Петиция за «закрытую территорию ЖК»

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Все мы хотим чтобы наши родные и дети жили в комфортных и безопасных условиях.
Сейчас есть реальный шанс заставить застройщика выполнить обещания и сделать территорию ЖК закрытой и охраняемой.
Первым и главным шагом должно стать подписание коллективной петиции, с последующей передачей ее застройщику и распространение в различные инстанции и СМИ.
Знаю, что многие дольщики Гринада знакомы друг с другом, общаются через мессенджеры, надеюсь на их поддержку (ни какие потолки в МОПах не стоят безопасности наших детей).
Нужно собрать максимально возможное количество подписей.

Добрый день.Для меня закрытая территория была один из факторов при выборе ЖК.Я готова подписать,если надо то и приехать на встречу застройщиком
  • Le Greenadier это нравится
Скажите где нужно подписать?
Объявления

Скажите где нужно подписать?

Я отправил ссылку: https://pronovostroy...ю-жк»/?p=787341

Но так никто и не оформил петицию, только слова на форуме ..

Припарковаться внутри жилец не может, если платит 250р? Или может, но автомобиль "никто не охраняет"?


Эти платежи собирает УК или другое юрлицо (например, ЧОП, с которым заключен договор на охрану)?

1. Внутри территории кол-во машиномест ограничено - немного не хватает всем жильцам. Поэтому там ставят те, кто уже давно живет в доме. За огороженной территорией возле дома тоже есть машиноместа, куда можно ставить. Камера их покрывает. В этом случае надо платить  250+100 = 350р. По мере продаж/покупки квартир часть машиномест внутри огороженной территории освобождается. Машиноместо отдается следующему жильцу, стоящему в очереди на машиноместо. Домом управляет ТСЖ, которое все это контролирует.

 

2. Платежи за охрану идут в ТСЖ, но не через платежную квитанцию. Насчет ЧОП там или не ЧОП, честно говоря, не знаю.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Я отправил ссылку: https://pronovostroy...ю-жк»/?p=787341

Но так никто и не оформил петицию, только слова на форуме ..

:fool:

зачем петиция на чендж орг ??? она не имеет юридической силы, максимум внимание СМИ может привлечь

письмо застройщику надо писать , бумажное и электронное и собирать подписи ,как делали в первый раз...

зачем петиция на чендж орг ??? она не имеет юридической силы, максимум внимание СМИ может привлечь

письмо застройщику надо писать , бумажное и электронное и собирать подписи ,как делали в первый раз...

Ну так люди спрашивают, тем более тема называется Петиция, сделал что смог

Обратите внимание

Ну так люди спрашивают, тем более тема называется Петиция, сделал что смог

ну так петиция -это не только чендж орг, в условиях РФ более актуально РОИ, если говорить про электронные петиции
просто чендж орг больше раскручен, но официальный сайт у нас для эл петиций  РОИ

но лучший вариант в нашем случае - коллективное письмо, по сути та же петиция

  • Mur и EkaterinaF это нравится

А на макете забор есть.


Раньше на макете 3-й корпус был панельным и красовались 3 башни ...

ну так петиция -это не только чендж орг, в условиях РФ более актуально РОИ, если говорить про электронные петиции
просто чендж орг больше раскручен, но официальный сайт у нас для эл петиций  РОИ

но лучший вариант в нашем случае - коллективное письмо, по сути та же петиция

вот зачем мне эта информация?

лучше бы по делу кто-то уже составил, то же самое коллективное письмо.

вот зачем мне эта информация?
лучше бы по делу кто-то уже составил, то же самое коллективное письмо.

А почему все ждут от кого-то? Лучше бы сами уже составили.

А почему все ждут от кого-то? Лучше бы сами уже составили.

опыта в этом нету, терминами не владею.

такими темпами далеко не уедем.

я знаю тут есть более подкованные в этом плане соседи.

более красноречивые, в хорошем смысле слова.

  • Mur это нравится

опыта в этом нету, терминами не владею.

такими темпами далеко не уедем.

я знаю тут есть более подкованные в этом плане соседи.

более красноречивые, в хорошем смысле слова.

в электронном виде застройщика уже спросили, ждем ответа..

просто надо понимать , что сейчас праздники и скорее всего деловая активность появится более менее на следующей неделе

Примерно такой вариант, если есть у кого-то умные мысли и идеи, давайте дополним...

Прикрепленные изображения

  • F7CD1C5B-4E83-4A3C-87FE-80EF0532FE8A.png
  • E1A66F92-2A55-4A2F-A37D-6FABC744A4F6.png
Чем больше подписей, тем лучше, но нужно хотя бы несколько десятков дольщиков.
Если соберётся необходимое количество, давайте оговорим время и место сбора для подписания документа.

Примерно такой вариант, если есть у кого-то умные мысли и идеи, давайте дополним...


Причём тут статья 9 ФЗ 214?

Во-первых, пункт, на который Вы ссылаетесь, не применим до ввода дома в эксплуатацию. Так как сейчас это объект незавершенного строительства. Следовательно, это не многоквартирный дом, как указано в норме права.

Во-вторых, никакого изменения назначения общего имущества или нежилых помещений не произошло и не произойдёт, если вдруг не будет ограждённой территории.
  • Mur это нравится

Чем больше подписей, тем лучше, но нужно хотя бы несколько десятков дольщиков.
Если соберётся необходимое количество, давайте оговорим время и место сбора для подписания документа.

Ну в принципе да, главное создать  видимость волнения.

Примерно такой вариант, если есть у кого-то умные мысли и идеи, давайте дополним...

 

Примерно такой вариант, если есть у кого-то умные мысли и идеи, давайте дополним...

Вряд ли застройщика испугает последняя фраза письма, т.к. реальное ее осуществление весьма сомнительно, это я насчет массового расторжения договоров. По- детски как-то звучит. Я с вами солидарна, но ДДУ забирать не буду.

  • chillboy и Moren это нравится

с радостью подпишем,когда и куда подъезжать.

Ну в принципе да, главное создать  видимость волнения.

А я вот честно уже хз.Чем больше всего добавляется,тем больше думаю нафиг вообще купила там квартиру. Я вот еще и про дорогу от новобутовской до храма и дальше не знала,прям вдоль 2го корпуса и если забора не будет,то дети выбегать будут на дорогу да и шум как бы. Я понимаю,что это моя вина,что не знала об этом.Повелась на рекламу

Вряд ли застройщика испугает последняя фраза письма, т.к. реальное ее осуществление весьма сомнительно, это я насчет массового расторжения договоров. По- детски как-то звучит. Я с вами солидарна, но ДДУ забирать не буду.

  • ПыщПыщ это нравится
Тоже настроение непонятное уже.
Особенно враньё напрягает.

А про дорогу да. Я из-за нее в большей степени не стала в монолите брать, так как окна принципиально не хотела на юг. И в колодец не хотела
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов