Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Химки 2019"

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-то уже задумывался о том, какой ремонт будет делать?

Кто-то уже задумывался о том, какой ремонт будет делать?

Сайты с дизайном иногда смотрю, но твердо еще ничего не решила.

Объявления Все объявления

А что на это скажете, уважаемые? 

 

19:21 — REGNUM  В Народный фронт обратились жители микрорайона Сходня подмосковных Химок. Граждане, дома которых находятся недалеко от аэропорта Шереметьево, обеспокоены строительством двух жилых 17-этажек. Оно ведется прямо в полосе воздушных подходов аэродрома. По мнению обратившихся, это нарушает правила транспортной безопасности.

Эксперты ОНФ выяснят правомерность данной застройки и направили соответствующий запрос в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиацию).

Авторы обращения уточнили, что два 17-этажных дома на ул. Микояна в Сходне строит компания «Гефест-ЛТД». Прямо над головами жителей малоэтажных зданий и старых дач гудят самолеты и растут жилые высотки. Причем происходит это на территории, которая находится в полосе воздушных подходов аэропорта Шереметьево. Этим термином обозначают воздушное пространство, где самолеты набирают высоту или снижаются при заходе на посадку. Местные жители не понимают, как застройщик смог получить разрешение на строительство так близко от аэропорта, ведь в случае авиакатастрофы наличие высотных строений может усугубить страшные последствия. Например, в декабре 1997 года транспортный самолет Ан-124, принадлежавший ВВС России, при взлете рухнул на жилой квартал поселка авиастроителей Иркутск-2, расположенный в полутора километрах от аэропорта. Тогда погибли 72 человека, в том числе 14 детей, без крова остались более 70 семей.

«В связи с этим эксперты ОНФ направили официальный запрос руководству Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), — прокомментировал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, — Мы просим предоставить информацию об ограничениях по высоте объектов капитального строительства, которые установила Росавиация при утверждении приаэродромной территории в Шереметьево. Также мы запрашиваем перечень препятствий в микрорайоне Сходня — это могут быть высотные дома, деревья, линии электропередач и т.д., которые нужно учитывать при определении максимальной взлетной массы самолетов на данном аэродроме. Просим предоставить и информацию о сроках завершения работ по зонированию приаэродромной территории, в соответствии с требованиями федерального закона».

 

Нередки случаи, когда разногласия по вопросу о допустимости строительства возникают уже между Росавиацией, операторами аэропортов и региональными и местными властями и эти разногласия годами рассматриваются в судах. Только применительно к территории Московской области к настоящему времени в производстве судов насчитывается 22 дела, непосредственно затрагивающих права и интересы около 25 тысяч человек. Показательный пример — в городе Домодедово застройщик получил в Росавиации согласование на строительство жилого дома. И даже приступил к его возведению. Но оператор аэропорта «Домодедово», ссылаясь на противоречие принятых решений шумовым ограничениям, которые в установленном порядке не утверждены, оспорил это решение в суде. Эксперты ОНФ провели мониторинг, который показал, — наиболее критическая ситуация с застройкой приаэродромных территорий сложилась в зоне ответственности Московского авиационного узла. В том числе в отношении аэропорта Шереметьево.

Особенно много вопросов вызывает территория, попадающая в полосу воздушного подхода западного направления (по сути, это и есть микрорайон Сходня). Здесь непосредственно на этой территории, границы которой определяются окружностью радиусом 30 километров от контрольной точки аэродрома, уже возведены несколько 17-этажных зданий. И строительство продолжается.

Отметим, пункт 58 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ указывает на то, что для каждого аэродрома устанавливается приаэродромная территория. Это зона в радиусе 30 км с особыми условиями использования. Здесь запрещено строительство и развитие городских и сельских поселений, возведение и реконструкция объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и других без согласования со старшим авиационным начальником аэродрома. Эксперты ОНФ выяснили, что дома, о которых говорится в обращении, находятся лишь в 8 км (8110 м) от контрольной точки аэродрома Шереметьево. То есть это тоже приаэродромная территория. Но в данном случае все необходимые согласования и разрешения застройщик получил, в том числе от собственника международного аэропорта.

Однако совсем скоро начнут действовать новые правила строительства на приаэродромных землях. Дело в том, что был принят федеральный закон, по которому до 1 июля 2018 г. аэропорты должны подготовить новые планы приаэродромных территорий и подать их в уполномоченный орган федеральной власти. И пункт 58 Федеральных правил утрачивает силу по постановлению правительства РФ.

Теперь на приаэродромной территории должно быть выделено 7 зон с особыми условиями использования. Жилая застройка возможна только в третьей зоне и дальше, но при условии, что она не нарушает требований о высотности, установленных Росавиацией для конкретного аэродрома. Если же они будут нарушены, тогда строения подлежат сносу, а собственникам этих строений и сооружений должны быть возмещены убытки за счет оператора аэропорта.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2406580.html
 

А кто мне сможет подсказать сумму вложений в ремонт? Вот я купил здесь двушку, 59.4 кв. общая. Сколько будет стоить стандартный ремонт, по тому примеру, как делает это застройщик, т.е. без фанатизма? :unknw:

 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

сеть висла, прошу прошения за неоднократность,)

А кто мне сможет подсказать сумму вложений в ремонт? Вот я купил здесь двушку, 59.4 кв. общая. Сколько будет стоить стандартный ремонт, по тому примеру, как делает это застройщик, т.е. без фанатизма? :unknw:

 

А вы точно хотите ремонт от застройщика?) Просто я ни одного отзыва об отделке от этого застройщика положительного не видел) одни косяки, надо, как мне кажется, найти какую-то стороннюю фирму. У вас же есть, наверняка, ну или с сайта можно взять, схема квартиры, скиньте в пару-тройку контор, чтобы прицениться. Обычно вам определяют стоимость ремонта за квадратный метр, а уж материалы вы сами определяете, исходя из возможностей и желаний.

Обратите внимание

А вы точно хотите ремонт от застройщика?) Просто я ни одного отзыва об отделке от этого застройщика положительного не видел) одни косяки, надо, как мне кажется, найти какую-то стороннюю фирму. У вас же есть, наверняка, ну или с сайта можно взять, схема квартиры, скиньте в пару-тройку контор, чтобы прицениться. Обычно вам определяют стоимость ремонта за квадратный метр, а уж материалы вы сами определяете, исходя из возможностей и желаний.

 

Грубо, я себе это представляю так, стоимость материала равна стоимости работы. Это без всяких предварительных обращений в конторы. С вами соглашусь в отношении качества отделки квартир застройщиком...все тот же ЖК Люберцы 2018 выкладывают свои фото в ВК....отстающие обои особо не радуют...

А вы точно хотите ремонт от застройщика?) Просто я ни одного отзыва об отделке от этого застройщика положительного не видел) одни косяки, надо, как мне кажется, найти какую-то стороннюю фирму. У вас же есть, наверняка, ну или с сайта можно взять, схема квартиры, скиньте в пару-тройку контор, чтобы прицениться. Обычно вам определяют стоимость ремонта за квадратный метр, а уж материалы вы сами определяете, исходя из возможностей и желаний.

Почему же люди заказывают, цена низкая что ли?

Почему же люди заказывают, цена низкая что ли?


судя по отзывам, да. Но вот качество страдает.

судя по отзывам, да. Но вот качество страдает.

Переделывать еще дороже выйдет. Может, если квартира для сдачи, то еще сойдет.

Хорошо если будет где ремонт делать. Аэропорт если реально взбрыкнет че делать будем, если прибарахлимся тут? Будем жить в палатках возле построенных домов и митинговать, а самолеты будут летать, а у нас будет мега-ядреная молодость? Ну нафиг, серьезно.

Хорошо если будет где ремонт делать. Аэропорт если реально взбрыкнет че делать будем, если прибарахлимся тут? Будем жить в палатках возле построенных домов и митинговать, а самолеты будут летать, а у нас будет мега-ядреная молодость? Ну нафиг, серьезно.

 

Не накручивайте себя заранее.

Хорошо если будет где ремонт делать. Аэропорт если реально взбрыкнет че делать будем, если прибарахлимся тут? Будем жить в палатках возле построенных домов и митинговать, а самолеты будут летать, а у нас будет мега-ядреная молодость? Ну нафиг, серьезно.

 

Серьёзно?! Опять тоже самое?! Ну каждая новая страница, так истории про аэропорт и самолёты. Скучно господа, скучно!

 

 

Не накручивайте себя заранее.

 

Здесь история другая, человек не себя накручивает, а пытается других. Раз в неделю да появится пару таких гостей, которые новые "интересные" новости да напишут.

 

Тема с гостями на этом сайте не очень хорошая, надо обязательно заставлять всех регистрироваться, чтобы как минимум у таких писак появлялась сложность с написанием таких постов. Сделали бы админы ещё верификацию учётки через почтовый ящик... вот для почтового ящика, как правило, сейчас нужен мобильник, а левую симку купить сейчас действительно затруднительно. Только после всех этих изменений таких товарищей станет меньше.

Надо тему новую создать "Для тех,кто оглох". Чтобы эфир не засоряли.

Надо тему новую создать "Для тех,кто оглох". Чтобы эфир не засоряли.

Если люди, потенциальные клиенты, хотят утвердиться в том, что жить здесь можно и безопасно, я думаю это их право спрашивать! Что в этом плохого!? Ну, может им ветку лень назад отматывать, выискивать такой ранее заданный вопрос.

Здесь история другая, человек не себя накручивает, а пытается других. Раз в неделю да появится пару таких гостей, которые новые "интересные" новости да напишут.

 

Наверное. Только зачем? Конкуренты какие-то?

Если люди, потенциальные клиенты, хотят утвердиться в том, что жить здесь можно и безопасно, я думаю это их право спрашивать! Что в этом плохого!? Ну, может им ветку лень назад отматывать, выискивать такой ранее заданный вопрос.

Тема точно нужна отдельная, "Безопасность", потому что в ремонте уж точно эти вопросы и к чему)

Наверное. Только зачем? Конкуренты какие-то?

 

Да. Но только я не видел ещё ни одного ЖК, где бы не лили грязь) везде всё плохо)

 

Этот застройщик строит быстро и сроки обычно выдерживает, так что на это давить не получается. Вот и пишут: мол в домодедово дом снесли, да и ввести в эксплуатацию дом не получится, да и трубы тут старые и прочее прочее прочее. Только вот никто не хочет упоминать, что тот же Самолёт уже с Московской областью в Домодедово судился и выиграл и ЖК сдали вовремя. Никто тут ничего не нарушает, но сомневающихся оттолкнуть очень просто. Все пытаются писать, что где-то есть что-то лучшее, но только что? Никто не знает! Если уровень цен выбрать, то есть ЖК с таким же уровнем, но только там поголовно просрочки по строительству, странные застройщики и постоянные банкротства. Никто не хочет думать о том, что Абсолют страхует клиентов от неисполнения обязательств застройщиком. Короче хорошо там, где нас нет.

А кто мне сможет подсказать сумму вложений в ремонт? Вот я купил здесь двушку, 59.4 кв. общая. Сколько будет стоить стандартный ремонт, по тому примеру, как делает это застройщик, т.е. без фанатизма? :unknw:

Тысяч десять за метр.

Тысяч десять за метр.

ого...295 материал + 295 стоимость выполнения работы?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов