Домофон, консьержи, охрана и видеонаблюдение

• Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Сообщений в теме: 51
15 Май 2018 - 23:31

так это же не квартиры)

16 Май 2018 - 10:50

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))

Случайно спросил :)
По факту, как уже сказали, это не квартиры. У собственников есть возможность согласоваться всем вместе и установить домофон через управляющую компанию. Препятствий к этому нет (разве что те же собственники). Любой каприз за наши деньги :)

16 Май 2018 - 10:52

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))

Дорогой пользователь Дюша, у меня складывается впечатление, что Вы просто так ответы пишите... перечитайте сообщения. Наверное, люди в курсе, что будет проблема с гостями, без домофона. Поэтому тема так и называется ))
16 Май 2018 - 21:07

Мы тоже в нашей новостройке решали на собрании, что лучше, установка домофона или консьерж? Посчитали все варианты, консьерж обходился бы довольно дорого каждый месяц. В итоге остановились на установке ip домофона многоквартирного, причём самый лучший выбор и приемлемые цены нашли здесь: https://rus-intercom...og/ip-domofony/ . Специалисты подобрали нам неплохой "заменитель консьержа", установили быстро. Теперь в подсобном помещении для консьержа у нас стоят велосипеды и коляски, да и сэкономить получилось.

16 Май 2018 - 23:47

Дорогой пользователь Дюша, у меня складывается впечатление, что Вы просто так ответы пишите... перечитайте сообщения. Наверное, люди в курсе, что будет проблема с гостями, без домофона. Поэтому тема так и называется ))

Случайно спросил :)
По факту, как уже сказали, это не квартиры. У собственников есть возможность согласоваться всем вместе и установить домофон через управляющую компанию. Препятствий к этому нет (разве что те же собственники). Любой каприз за наши деньги :)

У меня допустим будет офис, а не квартира)

ко мне приезжает клиент....интересно как он должен попасть в здание на нужный этаж)))

Честно....пока в голове не укладывается)

16 Май 2018 - 23:52

Дорогой пользователь, Елена)

Что именно я должен перечитать? Где-то написано конкретно, как гость либо клиент, который приехал в мой офис попадет в здание и на нужный этаж?

17 Май 2018 - 11:44

Дорогой пользователь, Елена)

Что именно я должен перечитать? Где-то написано конкретно, как гость либо клиент, который приехал в мой офис попадет в здание и на нужный этаж?

Насколько я понимаю, застройщик не брал на себя обязательство нанимать нам консьержа. Про домофон для корпусов 1.5-1.6 я информации не нашел в документации. Думаю, что офисных помещений нормы не требуют от застройщиков установки домофона. 

ЗНачит получается, что это наша головная боль, с которой, мы имеем право обратиться к нашей УК.

В принципе, клиент может вам позвонить и вы спуститесь и встретите его. Это, например, распространенная практика в старых промках, переделанных под офисы.

17 Май 2018 - 19:26

Насколько я понимаю, застройщик не брал на себя обязательство нанимать нам консьержа. Про домофон для корпусов 1.5-1.6 я информации не нашел в документации. Думаю, что офисных помещений нормы не требуют от застройщиков установки домофона. 
ЗНачит получается, что это наша головная боль, с которой, мы имеем право обратиться к нашей УК.

В принципе, клиент может вам позвонить и вы спуститесь и встретите его. Это, например, распространенная практика в старых промках, переделанных под офисы.

ну или есть еще вариант не закрывать дверь в подьезд))
17 Май 2018 - 20:36

значит совместно будем решать данную проблему с УК

Вчера, 20:53

значит совместно будем решать данную проблему с УК

В каждом подъезде же стоит домофон?
У нас самый крайний 12 этажный, ближе к 3му павелецкому проезду.
Никак не пойму суть обсуждений, подскажите , пожалуйста
Сегодня, 14:44

В каждом подъезде же стоит домофон?
У нас самый крайний 12 этажный, ближе к 3му павелецкому проезду.
Никак не пойму суть обсуждений, подскажите , пожалуйста

А вы его прямо глазами видели? И видели в пучке проводов слаботочки, которые заведены к вам в помещение провод с подписью "Домофон"?
Та панелька возле двери подъезда, не работала когда я приходил на приемку. Она точно будет открывать по ключу а вот "звонить" куда-то будет только если ее подключить к соответствующей системе. И кабель домофона в помещения не проведен, его нет в пучке и инженеры от застройщика говорят, что проведение домофона не предусмотрено для апартов.

Сегодня, 18:01

А вы его прямо глазами видели? И видели в пучке проводов слаботочки, которые заведены к вам в помещение провод с подписью "Домофон"?
Та панелька возле двери подъезда, не работала когда я приходил на приемку. Она точно будет открывать по ключу а вот "звонить" куда-то будет только если ее подключить к соответствующей системе. И кабель домофона в помещения не проведен, его нет в пучке и инженеры от застройщика говорят, что проведение домофона не предусмотрено для апартов.

Домофоны стоят на подъездах где квартиры, я их видела с кнопочками все как пологается:)) а вот на подъезде где аппартаменты такого девайса нет и в помещения для него слаботочка не проведена
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Ответить
Еще про ЖК «AFI Residence Павелецкая»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 255-73-97