Петиция за «закрытую территорию ЖК»

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну, тоже много воды и лирики много, но в целом деловито...
Опять же про ВОЗМОЖНОСТЬ массового расторжения ДДУ с возвратом полных сумм и взысканием процентов за пользование средствами я бы вставил, но... против организованной группы возмущённых дольщиков не попрешь (ОГВД), приеду, подпишу в субботу )))

Ну это я думаю не окончательный проект письма или он будет дорабатываться до момента подписания? 

 

Но если вы собираете подписи в одно время под одинаковыми письмами, значит какое-то письмо дубликат, значит подписи будут просто на отдельном листе и значит из можно их приложить к любому другому письму и с любым содержанием, без обид )

Ага, договор передачи вашей квартиры другому дольщику подделают с вашей подписью.

П.С тоже буду если успею

  • Ragnarök это нравится
Ну что, кто придет завтра подписывать письма?
Объявления

Ну что, кто придет завтра подписывать письма?


С 11 до 12?

С 11 до 12?


Желательно да
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Приедем 

  • Bellyi это нравится

Жаль, поздно дочитал эту ветку...

С готовностью бы подписал, но отсутствую всю неделю.

Обратите внимание
Ознакомился с текстом письма (которое, увы, не имел никакой возможности подписать...)
Мне оно показалось достойным. Рычаги приведены также весомые. Так что спасибо и авторам письма, и инициаторам этого вопроса.
 
Что могу сказать от себя.
Для меня, как и для Ragnarök, и многих других, закрытая территория и безопасность детей были одним из критериев выбора "Гринады".
Изначально (ещё в феврале) менеджером сообщалось, что территория будет закрытой, однако детали я не прояснял.
 
В начале этой недели, уже на конкретные вопросы менеджером были даны следующие ответы:
  1. Ограждение всего ЖК целиком не подразумевается (противоречит каким-то городским нормативам). То, что на макете показано - да, это "косяк" макета...
     
  2. Поскольку "дворы без машин", каждый подъезд будет сквозным - т.е. машины будут подъезжать к "уличному" входу в подъезд (и как раз по этой-то причине невозможно оградить территорию вокруг ЖК и отдельных домов).
     
  3. В то же время, ограждения (параметры не уточнял) между корпусами будут - а именно, от внешнего угла до внешнего угла каждого корпуса, и на каждом участке такого ограждения будет шлагбаум (как на макете). Но это по окончании всего строительства.

    Кстати, для каких машин тогда эти шлагбаумы потребуются? - разве что для спецтехники и уборочной техники, обслуживающей дворы, раз личные авто и даже машины "Скорой помощи" будут парковаться у "уличных" входов в подъезды.
     
  4. Входа на территорию по "таблеткам" не будет (хотя это было бы для меня наиболее подходящим вариантом) - т.е. по идее любой желающий сможет "прошмыгнуть" мимо шлагбаума.

    Но вопрос калитки с "таблеткой", возможно, решаем самими жильцами (ТСЖ) уже позже - в "старой Москве" это сплошь и рядом (да и в той же "Синей птице", как пишут).
 
 
Остаётся надеяться на положительный ответ от Застройщика.
Когда, кстати, планируется разослать письмо? (Может, ещё есть шанс поставить подпись на следующей неделе?)
Надеюсь, хотя бы не будет таких невразумительных фраз, как "Застройщиком не производится установка шлагбаума при въезде, между 1-й и 2-й очередями также не предусмотрены" - здесь явно какие-то проблемы с "русская языка"...
Конечно, вопрос ограждений для двух корпусов 1-ой очереди решать надо - иначе ещё 2-3 года на стройплощадке жить...
  • Mur и Ragnarök это нравится

«Синяя Птица» в том же Северном Бутово, живой пример, территория ЖК обнесена забором.
Слышали песню такую,- «невозможное - возможно»? )))

 

срвнили Синяя птица и гринада. чушь то не пишите.

Десятки, а то и сотни дольщиков это бредом не считают, не вводите людей в заблуждение. Стоянку сделают, можете спать спокойно и не отслеживать остальную "фигню".

вот как раз стоянку хрен сделают. будет открытая АШАН стоянка.

 

 

Закрытая территория важна не только для Вас, но и еще как минимум для 157 дольщиков. Так что Вы не одиноки, вливайтесь в наше сообщество и присоединяйтесь к борьбе за забор. Рагнорек, насколько я понял, уже с нами.). Кстати, в Синей птице вход не по таблеткам. Постоянно через их двор в парк хожу.)

срвнили Синяя птица и гринада. чушь то не пишите.

В чем именно «чушь»?
И почему нельзя сравнивать СИНЮЮ ПТИЦУ и гРИНАДУ? )
  • chillboy это нравится

срвнили Синяя птица и гринада. чушь то не пишите.

Вы бы лучше вместо общих фраз про "чушь" написали конкретно, почему не стоит сравнивать птицу и гринаду? )

Я вот не так давно был в жилом комплексе по адресу Мичуринский проспект, 11. И вот там люди общим забором огородили весь ЖК, состоящий из 4 больших домов. И проход у них там на территорию ЖК через калитки по таблетке. Как же так получилось? И это не единственный ЖК в Москве с забором и такой системой контроля доступа на территорию.

  • LizaR, Света71 и Елена 5 это нравится

Вы бы лучше вместо общих фраз про "чушь" написали конкретно, почему не стоит сравнивать птицу и гринаду? )

Я вот не так давно был в жилом комплексе по адресу Мичуринский проспект, 11. И вот там люди общим забором огородили весь ЖК, состоящий из 4 больших домов. И проход у них там на территорию ЖК через калитки по таблетке. Как же так получилось? И это не единственный ЖК в Москве с забором и такой системой контроля доступа на территорию.

А вы этот проект изучали на стадии реализации? Там было обещано ограждение по проекту? Прям в документации прописано или также на словах только?

А вы этот проект изучали на стадии реализации? Там было обещано ограждение по проекту? Прям в документации прописано или также на словах только?


А какая разница, обещано там было по проекту или нет? Напишите конкретно, что может помешать ограждению территории, желательно прикладывая к словам законы города или страны, которые могут препятствовать этому.
  • Bellyi это нравится

А какая разница, обещано там было по проекту или нет? Напишите конкретно, что может помешать ограждению территории, желательно прикладывая к словам законы города или страны, которые могут препятствовать этому.

Чего? Что за наезды то?

Если застройщик не обещал, то он и не обязан за свой счет делать ограждение.

Только за счет дольщиков.

  • LizaR и Света71 это нравится

Чего? Что за наезды то?
Если застройщик не обещал, то он и не обязан за свой счет делать ограждение.
Только за счет дольщиков.


Соглашусь . Смуту навела "хитросоставленная" реклама на сайте , прочитав которую можно подумать что территория будет огорожена забором, вход по таблеткам и тд.... но если прочитать внимательно такого там не написано.... это наши домыслы , к сожалению ....
Я конечно за закрытую территорию , если не получится с письмом готова учавствовать в организации закрытого пространства вместе с остальными жителями.
  • Света71 это нравится

Соглашусь . Смуту навела "хитросоставленная" реклама на сайте , прочитав которую можно подумать что территория будет огорожена забором, вход по таблеткам и тд.... но если прочитать внимательно такого там не написано.... это наши домыслы , к сожалению ....
Я конечно за закрытую территорию , если не получится с письмом готова учавствовать в организации закрытого пространства вместе с остальными жителями.

Я тоже всем сердцем за неё, но боюсь все таки если будет, то только за наш счет.

  • LizaR это нравится

Вы бы лучше вместо общих фраз про "чушь" написали конкретно, почему не стоит сравнивать птицу и гринаду? )

Я вот не так давно был в жилом комплексе по адресу Мичуринский проспект, 11. И вот там люди общим забором огородили весь ЖК, состоящий из 4 больших домов. И проход у них там на территорию ЖК через калитки по таблетке. Как же так получилось? И это не единственный ЖК в Москве с забором и такой системой контроля доступа на территорию.

Согласна,проживаю на Южнобутовской 113-тоже самое.

Чего? Что за наезды то?

Если застройщик не обещал, то он и не обязан за свой счет делать ограждение.

Только за счет дольщиков.

Никаких наездов. Вы видимо не поняли сути вопроса, а я не сразу понял Вас...

 

Я это все говорю к тому, что товарищ new123 заявляет о том, что оградить территорию не получится в принципе, даже если люди этого захотят за свой счет. Цитирую:
я бы закрыл каждый двор отдельно. но закрыть весь жк не получится. даже не мечтайте. это брел такой. что в него даже нелзя поверить. 

Тут речь не о том, обещал застройщик или не обещал оградить территорию. А о том, что обсуждается вопрос невозможности ограждения территории в принципе.

  • LizaR и Le Greenadier это нравится

Чего? Что за наезды то?
Если застройщик не обещал, то он и не обязан за свой счет делать ограждение.
Только за счет дольщиков.

Не стоит «передёргивать» и играть смыслами.
Застройщик обещал. (точка).
Никаких препятствий (от слова совсем) нет, для того чтобы обнести территорию ЖК забором.
Не вводите людей в заблуждение, закрытая территория обещана в рекламных буклетах, на официальном сайте Гринады, со слов эксклюзивных менеджеров по продажам.
Обещанная закрытая территория является одним из конкурентных преимуществ данного ЖК, стоимость заложена в изначально завышенную стоимость квадратного метра.
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов