Домофон, консьержи, охрана и видеонаблюдение

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

у нас жилые апартаменты
офисы -это нижние этажи максимум

Тем более какие могут быть склады в подъездах? С учетом того что вероятно тем кто разместить офисы, совсем не понравится склад колясок При входе...

Тем более какие могут быть склады в подъездах? С учетом того что вероятно тем кто разместить офисы, совсем не понравится склад колясок При входе...


Добрый день!
Вы где купили площадь? Торговые площади на первых этажах- там отдельный вход, который никак не пересекается с жилыми апартаментами!
Например у меня никаких колясок и велосипедов нет совсем. Это было предположение, как использовать ЗАКРЫТУЮ от глаз комнату, которую УК, а не жильцы планируют как помещение для консьержа! И я ни при каких условиях не хочу видеть чужие личные вещи на этажах и в подъездах - мое предположение- забота о соседях! )) При покупке апартаментов нам говорили, что консьерж будет стоять за специальной стойкой в холле подъезда, где ему и самое место- это презентабельно и функционально!!! Я обращаюсь к соседям из корпуса 1/5, 1/6 и конкретно к людям, которые купили жилую/ не жилую площадь в нашем корпусе: не проведён и не предусмотрен домофон! Как мы будем без него? Давайте объединяться и просить о домофоне у УК! ))) Все остальные уважаемые соседи и владельцы торговых площадей, к Вам этот пост про домофон не относится, не волнуйтесь и не беспокойтесь зря. )) Всем хороших выходных! И если кто- то планирует сделать офис в подъезде, о котором я говорю, приношу свои извинения, но я буду там жить! Сочувствую )))

  • Дмитрий!!! это нравится
Объявления Все объявления
Да прикиньте не все будут жить в апартаментах)) такого понятия как апартаменты нет.. есть нежилое помешение и там будут и офисы и многочисленные шоурумы . да все что угодно может быть))

Да прикиньте не все будут жить в апартаментах)) такого понятия как апартаменты нет.. есть нежилое помешение и там будут и офисы и многочисленные шоурумы . да все что угодно может быть))


Представляете, я в курсе! ))) Спасибо за инфо! )
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да прикиньте не все будут жить в апартаментах)) такого понятия как апартаменты нет.. есть нежилое помешение и там будут и офисы и многочисленные шоурумы . да все что угодно может быть))

Спасибо за информацию, не знали... Только почему то АФИ данные помещения продаёт как апартаменты (забыли спросить Вас, эксперта) и на планах (на сайте) они указывают жилые помещения. Может «объясните» АФИ что они не разбираются в этих делах...
Но, без шуток, все прекрасно понимают что 99% покупали данные «апартаменты» для того что бы жить, так что с будущими жильцами, бизнесменами, «шоурумистами»... вместе решим что делать.

в доме должен быть либо консьерж либо домофон....как попасть в нужный аппартмент посетителю? 

 

приехал курьер например....он как попадет в офис/квартиру?

 

проходного двора у нас точно быть не должно...

  • Дмитрий!!! это нравится
Обратите внимание

в доме должен быть либо консьерж либо домофон....как попасть в нужный аппартмент посетителю?

приехал курьер например....он как попадет в офис/квартиру?

Будет коньсерж без колясок и чужого барахла. Все очевидно.

проходного двора у нас точно быть не должно...

:good:  :good:  :good:

Спасибо за информацию, не знали... Только почему то АФИ данные помещения продаёт как апартаменты (забыли спросить Вас, эксперта) и на планах (на сайте) они указывают жилые помещения. Может «объясните» АФИ что они не разбираются в этих делах...
Но, без шуток, все прекрасно понимают что 99% покупали данные «апартаменты» для того что бы жить, так что с будущими жильцами, бизнесменами, «шоурумистами»... вместе решим что делать.

Продавец вам что угодно скажет, лишь бы купили ;) правовой статус апартаментов на данный момент очень "не очень", думаю, что прежде чем покупать, большинство почитало, чем же апартаменты отличаются от квартир. А отличаются они как раз тем, что не являются жилыми помещениями со всеми вытекающими. Я понимаю, что в договоре застройщик указывает, что они "жилые", но данный пункт ничтожен в виду противоречия законодательным нормам. Я отнюдь не хочу никого обидеть. Просто реальность такова, какова она есть.

Прошу прощения, было написано «ответила Оксана»
Ни в коем случае не претендую на какую- либо площадь, кроме мной оплаченной.
Я в подьезде и на этажах была и мне показалось абсурдным оплачивать консьержа без особых функций в подъезде. Я ещё раз подчеркиваю, я говорю о конкретном подьезде! (Не помню номер, но он самый крайний к 3 Повелецкому проезду)Консьерж не несет материальной или иной ответственности- о каком уровне безопасности Вы говорите?! Если Вы внимательно прочитаете мой вопрос к соседям, то поймёте, что я интересуюсь, не настаиваю, может идея с местом для велосипедов и колясок вместо консьержа тоже кому- то покажется логичной. На минуточку, мы будем оплачивать и круглосуточную охрану и видеонаблюдение, вопрос какая функция у консьержа в данном конкретном доме/ подьезде? Основной момент, который меня волнует- это то, что нет кабеля для домофона и я прошу соседей о том, что нам нужно этот вопрос решить до начала ремонтных работ, когда кабель уже не проведёшь. Зачем Вам лично консьерж, если у Вас нет домофона? Вы планируете, что консьерж Вам будет сообщать кто к Вам пришёл? Т.е, сам подниматься к Вам в апартаменты и интересоваться можно ли его впустить? Опять же, не хочу задеть никого и ничего против консьержев не имею ))) Просто не вижу смысла )

Елена, добрый день. 

Вы извините, но от куда такое примитивное мышление по поводу консьержей? В нормальных домах, к примеру ЖК Доминион (там УК Юнисервис), консьержи далеко не бабульки, опрятно одеты, большую часть времени на посту, у них мышь на проскочит, а по поводу воровства имущества жильцов в таких домах, думаю, что проще найти менее охраняемый дом! Они всегда знаю кто кому пришел и так далее, даже с избытком у них такой информации.

В другом ЖК у знакомых, помимо охраны периметра, в каждом подъезде сидит охранник (ЧОП), они знают тебя в лицо, но все равно каждый раз звонят собственнику и уточняют, пропускать или нет.

 

И еще выше указанные лица, не позволяют себе делать замечания в роде - вытирайте ноги! Так как чистоту поддерживают совершенно другие люди, но об этом потом)!.

 

Лично мое мнение, чем больше "степеней защиты", тем лучше и надежнее.

  • smileey это нравится

Елена, добрый день. 
Вы извините, но от куда такое примитивное мышление по поводу консьержей? В нормальных домах, к примеру ЖК Доминион (там УК Юнисервис), консьержи далеко не бабульки, опрятно одеты, большую часть времени на посту, у них мышь на проскочит, а по поводу воровства имущества жильцов в таких домах, думаю, что проще найти менее охраняемый дом! Они всегда знаю кто кому пришел и так далее, даже с избытком у них такой информации.
В другом ЖК у знакомых, помимо охраны периметра, в каждом подъезде сидит охранник (ЧОП), они знают тебя в лицо, но все равно каждый раз звонят собственнику и уточняют, пропускать или нет.
 
И еще выше указанные лица, не позволяют себе делать замечания в роде - вытирайте ноги! Так как чистоту поддерживают совершенно другие люди, но об этом потом)!.
 
Лично мое мнение, чем больше "степеней защиты", тем лучше и надежнее.


Также знаю есть элитные ЖК, где консьерж не предусмотрен и все в порядке: ЖК «Приоритет» и ЖК «Примавера». Последний больше подходит под концепцию нашего ЖК по своему уровню. Предусмотрены только домофона, смысла в излишней безопасности нет.
Дорогие соседи, я вас прошу, давайте не будем сейчас обсуждать нужен или не нужен нам консьерж/ охрана в подъезде. Мы этот вопрос обязательно будем поднимать, когда заселимся! ))) Будьте, пожалуйста внимательней: я обращаюсь к людям, которые также как и я приобрели апартаменты/ нежилую площадь в корпусе 1.6!!! Я приношу извинения, если не прояснила свой вопрос сразу и ввела кого- то в заблуждения и лишние переживания по этому вопросу. Поверьте, мне не важно для каких целей вы их купили- для офисов и шоурумов или как я в качестве жилья - это ваше дело и я уважаю ваш выбор! Я обращаюсь к вам с вопросом про домофон- очевидно, что он необходим! Но он не установлен. Давайте установим! ))) Прошу не рассказывать мне о том в чем разница между апартаментами и жилой квартирой- я этот вопрос изучила и выбрала именно этот вариант- это мое дело! Спасибо! )

Дорогие соседи, я вас прошу, давайте не будем сейчас обсуждать нужен или не нужен нам консьерж/ охрана в подъезде. Мы этот вопрос обязательно будем поднимать, когда заселимся! ))) Будьте, пожалуйста внимательней: я обращаюсь к людям, которые также как и я приобрели апартаменты/ нежилую площадь в корпусе 1.6!!! Я приношу извинения, если не прояснила свой вопрос сразу и ввела кого- то в заблуждения и лишние переживания по этому вопросу. Поверьте, мне не важно для каких целей вы их купили- для офисов и шоурумов или как я в качестве жилья - это ваше дело и я уважаю ваш выбор! Я обращаюсь к вам с вопросом про домофон- очевидно, что он необходим! Но он не установлен. Давайте установим! ))) Прошу не рассказывать мне о том в чем разница между апартаментами и жилой квартирой- я этот вопрос изучила и выбрала именно этот вариант- это мое дело! Спасибо! )

Писала я- Елена ))

Писала я- Елена ))

 

Елена, мне кажется этот вопрос  можно было  решить через ук,

Елена, мне кажется этот вопрос  можно было  решить через ук,



Спасибо, Руслан!
Если бы решение принимала только я, то наверное, да!
Но поскольку, я в доме не одна купила площадь, то нет. )

Спасибо, Руслан!
Если бы решение принимала только я, то наверное, да!
Но поскольку, я в доме не одна купила площадь, то нет. )

 

Я уверен что есть  механизм для опроса  всех жителей дома  через ук. Я думаю  все проще, чем кажется !

Я уверен что есть  механизм для опроса  всех жителей дома  через ук. Я думаю  все проще, чем кажется !

 

Добавлю, сейчас есть  возможность  провести  опрос и через mos.ru

Соседи, всем привет.

 

Когда принимал свое нежилое в корпусе 1.5 ,  представитель УК уверил , что домофон проведен вместе со всеми коммуникациями + на дверях коробка домофона была..

Это мне так повезло, или меня "налюбили" в этом вопросе ?)

Согласен. На ЖК достаточно, наверное, 2-3 охранников и видеонаблюдение.
А консьержи в каждом подъезде, это абсурд. Их роль совершенно не понятна.

Полностью согласен, от консьержей толку никакого, наоборот если честно от них только негативные моменты, так как они готовят яду прямо у себя в каморке, и этот запах будет разноситься по всему холлу и подъезду. Охрана и видеонаблюдение, вот это реально нужно

Вчера был на приемке (апартаменты 1.6). Домофон в апартаментах не предусмотрен. Только в квартирах. Его так же нет среди введенной слаботочке.

УК пока на себя не приняла обязательства, так что ничего делать не будет в ближайшее время. 

Вчера был на приемке (апартаменты 1.6). Домофон в апартаментах не предусмотрен. Только в квартирах. Его так же нет среди введенной слаботочке.

УК пока на себя не приняла обязательства, так что ничего делать не будет в ближайшее время. 

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов