Приемка первой очереди

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

рулетку изобрели трусы?)

Сегодня ездила получать ключи, у меня квартира 5 этаж, 88 квадратов по ДДУ. Сейчас +4.11 кв м, чтобы вы понимали это 685 000 руб, которые мне неоткуда взять в течение 7 дней. Считаю это ненормальной темой, буду приглашать замерщика на доп замеры. Еще такой вопрос, у всех в ДДУ балкон идет в зачет площади? В интернете пишут, что с 2005 года по закону РФ запрещено прибавлять его к площади...
Давайте делиться опытом, кто-то оспаривал увеличение площади?

ну перемеривать конечно можно но вангую что плошадь окажется в реальности такой как вам и предьявили.. по крайней мере у меня после моих ( я уверен что правильных замеров ) около 4 метров ив кв и апартаментах .. а по машиноместу там разве в дду прописано про доплату при изменении площади??? Я как то упустил этот момент.. вроде была покупка машиноместа а не метров.. я не в москве просто почитать нет возможности доггвор
Объявления

ну перемеривать конечно можно но вангую что плошадь окажется в реальности такой как вам и предьявили.. по крайней мере у меня после моих ( я уверен что правильных замеров ) около 4 метров ив кв и апартаментах .. а по машиноместу там разве в дду прописано про доплату при изменении площади??? Я как то упустил этот момент.. вроде была покупка машиноместа а не метров.. я не в москве просто почитать нет возможности доггвор


Да, там такие же условия, указана квадратура и доплата в случае расхождения. Также указана стоимость кв метра, по которой будет рассчитываться доплата..,

аппарты с доплатой за 1.1 метр. БТИ нет смысла обманывать и мерять больше, а вот застройщику есть смысл, каждому по 1-2 метра прибавили и напылесосили денег на окончание отделочных работ в доме.

 

Как я понял, увеличение у всех абсолютно. Кто нибудь с юристом на эту тему консультировался?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

аппарты с доплатой за 1.1 метр. БТИ нет смысла обманывать и мерять больше, а вот застройщику есть смысл, каждому по 1-2 метра прибавили и напылесосили денег на окончание отделочных работ в доме.

Как я понял, увеличение у всех абсолютно. Кто нибудь с юристом на эту тему консультировался?

У меня можно сказать что нет увеличения всего плюс 10 сантиметров. Я когда принимала спросила есть ли у кого-то уменьшение мне ответили что нет. Но так далеко не у всех ещё приняли может в одной из секций как раз уменьшение будет.
По поводу юриста у меня есть такой знакомый который именно такими делами занимается, но как мне самой кажется что в договоре подписали сложно оспорить тем более если увеличение минимальное. Я вообще этот пункт не прочла внимательно, а точнее думала что договор один для всех типовой и для всех условия одинаковые, не нравится не покупай. А оказывается можно было эти пункты скорректировать

У меня можно сказать что нет увеличения всего плюс 10 сантиметров. Я когда принимала спросила есть ли у кого-то уменьшение мне ответили что нет. Но так далеко не у всех ещё приняли может в одной из секций как раз уменьшение будет.
По поводу юриста у меня есть такой знакомый который именно такими делами занимается, но как мне самой кажется что в договоре подписали сложно оспорить тем более если увеличение минимальное. Я вообще этот пункт не прочла внимательно, а точнее думала что договор один для всех типовой и для всех условия одинаковые, не нравится не покупай. А оказывается можно было эти пункты скорректировать

 

Изначально , когда общались с менеджером, он продавливал , что это условия договора, на общей волне ажиотажа не стал спорить, ведь не думал, что расхождения вообще будут в монолитном доме даже на метр. Нужно собраться всем вместе, если у всех только увеличение.

Обратите внимание

Изначально , когда общались с менеджером, он продавливал , что это условия договора, на общей волне ажиотажа не стал спорить, ведь не думал, что расхождения вообще будут в монолитном доме даже на метр. Нужно собраться всем вместе, если у всех только увеличение.

у меня тоже увеличение на 1 метр почти,мне он вообще не нужен((((готова оспаривать,если это по закону

Уважаемые, кто уже видел квартиру (не апарт) однушку, которая 53-56кв.м: так сколько стояков воды холодной и горячей? в одной мокрой точке или в двух: и на кухне и в санузле?

Уважаемые, кто уже видел квартиру (не апарт) однушку, которая 53-56кв.м: так сколько стояков воды холодной и горячей? в одной мокрой точке или в двух: и на кухне и в санузле?

Добрый вечер! Я получил ключи 13.05.2018 квартира 147 однушка была 58.13м2 стала 60.7 м2 увеличение на 2.7 м2 стояков-подача воды один стояк,канализац. два. подача воды в сан.узле 

Добрый вечер! Я получил ключи 13.05.2018 квартира 147 однушка была 58.13м2 стала 60.7 м2 увеличение на 2.7 м2 стояков-подача воды один стояк,канализац. два. подача воды в сан.узле 

Спасибо за информацию!

Что-то активность на форуме прошла. Это связано с введением первой очереди в эксплуатацию?
Как замеры проходят? Есть ли расхождения от заявленных застройщиком?
Сами купили квартиру во второй очереди, вот ждём.

Да как то странно, до этого момента просто читала форум, очень много полезной информации было, однако на самом интересном все затихло, даже как то странно, соседи с первой очереди, делитесь новостями, нам тоже скоро предстоит столкнуться с приемкой квартир, так делитесь своим опытом, будем очень Вам благодарны.

Все интересные новости в закрытой части форума. Регистрируйтесь и велком.

  • Resident afi и OVER это нравится
А кто удаляет Сообщения с форума?
Ещё раз пишу: какая ситуация с замерами в первой очереди есть ли расхождения от Договора?

У самих вторая очередь, поэтому интересно.
Да есть расхождения. За кв 136 метров и не жилое 36 и 2 машиноместа + минимально возможная оплата доя выхода на ремонт получилась цифра 850 тр .. по моим замерам ожидал еше больше ...

Да есть расхождения. За кв 136 метров и не жилое 36 и 2 машиноместа + минимально возможная оплата доя выхода на ремонт получилась цифра 850 тр .. по моим замерам ожидал еше больше ...


А в квартире ск м получилось сверху? Как в остальном приемка прошла? Подписали акт?
Из недочётов только нужно было отрегулировать окна и поставить ручки, поцарапана дверь снаружи почти у всех и у меня отсутствует какой-то оранжевый датчик или устройство не знаю что это, на трубах воздуховодах. Так же счетчики тепла показывают показания и электро счётчик тоже, но сказали отрегулируют, я сфотографировала на всякий случай
Кстати я вот что вспомнила, женщина которая меня водила принимать апарт сказала что из ~ двадцати человек собственников апартаментов кому она сдавала только один человек сказал что у неё там будет офис. Все остальные говорили о помещении как о своей будущей квартире. Так что кто переживал о соседстве офисов и шоурумов их скорее всего будем очень немного
Принимала сегодня апартаменты. Площадь: 63 кв, вышло на 0,6 больше. Для меня увеличение совсем не критичное
Косяков в апартаментах не нашли: окна, балконная дверь нормальные, стены без значительных отклонений. После дождей было очень удачно принимать - у нас верхний этаж, никаких протечек не было обнаружено
Паркинг не приняли: течёт.
Акты подписаны только с моей стороны, сказали застройщик подпишет вначале недели, можно будет забрать в офисе
Дали платежку на доп квадраты и сразу ключи
Ремонт: говорят, УК ещё не до конца приняла объект от застройщика, что-то там с лифтами, И до 01.06 должны все закончить, тогда начнёт все работать в штатном режиме и возите себе стройматериалы
  • Дмитрий!!! это нравится
Кстати, обмеры БТИ были готовы ещё в ноябре 2017, по заключённым позднее договорам АФИ могли бы площадь в договоре приводить к более реальным значениям
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов