• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

внутрипольные конвекторы JAGA RUS без вентиляторов

полы хотим штучный паркет, но тут будет стоять в полный рост вопрос его стоимости, так как полы почти в самом конце делаются, может быть придется передумать

в стяжку еще положим звукоизоляцию, и попробуем договориться с соседями сверху, чтобы они сделали так же

Правильные у вас мысли насчёт шумоизоляции. А вот паркет в наше время это дорого. Многие укладывают инженерную доску, раньше она называлась паркетная доска, сейчас всё зависит от её размеров, но принцип тот же. Сверху дорогое дерево, а снизу сосна. А с ремонтом мы можем помочь или проконсультировать если нужно. Пишите.

Мы неделю назад были в гостях, где ремонт "по-Земскову")) я была предубеждена, но эта кварцвиниловая плитка и выглядит хорошо и по ощущениям босиком приятнее ламината и паркета, в том числе и теплее. Ребята своим полом очень довольны уже больше полугода, утерждают, что тестили пол с соседями снизу на шум - сама по себе шумоизолирующая (но я еще буду читать на этот счет), задумалась.

Что может быть приятнее, чем ходьба по натуральному дереву! Виниловую плитку укладывают на стяжку при помощи клея и всё. какая там шумозащита?)))  Ламинат укладывают на подложку, паркет на факеру при помощи клея с двух сторон, там полюбому шумоизоляция лучше чем у плитки, это я вам , как строитель с 18 летнем стажем в ремонтах говорю.

Объявления Все объявления

конечно он не просто так это все говорит, человек сделал и делает сотни и тысячи ремонтов

 

но в моем личном понимании, нет ничего лучше паркета)

Всё правильно говорите. как пел Высоцкий, Лучше гор могут быть только горы!

Предлагаю обсудить вопросы ремонта.
Собирается ли кто ставить внутрепольные конвекторы, если да, то какие?
Какие полы кто планирует в квартире/апартаментах?
С какой компанией собираетесь заключать договор по ремонту?
Ну и т.д  Позвольте ответить на этот вопрос, я кое что об этом знаю. У меня своя строительная организация уже 18 лет и о ремонтах мы знаем почти всё.  Сначала начну о компании к которой можно отдать предпочтение. Тут всё немного проще чем с частниками. Когда выбираешь строительную компанию, сначала смотрят информацию о ней в инете. кто владелец, директор, прописки, ИНН, адрес регистрации и т.д. Потом смотрят ролики , отзывы, фотографии отремонтированных объектов, отзывы заказчиков. После того, как информация собрана можно пообщаться с представителем фирмы и прорабом и задать вопросы про рабочих, жиля на объекте, доставках и вывозе мусора с уборкой. Если всё устраивает , то можно попросить подробную смету по работам или попытаться договориться о цене за метр квадратный с подробным описанием вида работ или дизайн проекта с подписями сторон,(договор) чтобы в конце работы небыло неожиданностей по цене после окончания всех работ. После сдачи всех работ заказчику, составляется акт принятия работ и наступает полная расплата по работам. После всех этих действий наступает гарантия. 

С частниками всё намного труднее. Сначала приезжает разводящий, иногда в дальнейшем прораб у которого есть пару рабочих, чтобы быстро начать объект. Потом в процессе ок находит рабочих на отдельные виды работ или мастеров универсалов которым цена прораба будет интересная. Часто бывает, что рабочие начинают халтурить, так как цена за метр работы очень маленькая, а на другом объекте предложили немного больше или могут начать пить мотивируя, что за такие копейки хорошо не бывает. Но это далеко не всё. Цена часто растёт в процессе ремонта, рабочие ходят на другие объекты где им больше платят, а этот объект держат прозапас. Чем длинее сроки ремонта , тем меньше денег остаётся на оплату хорошим рабочим (заказчики не тяните со сроками, везде должна быть мера) и есть вероятность, что эти рабочие ваш объект не закончат. Теперь ВНИМАНИЕ! Частнику разводящему не очень интересно какой у вас ремонт, какие мастера будут у вас работать, какие отношения у вас будут с соседями, главная задача рвануть побольше денег здесь и сейчас! Конечно он даст гарантию лет на пять, зная, что если будут напрягать  или разыскивать сменит телефон или  арендное жильё. И его не будут напрягать мысли о том, как вы решите проблему. Главное выждать время и вы от него отстанете. Потом можно и начать пользоваться старым телефоном, а вдруг чё), этот же телефон знают многие. 

В любом случае не важно с кем вы будете делать свой ремонт, однозначно гладко он не пройдёт т.к всегда возникают споры. Но с некоторыми даже во время споров чувствуешь себя комфортно, а других и видеть не хочется. Выбирать вам!

P.S.  Разговаривать можно много и историй полно. Желаю вам не ошибиться !!!

  • Михаил М это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Даже десятки тысяч.

Но паркет лучше, да.

Даже сотни тысяч. Ничего нет лучше натурального дерева.

Ну а по ремонтам скорее всего он сделал сотни  и много мелких из них, ну а про тысячи это уж все загнули здесь!

Даже сотни тысяч. Ничего нет лучше натурального дерева.

Ну а по ремонтам скорее всего он сделал сотни  и много мелких из них, ну а про тысячи это уж все загнули здесь!

Практически все :db: строительные фирмы :db:  не имеют своего штата, и набирают все тех же частников.

Что касается вышеупомянутого исполнителя, то не буду спорить, но они достаточно публичны и дают нехилую гарантию, которой нет у других, ну да не будем об этом, дабы не сочли за рекламу.

Обратите внимание

Практически все :db: строительные фирмы :db:  не имеют своего штата, и набирают все тех же частников.

Что касается вышеупомянутого исполнителя, то не буду спорить, но они достаточно публичны и дают нехилую гарантию, которой нет у других, ну да не будем об этом, дабы не сочли за рекламу.

Совершенно с вами согласен. У многих фирм в штате до 10 человек, остальные на удалёнке или по разовым договорам, потому, что нет стабильности в стране и не каждая фирма готова содержать штат людей не приносящих на данный момент прибыли компании.

Уважаемые,соседи! Может ли кто-нибудь обьяснить ситуацию с водоотводом.У нас квартира в корпусе 2.2. И по планировке кухня справа от входной двери ,а ванна слева. На форуме прочитала ,что стояк воды один.Позвонила в офис, мне подтвердили эту информацию.На вопрос ,как с этим быть,внятного ответа не получила. Может вы подскажете.Спасибо.Ольга.

Уважаемые,соседи! Может ли кто-нибудь обьяснить ситуацию с водоотводом.У нас квартира в корпусе 2.2. И по планировке кухня справа от входной двери ,а ванна слева. На форуме прочитала ,что стояк воды один.Позвонила в офис, мне подтвердили эту информацию.На вопрос ,как с этим быть,внятного ответа не получила. Может вы подскажете.Спасибо.Ольга.

 

Судя по всему стояк один. Вы правы. Т е  основной стояк там, где  ванная комната и  соответственно  возможно  сделать отвод под полотенцесушитель. Перенос мокрых зон  насколько я  понял по  всяким СНИПам невозможен. 

Уважаемые,соседи! Может ли кто-нибудь обьяснить ситуацию с водоотводом.У нас квартира в корпусе 2.2. И по планировке кухня справа от входной двери ,а ванна слева. На форуме прочитала ,что стояк воды один.Позвонила в офис, мне подтвердили эту информацию.На вопрос ,как с этим быть,внятного ответа не получила. Может вы подскажете.Спасибо.Ольга.

стояк с водой один. мокрых зон две. просто потянете трубы с водой из санузла на кухню. канализационных стояка два: и в санузле, и на кухне. 

Уважаемые соседи, кто разбирается в этом. Я как чел который первый раз будет делать рем с нуля хочу поинтересоваться, батареи там не айс. Про напольные батар ничего не знаю, пугает то что там пылюга будет скапливаться и то что кто-то тут писал что они не так мощно топят как стандартники. Вопрос:1. Про пыль! Это очень неудобно? Туда будет валиться вся пыль и грязь? 2. Длинные радиаторы которые вдоль стен может они лучше топят??? Или что посоветуете? У кого аппарты в первой очереди скажите как там вообще со стенами? Шумоизоляция нужна доп? Спасиб

Уважаемые соседи, кто разбирается в этом. Я как чел который первый раз будет делать рем с нуля хочу поинтересоваться, батареи там не айс. Про напольные батар ничего не знаю, пугает то что там пылюга будет скапливаться и то что кто-то тут писал что они не так мощно топят как стандартники. Вопрос:1. Про пыль! Это очень неудобно? Туда будет валиться вся пыль и грязь? 2. Длинные радиаторы которые вдоль стен может они лучше топят??? Или что посоветуете? У кого аппарты в первой очереди скажите как там вообще со стенами? Шумоизоляция нужна доп? Спасиб

 

 

 

я даже примерно не знаю что все эти слова значат.. именно поэтому наняла фирму. 

Уважаемые соседи, кто разбирается в этом. Я как чел который первый раз будет делать рем с нуля хочу поинтересоваться, батареи там не айс. Про напольные батар ничего не знаю, пугает то что там пылюга будет скапливаться и то что кто-то тут писал что они не так мощно топят как стандартники. Вопрос:1. Про пыль! Это очень неудобно? Туда будет валиться вся пыль и грязь? 2. Длинные радиаторы которые вдоль стен может они лучше топят??? Или что посоветуете? У кого аппарты в первой очереди скажите как там вообще со стенами? Шумоизоляция нужна доп? Спасиб


Внутрипольные конвекторы надо подбирать исходя из площади отапливаемого помещения (как и стандартные напольные конвекторы) в характеристиках, как правило указывается.
Относительно пыли, решетки поднимаются и пыль/мусор можно удалить пылесосом.
Шумоизоляция нужна везде (полы, стены от соседей, можно и потолок). Но по потолку лучше с соседями сверху договориться, что бы они качественную шумоизоляцию сделали пола у себя. Это эффективнее.
Посоветуйте хорошие ремонтные компании под коюч проверенные на качество, может кому-то уже делали ремонт в новостройке допустим. Спасибо всем! Можно в лс
Соседи! Те кто может быть уже живет, или делает ремонт! Скажите стоит ли делать шумоизоляцию стен? Или это лишнее. Может если есть тут кто живущий и не замарачивающийся над этим, скажите как там с шумом без шумоизоляции???

мы сделали шумоизоляцию пола, плюс строители нам очень посоветовали шумоизолировать одну стену, так как там тонкая кирпичная кладка, вторую стену не стали изолировать, она монолитная плюс там гардероб.

 

оценить эти старания пока не представляется возможным, из примыкающих соседей еще никто не живет

Добрый день уважаемые соседи.

Подскажите кто уже проживает ,как обстоят дела с шумоизоляцией в квартирах.

Очень признательна за ответы.

Никак  Олеся.  Если вы невнимательно  читаете форум,  в котором  этот вопрос  обсуждался  раза три, то  комментарии как говорится излишни... 

 

 

Добрый день уважаемые соседи.

 


Подскажите кто уже проживает ,как обстоят дела с шумоизоляцией в квартирах.

Очень признательна за ответы.

Посоветуйте хорошие ремонтные компании под коюч проверенные на качество, может кому-то уже делали ремонт в новостройке допустим. Спасибо всем! Можно в лс

Мы брали компанию через сайт ремонтник.ру именно на новостройках специализация у них, но название фирмы я говорить не буду, еще решите что реклама) мы тоже делали внутрипольные конвекторы JAGA RUS, причем делали еще и утепление теплыми полами на кухне и в ванной, и там и там у нас керамогранит, в остальных помещениях паркетная доска, давно мечтала_)))

Мы брали компанию через сайт ремонтник.ру именно на новостройках специализация у них, но название фирмы я говорить не буду, еще решите что реклама) мы тоже делали внутрипольные конвекторы JAGA RUS, причем делали еще и утепление теплыми полами на кухне и в ванной, и там и там у нас керамогранит, в остальных помещениях паркетная доска, давно мечтала_)))

А вы не дадите контакты этой бригады раз вы уже с ними работали что называется, знаете результат и тп. Тоже нужна хорошая.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов