Домофон, консьержи, охрана и видеонаблюдение

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 51
13 Май 2018 - 13:47

у нас жилые апартаменты
офисы -это нижние этажи максимум

Тем более какие могут быть склады в подъездах? С учетом того что вероятно тем кто разместить офисы, совсем не понравится склад колясок При входе...
13 Май 2018 - 14:03

Тем более какие могут быть склады в подъездах? С учетом того что вероятно тем кто разместить офисы, совсем не понравится склад колясок При входе...

Добрый день!
Вы где купили площадь? Торговые площади на первых этажах- там отдельный вход, который никак не пересекается с жилыми апартаментами!
Например у меня никаких колясок и велосипедов нет совсем. Это было предположение, как использовать ЗАКРЫТУЮ от глаз комнату, которую УК, а не жильцы планируют как помещение для консьержа! И я ни при каких условиях не хочу видеть чужие личные вещи на этажах и в подъездах - мое предположение- забота о соседях! )) При покупке апартаментов нам говорили, что консьерж будет стоять за специальной стойкой в холле подъезда, где ему и самое место- это презентабельно и функционально!!! Я обращаюсь к соседям из корпуса 1/5, 1/6 и конкретно к людям, которые купили жилую/ не жилую площадь в нашем корпусе: не проведён и не предусмотрен домофон! Как мы будем без него? Давайте объединяться и просить о домофоне у УК! ))) Все остальные уважаемые соседи и владельцы торговых площадей, к Вам этот пост про домофон не относится, не волнуйтесь и не беспокойтесь зря. )) Всем хороших выходных! И если кто- то планирует сделать офис в подъезде, о котором я говорю, приношу свои извинения, но я буду там жить! Сочувствую )))

• Дмитрий!!! это нравится
13 Май 2018 - 14:24
Да прикиньте не все будут жить в апартаментах)) такого понятия как апартаменты нет.. есть нежилое помешение и там будут и офисы и многочисленные шоурумы . да все что угодно может быть))
13 Май 2018 - 14:25

Да прикиньте не все будут жить в апартаментах)) такого понятия как апартаменты нет.. есть нежилое помешение и там будут и офисы и многочисленные шоурумы . да все что угодно может быть))

Представляете, я в курсе! ))) Спасибо за инфо! )
13 Май 2018 - 16:06

Спасибо за информацию, не знали... Только почему то АФИ данные помещения продаёт как апартаменты (забыли спросить Вас, эксперта) и на планах (на сайте) они указывают жилые помещения. Может «объясните» АФИ что они не разбираются в этих делах...
Но, без шуток, все прекрасно понимают что 99% покупали данные «апартаменты» для того что бы жить, так что с будущими жильцами, бизнесменами, «шоурумистами»... вместе решим что делать.
13 Май 2018 - 16:24

в доме должен быть либо консьерж либо домофон....как попасть в нужный аппартмент посетителю? 

приехал курьер например....он как попадет в офис/квартиру?

проходного двора у нас точно быть не должно...

• Дмитрий!!! это нравится
13 Май 2018 - 16:28

в доме должен быть либо консьерж либо домофон....как попасть в нужный аппартмент посетителю?

приехал курьер например....он как попадет в офис/квартиру?

Будет коньсерж без колясок и чужого барахла. Все очевидно.

проходного двора у нас точно быть не должно...

:good:  :good:  :good:

13 Май 2018 - 22:27

Спасибо за информацию, не знали... Только почему то АФИ данные помещения продаёт как апартаменты (забыли спросить Вас, эксперта) и на планах (на сайте) они указывают жилые помещения. Может «объясните» АФИ что они не разбираются в этих делах...
Но, без шуток, все прекрасно понимают что 99% покупали данные «апартаменты» для того что бы жить, так что с будущими жильцами, бизнесменами, «шоурумистами»... вместе решим что делать.

Продавец вам что угодно скажет, лишь бы купили ;) правовой статус апартаментов на данный момент очень "не очень", думаю, что прежде чем покупать, большинство почитало, чем же апартаменты отличаются от квартир. А отличаются они как раз тем, что не являются жилыми помещениями со всеми вытекающими. Я понимаю, что в договоре застройщик указывает, что они "жилые", но данный пункт ничтожен в виду противоречия законодательным нормам. Я отнюдь не хочу никого обидеть. Просто реальность такова, какова она есть.

14 Май 2018 - 17:12

Прошу прощения, было написано «ответила Оксана»
Ни в коем случае не претендую на какую- либо площадь, кроме мной оплаченной.
Я в подьезде и на этажах была и мне показалось абсурдным оплачивать консьержа без особых функций в подъезде. Я ещё раз подчеркиваю, я говорю о конкретном подьезде! (Не помню номер, но он самый крайний к 3 Повелецкому проезду)Консьерж не несет материальной или иной ответственности- о каком уровне безопасности Вы говорите?! Если Вы внимательно прочитаете мой вопрос к соседям, то поймёте, что я интересуюсь, не настаиваю, может идея с местом для велосипедов и колясок вместо консьержа тоже кому- то покажется логичной. На минуточку, мы будем оплачивать и круглосуточную охрану и видеонаблюдение, вопрос какая функция у консьержа в данном конкретном доме/ подьезде? Основной момент, который меня волнует- это то, что нет кабеля для домофона и я прошу соседей о том, что нам нужно этот вопрос решить до начала ремонтных работ, когда кабель уже не проведёшь. Зачем Вам лично консьерж, если у Вас нет домофона? Вы планируете, что консьерж Вам будет сообщать кто к Вам пришёл? Т.е, сам подниматься к Вам в апартаменты и интересоваться можно ли его впустить? Опять же, не хочу задеть никого и ничего против консьержев не имею ))) Просто не вижу смысла )

Елена, добрый день. 

Вы извините, но от куда такое примитивное мышление по поводу консьержей? В нормальных домах, к примеру ЖК Доминион (там УК Юнисервис), консьержи далеко не бабульки, опрятно одеты, большую часть времени на посту, у них мышь на проскочит, а по поводу воровства имущества жильцов в таких домах, думаю, что проще найти менее охраняемый дом! Они всегда знаю кто кому пришел и так далее, даже с избытком у них такой информации.

В другом ЖК у знакомых, помимо охраны периметра, в каждом подъезде сидит охранник (ЧОП), они знают тебя в лицо, но все равно каждый раз звонят собственнику и уточняют, пропускать или нет.

И еще выше указанные лица, не позволяют себе делать замечания в роде - вытирайте ноги! Так как чистоту поддерживают совершенно другие люди, но об этом потом)!.

Лично мое мнение, чем больше "степеней защиты", тем лучше и надежнее.

• smileey это нравится
14 Май 2018 - 19:03

Елена, добрый день. 
Вы извините, но от куда такое примитивное мышление по поводу консьержей? В нормальных домах, к примеру ЖК Доминион (там УК Юнисервис), консьержи далеко не бабульки, опрятно одеты, большую часть времени на посту, у них мышь на проскочит, а по поводу воровства имущества жильцов в таких домах, думаю, что проще найти менее охраняемый дом! Они всегда знаю кто кому пришел и так далее, даже с избытком у них такой информации.
В другом ЖК у знакомых, помимо охраны периметра, в каждом подъезде сидит охранник (ЧОП), они знают тебя в лицо, но все равно каждый раз звонят собственнику и уточняют, пропускать или нет.

И еще выше указанные лица, не позволяют себе делать замечания в роде - вытирайте ноги! Так как чистоту поддерживают совершенно другие люди, но об этом потом)!.

Лично мое мнение, чем больше "степеней защиты", тем лучше и надежнее.

Также знаю есть элитные ЖК, где консьерж не предусмотрен и все в порядке: ЖК «Приоритет» и ЖК «Примавера». Последний больше подходит под концепцию нашего ЖК по своему уровню. Предусмотрены только домофона, смысла в излишней безопасности нет.
14 Май 2018 - 20:11
Дорогие соседи, я вас прошу, давайте не будем сейчас обсуждать нужен или не нужен нам консьерж/ охрана в подъезде. Мы этот вопрос обязательно будем поднимать, когда заселимся! ))) Будьте, пожалуйста внимательней: я обращаюсь к людям, которые также как и я приобрели апартаменты/ нежилую площадь в корпусе 1.6!!! Я приношу извинения, если не прояснила свой вопрос сразу и ввела кого- то в заблуждения и лишние переживания по этому вопросу. Поверьте, мне не важно для каких целей вы их купили- для офисов и шоурумов или как я в качестве жилья - это ваше дело и я уважаю ваш выбор! Я обращаюсь к вам с вопросом про домофон- очевидно, что он необходим! Но он не установлен. Давайте установим! ))) Прошу не рассказывать мне о том в чем разница между апартаментами и жилой квартирой- я этот вопрос изучила и выбрала именно этот вариант- это мое дело! Спасибо! )
14 Май 2018 - 20:24

Дорогие соседи, я вас прошу, давайте не будем сейчас обсуждать нужен или не нужен нам консьерж/ охрана в подъезде. Мы этот вопрос обязательно будем поднимать, когда заселимся! ))) Будьте, пожалуйста внимательней: я обращаюсь к людям, которые также как и я приобрели апартаменты/ нежилую площадь в корпусе 1.6!!! Я приношу извинения, если не прояснила свой вопрос сразу и ввела кого- то в заблуждения и лишние переживания по этому вопросу. Поверьте, мне не важно для каких целей вы их купили- для офисов и шоурумов или как я в качестве жилья - это ваше дело и я уважаю ваш выбор! Я обращаюсь к вам с вопросом про домофон- очевидно, что он необходим! Но он не установлен. Давайте установим! ))) Прошу не рассказывать мне о том в чем разница между апартаментами и жилой квартирой- я этот вопрос изучила и выбрала именно этот вариант- это мое дело! Спасибо! )

Писала я- Елена ))
14 Май 2018 - 20:28

Писала я- Елена ))

Елена, мне кажется этот вопрос  можно было  решить через ук,

14 Май 2018 - 20:38

Елена, мне кажется этот вопрос  можно было  решить через ук,

Спасибо, Руслан!
Если бы решение принимала только я, то наверное, да!
Но поскольку, я в доме не одна купила площадь, то нет. )
14 Май 2018 - 20:52

Спасибо, Руслан!
Если бы решение принимала только я, то наверное, да!
Но поскольку, я в доме не одна купила площадь, то нет. )

Я уверен что есть  механизм для опроса  всех жителей дома  через ук. Я думаю  все проще, чем кажется !

14 Май 2018 - 20:54

Я уверен что есть  механизм для опроса  всех жителей дома  через ук. Я думаю  все проще, чем кажется !

Добавлю, сейчас есть  возможность  провести  опрос и через mos.ru

15 Май 2018 - 11:10

Соседи, всем привет.

Когда принимал свое нежилое в корпусе 1.5 ,  представитель УК уверил , что домофон проведен вместе со всеми коммуникациями + на дверях коробка домофона была..

Это мне так повезло, или меня "налюбили" в этом вопросе ?)

15 Май 2018 - 11:23

Согласен. На ЖК достаточно, наверное, 2-3 охранников и видеонаблюдение.
А консьержи в каждом подъезде, это абсурд. Их роль совершенно не понятна.

Полностью согласен, от консьержей толку никакого, наоборот если честно от них только негативные моменты, так как они готовят яду прямо у себя в каморке, и этот запах будет разноситься по всему холлу и подъезду. Охрана и видеонаблюдение, вот это реально нужно

15 Май 2018 - 14:21

Вчера был на приемке (апартаменты 1.6). Домофон в апартаментах не предусмотрен. Только в квартирах. Его так же нет среди введенной слаботочке.

УК пока на себя не приняла обязательства, так что ничего делать не будет в ближайшее время. 

15 Май 2018 - 23:08

Вчера был на приемке (апартаменты 1.6). Домофон в апартаментах не предусмотрен. Только в квартирах. Его так же нет среди введенной слаботочке.

УК пока на себя не приняла обязательства, так что ничего делать не будет в ближайшее время. 

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «AFI Residence Павелецкая»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 255-73-97