крупными лесопарковыми и лесными массивами, водоемы, объекты теплоэнергетики (ТЭЦ, ГЭС), промзоны, плотность населения, крупные предприятия, наличие крупных источников негативного воздействия в соседних районах, источники электромагнитных полей, аэропорты, крупные автодороги, загруженность дорог.

Департамент экологической экспертизы и мониторинга EcoStandard group составляли рейтинг, где оценивали самые экологически благоприятные районы по шкале от 1 до 4, так вот Раменки в этом рейтинги получили 3 балла. При оценки учитывались такие факторы как: озеленение территории, соседство с крупными лесопарковыми и лесными массивами, водоемы, объекты теплоэнергетики (ТЭЦ, ГЭС), промзоны, плотность населения, крупные предприятия, наличие крупных источников негативного воздействия в соседних районах, источники электромагнитных полей, аэропорты, крупные автодороги, загруженность дорог.


Тут надо учитывать, что раменки большой район и то, что он в целом получил 3 балла, не означает что самая крайняя его часть (граница с очаково, где как раз и строятся различные ЖК) - в непосредственной близости и от ТЭЦ, и от промки, и от магистралей, и от ЖД....получается такая вот сборная солянка. Так что в плане экологии, однозначно, не лучший вариант. Но и не худший, есть куда более пессимистичные места в Москве, и строят ведь:)
Вот здесь собирают подписи на петицию по мусоркам 🚛

Всем заинтересованным можно подписаться🤗
https://www.change.o...ромзоне-очаково
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов