Приемка первой очереди

• Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Сообщений в теме: 161
11 Май 2018 - 00:49

рулетку изобрели трусы?)

11 Май 2018 - 01:51

Сегодня ездила получать ключи, у меня квартира 5 этаж, 88 квадратов по ДДУ. Сейчас +4.11 кв м, чтобы вы понимали это 685 000 руб, которые мне неоткуда взять в течение 7 дней. Считаю это ненормальной темой, буду приглашать замерщика на доп замеры. Еще такой вопрос, у всех в ДДУ балкон идет в зачет площади? В интернете пишут, что с 2005 года по закону РФ запрещено прибавлять его к площади...
Давайте делиться опытом, кто-то оспаривал увеличение площади?

ну перемеривать конечно можно но вангую что плошадь окажется в реальности такой как вам и предьявили.. по крайней мере у меня после моих ( я уверен что правильных замеров ) около 4 метров ив кв и апартаментах .. а по машиноместу там разве в дду прописано про доплату при изменении площади??? Я как то упустил этот момент.. вроде была покупка машиноместа а не метров.. я не в москве просто почитать нет возможности доггвор
11 Май 2018 - 12:16

ну перемеривать конечно можно но вангую что плошадь окажется в реальности такой как вам и предьявили.. по крайней мере у меня после моих ( я уверен что правильных замеров ) около 4 метров ив кв и апартаментах .. а по машиноместу там разве в дду прописано про доплату при изменении площади??? Я как то упустил этот момент.. вроде была покупка машиноместа а не метров.. я не в москве просто почитать нет возможности доггвор

Да, там такие же условия, указана квадратура и доплата в случае расхождения. Также указана стоимость кв метра, по которой будет рассчитываться доплата..,
12 Май 2018 - 19:38

аппарты с доплатой за 1.1 метр. БТИ нет смысла обманывать и мерять больше, а вот застройщику есть смысл, каждому по 1-2 метра прибавили и напылесосили денег на окончание отделочных работ в доме.

Как я понял, увеличение у всех абсолютно. Кто нибудь с юристом на эту тему консультировался?

12 Май 2018 - 22:41

аппарты с доплатой за 1.1 метр. БТИ нет смысла обманывать и мерять больше, а вот застройщику есть смысл, каждому по 1-2 метра прибавили и напылесосили денег на окончание отделочных работ в доме.

Как я понял, увеличение у всех абсолютно. Кто нибудь с юристом на эту тему консультировался?

У меня можно сказать что нет увеличения всего плюс 10 сантиметров. Я когда принимала спросила есть ли у кого-то уменьшение мне ответили что нет. Но так далеко не у всех ещё приняли может в одной из секций как раз уменьшение будет.
По поводу юриста у меня есть такой знакомый который именно такими делами занимается, но как мне самой кажется что в договоре подписали сложно оспорить тем более если увеличение минимальное. Я вообще этот пункт не прочла внимательно, а точнее думала что договор один для всех типовой и для всех условия одинаковые, не нравится не покупай. А оказывается можно было эти пункты скорректировать
15 Май 2018 - 07:50

У меня можно сказать что нет увеличения всего плюс 10 сантиметров. Я когда принимала спросила есть ли у кого-то уменьшение мне ответили что нет. Но так далеко не у всех ещё приняли может в одной из секций как раз уменьшение будет.
По поводу юриста у меня есть такой знакомый который именно такими делами занимается, но как мне самой кажется что в договоре подписали сложно оспорить тем более если увеличение минимальное. Я вообще этот пункт не прочла внимательно, а точнее думала что договор один для всех типовой и для всех условия одинаковые, не нравится не покупай. А оказывается можно было эти пункты скорректировать

Изначально , когда общались с менеджером, он продавливал , что это условия договора, на общей волне ажиотажа не стал спорить, ведь не думал, что расхождения вообще будут в монолитном доме даже на метр. Нужно собраться всем вместе, если у всех только увеличение.

15 Май 2018 - 19:19

Изначально , когда общались с менеджером, он продавливал , что это условия договора, на общей волне ажиотажа не стал спорить, ведь не думал, что расхождения вообще будут в монолитном доме даже на метр. Нужно собраться всем вместе, если у всех только увеличение.

у меня тоже увеличение на 1 метр почти,мне он вообще не нужен((((готова оспаривать,если это по закону
16 Май 2018 - 21:08

Уважаемые, кто уже видел квартиру (не апарт) однушку, которая 53-56кв.м: так сколько стояков воды холодной и горячей? в одной мокрой точке или в двух: и на кухне и в санузле?

16 Май 2018 - 22:39

Уважаемые, кто уже видел квартиру (не апарт) однушку, которая 53-56кв.м: так сколько стояков воды холодной и горячей? в одной мокрой точке или в двух: и на кухне и в санузле?

Добрый вечер! Я получил ключи 13.05.2018 квартира 147 однушка была 58.13м2 стала 60.7 м2 увеличение на 2.7 м2 стояков-подача воды один стояк,канализац. два. подача воды в сан.узле 

16 Май 2018 - 23:58

Добрый вечер! Я получил ключи 13.05.2018 квартира 147 однушка была 58.13м2 стала 60.7 м2 увеличение на 2.7 м2 стояков-подача воды один стояк,канализац. два. подача воды в сан.узле 

Спасибо за информацию!

18 Май 2018 - 11:02
Что-то активность на форуме прошла. Это связано с введением первой очереди в эксплуатацию?
Как замеры проходят? Есть ли расхождения от заявленных застройщиком?
Сами купили квартиру во второй очереди, вот ждём.
18 Май 2018 - 13:04

Да как то странно, до этого момента просто читала форум, очень много полезной информации было, однако на самом интересном все затихло, даже как то странно, соседи с первой очереди, делитесь новостями, нам тоже скоро предстоит столкнуться с приемкой квартир, так делитесь своим опытом, будем очень Вам благодарны.

18 Май 2018 - 13:35

Все интересные новости в закрытой части форума. Регистрируйтесь и велком.

• Resident afi и OVER это нравится
18 Май 2018 - 22:27
А кто удаляет Сообщения с форума?
Ещё раз пишу: какая ситуация с замерами в первой очереди есть ли расхождения от Договора?

У самих вторая очередь, поэтому интересно.
19 Май 2018 - 12:36
Да есть расхождения. За кв 136 метров и не жилое 36 и 2 машиноместа + минимально возможная оплата доя выхода на ремонт получилась цифра 850 тр .. по моим замерам ожидал еше больше ...
19 Май 2018 - 16:56

Да есть расхождения. За кв 136 метров и не жилое 36 и 2 машиноместа + минимально возможная оплата доя выхода на ремонт получилась цифра 850 тр .. по моим замерам ожидал еше больше ...

А в квартире ск м получилось сверху? Как в остальном приемка прошла? Подписали акт?
19 Май 2018 - 19:53
Из недочётов только нужно было отрегулировать окна и поставить ручки, поцарапана дверь снаружи почти у всех и у меня отсутствует какой-то оранжевый датчик или устройство не знаю что это, на трубах воздуховодах. Так же счетчики тепла показывают показания и электро счётчик тоже, но сказали отрегулируют, я сфотографировала на всякий случай
19 Май 2018 - 20:01
Кстати я вот что вспомнила, женщина которая меня водила принимать апарт сказала что из ~ двадцати человек собственников апартаментов кому она сдавала только один человек сказал что у неё там будет офис. Все остальные говорили о помещении как о своей будущей квартире. Так что кто переживал о соседстве офисов и шоурумов их скорее всего будем очень немного
19 Май 2018 - 23:01
Принимала сегодня апартаменты. Площадь: 63 кв, вышло на 0,6 больше. Для меня увеличение совсем не критичное
Косяков в апартаментах не нашли: окна, балконная дверь нормальные, стены без значительных отклонений. После дождей было очень удачно принимать - у нас верхний этаж, никаких протечек не было обнаружено
Паркинг не приняли: течёт.
Акты подписаны только с моей стороны, сказали застройщик подпишет вначале недели, можно будет забрать в офисе
Дали платежку на доп квадраты и сразу ключи
Ремонт: говорят, УК ещё не до конца приняла объект от застройщика, что-то там с лифтами, И до 01.06 должны все закончить, тогда начнёт все работать в штатном режиме и возите себе стройматериалы
  • Дмитрий!!! это нравится
19 Май 2018 - 23:32
Кстати, обмеры БТИ были готовы ещё в ноябре 2017, по заключённым позднее договорам АФИ могли бы площадь в договоре приводить к более реальным значениям
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «AFI Residence Павелецкая»