Приемка первой очереди

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Корпус 1.4 квартира 58 м2 увеличилась на 1м2.
Из косяков: кривая стенка наткухне, битая внешняя сторона входной двери, надо отрегулировать открытие/закрытие окон.

Корпус 1.4 квартира 58 м2 увеличилась на 1м2.
Из косяков: кривая стенка наткухне, битая внешняя сторона входной двери, надо отрегулировать открытие/закрытие окон.

А как вы приняли? Подписали акт с замечаниями? И что сказали? Исправят?
Объявления

А как вы приняли? Подписали акт с замечаниями? И что сказали? Исправят?


Подписал с замечаниями
Соседи, а подскажите, кто-нибудь доп. соглашение к ДДУ подписывал при приемке? С учетом увеличения площади. АФИ их планирует готовить, что-нибудь говорят?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

5aeed8a61f469_IMG_6142.jpg5aeed8afbdb06_IMG_6141.jpg5aeed8bc40162_IMG_6140.jpg5aeed8c59d77f_IMG_6143.jpg5aeed8ce58c7a_IMG_6145.jpg5aeed8dcc214c_IMG_6152.jpg5aeed8e5a5371_IMG_6154.jpg5aeed8ed6b230_IMG_6156.jpg

Корпус 1.4

Прикрепленные изображения

  • CFB9B7F4-7B8F-4391-A41F-B0274EA20010.jpeg
  • 7AD0F3AF-73E5-405D-902B-6115EF0E4222.jpeg
  • BDE328EE-852A-49C8-8D88-BBDFEC2AE71F.jpeg
  • C7119006-F806-4707-B4DC-24DF8EA598E7.jpeg
  • 7934FF18-5A3D-44CA-AD53-4791678D5027.jpeg
Обратите внимание
Корпус 1.4
Что афи на это говорит?

Кто знает, как мы можем повлиять на эти недоделки?

Не хочется повторить судьбу жителей Одинбурга, когда застройщик говорит, это вопрос к ук, а ук ссылается на застройщика. В итоге никто ничего не делает

Что афи на это говорит?
Кто знает, как мы можем повлиять на эти недоделки?
Не хочется повторить судьбу жителей Одинбурга, когда застройщик говорит, это вопрос к ук, а ук ссылается на застройщика. В итоге никто ничего не делает


На данный момент, всё по максимуму указывать в актах. При приемке смотреть не только квартиры/апарты но и МОПЫ и пытаться пройти и в тех. Помещения тоже. В качестве приложений к актам делать фотографии и говорить, что бы и их распечатывали тоже при приемке и прикладывали к актам. Обязательно оставлять себе вторые подписанные экземпляры со всеми приложениями.
Далее, если устранять не будут собираем все акты и готовим коллективный иск в суд.
Да, спасибо. Обязательно так сделаем.

Только есть опасение, что владельцы аппартов так сделать не смогут, мы не разделяем право собственности на мопы.

Но владельцы жилых помещений, обязательно регестрируйте!

Да, спасибо. Обязательно так сделаем.

Только есть опасение, что владельцы аппартов так сделать не смогут, мы не разделяем право собственности на мопы.

Но владельцы жилых помещений, обязательно регестрируйте!

 

про аппарты это точно?

про аппарты это точно?


Перечитал дду. Не нашёл там этого, значит обманул вас)

Перечитал дду. Не нашёл там этого, значит обманул вас)

 

спасибо)значит будем по максимуму указывать все в актах)

 

тут нет случайно владельцев аппартов 90.5 метров? никто еще не принимал?сколько нам метров доп. сделали?

Соседи, а вам не кажется, что раз у всех увеличение площади, то имеет место недобросовестное занижение изначальной площади со стороны застройщика? Мне кажется это хорошее основание для коллективного иска и отказа от доплаты. Тем более, прецеденты есть(можете погуглить кому интересно), когда суд решает неправомерным взыскание доплаты за доп. метры, не смотря на пункты договора.

  • Nesk1 и Алексей_Востриков это нравится

Соседи, а вам не кажется, что раз у всех увеличение площади, то имеет место недобросовестное занижение изначальной площади со стороны застройщика? Мне кажется это хорошее основание для коллективного иска и отказа от доплаты. Тем более, прецеденты есть(можете погуглить кому интересно), когда суд решает неправомерным взыскание доплаты за доп. метры, не смотря на пункты договора.

Мне лично лишняя площадь не помешает, вот если бы было уменьшение в метраже, тогда бы я расстроился, а так не имею ничего против за доплату за реально лишние метры. И если честно не совсем понял, какой у застройщика был повод намеренно обманывать людей? Доплата то идет по той цене по которой Вы покупали жилье, а не по той, что сейчас продают

И если честно не совсем понял, какой у застройщика был повод намеренно обманывать людей? Доплата то идет по той цене по которой Вы покупали жилье, а не по той, что сейчас продают

Повод очень простой: квартиры с меньшей площадью разбираются гораздо быстрее больших. План продаж выполнен, менеджеры получили свои бонусы, деньги на строительство тоже есть. Наступает час Х и покупатель узнает, что его квартира вдруг увеличилась на 1,2,3,,,, метров, и нужно доплатить несколько сотен тысяч! Значит у соседа  она должна уменьшится на эти метры, но нет, не уменьшилась. Таких "везунчиков" у хитрых застроев от 10 до 20%, чтобы мошенническая схема в глаза не бросалась. Проследить ее можно сравнив по предыдущим объектам застройщика данные по метражу в проектной декларации и разрешении на ввод в эксплуатацию. При современных технологиях строительства отклонения от проектной документации могут быть в пределах 1-3%. В остальных случаях это чистой воды развод.

Мне лично лишняя площадь не помешает, вот если бы было уменьшение в метраже, тогда бы я расстроился, а так не имею ничего против за доплату за реально лишние метры. И если честно не совсем понял, какой у застройщика был повод намеренно обманывать людей? Доплата то идет по той цене по которой Вы покупали жилье, а не по той, что сейчас продают

Не сторонник я теории заговора, но ваше сообщение наталкивает на разные мысли... Мы покупаем конкретный объект с заявленными характеристиками, расхождение до 5% допустимо, но 5, обычно, предел и следствие либо недобросовестности застройщика, либо косячности плана/строительства. Вы прямо радостно готовы оплачивать недобросовестность или косячность?

Согласен, есть у кого

Соседи, а вам не кажется, что раз у всех увеличение площади, то имеет место недобросовестное занижение изначальной площади со стороны застройщика? Мне кажется это хорошее основание для коллективного иска и отказа от доплаты. Тем более, прецеденты есть(можете погуглить кому интересно), когда суд решает неправомерным взыскание доплаты за доп. метры, не смотря на пункты договора.


Согласен, есть у кого знакомые юристы , чтоб проконсультировали в этом вопросе? Мне например пол миллиона не лишние, если их можно отсудить.
  • OVER это нравится

спасибо)значит будем по максимуму указывать все в актах)
 
тут нет случайно владельцев аппартов 90.5 метров? никто еще не принимал?сколько нам метров доп. сделали?


У меня по плану 54.4, по БТИ с учётом коэффициента 0.3 за балкон получилось 56.8! Замерял сам, получилось 56.5. Кстати, в площадь входят углубления в окна?
У кого- нибудь была практика со спором с БТИ? Нужно сразу вызывать независимого эксперта?

5aeed8a61f469_IMG_6142.jpg5aeed8afbdb06_IMG_6141.jpg5aeed8bc40162_IMG_6140.jpg5aeed8c59d77f_IMG_6143.jpg5aeed8ce58c7a_IMG_6145.jpg5aeed8dcc214c_IMG_6152.jpg5aeed8e5a5371_IMG_6154.jpg5aeed8ed6b230_IMG_6156.jpg


Спасибо!

Выложите, пожалуйста, фотки в общую тему, чтобы все люди обращали на это внимание и фиксировали такие моменты. Уверен, это очень пригодится потом.

Залитая парковка и засранные панели на потолках очень огорчают
  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов