Флудилка

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всё, что не касается уже созданных тем, "складируем" здесь.

Да вы хоть усритесь от недовольства, а квартиры уже раскуплены и это ПОКАЗАТЕЛЬ. Еще тут выше писали про Селигер и другие новостройки, но ведь очевидно, что квартиры в Селигере будут существенно дороже, там совсем другой уровень проекта. У вас здесь прям самая низка граница комфорта, я бы даже сказал эконом класс. Так что не вякайте и довольствуйтесь тем, что получили за свои гроши.

Так это квартире  в Селигере стоили и стоят гроши, а в Дуэте с самого начала было существенно дороже.

Объявления

Так это квартире  в Селигере стоили и стоят гроши, а в Дуэте с самого начала было существенно дороже.

Ну вообще-то сейчас ценник на одном уровне: 54-57 кв.м. у нас от 8-9 млн, и 54-56 кв.м. от 8.2-9.5 млн у Селигера. При этом у нас был с самого начала жуткий оверпрайс и цены поднимали не спеша, тогда как в Селигере люди, взявшие на старте уже получили инвест под два ляма. Парковка у нас 1.4 мульта, в Селигере от 800к. Про количество и качество лифтов, у нас тоже хуже (в Селигере -  Шиндлер, у нас шняга), отделка фасада, мопы итд - все у нас оставляет желать лучшего. Цены у нас - уже потолок, Селигеровцы же будут еще год получать инвест.  Поэтому давайте уже за СВОИ НЕМАЛЫЕ деньги требовать от застроя должного уровня работ. Да даже фасад мы могли бы выбить у него, если бы собрались и выразили ВМЕСТЕ недовольство, как это делали в ЖК ЛУЧИ и др.

Ну вообще-то сейчас ценник на одном уровне: 54-57 кв.м. у нас от 8-9 млн, и 54-56 кв.м. от 8.2-9.5 млн у Селигера. При этом у нас был с самого начала жуткий оверпрайс и цены поднимали не спеша, тогда как в Селигере люди, взявшие на старте уже получили инвест под два ляма. Парковка у нас 1.4 мульта, в Селигере от 800к. Про количество и качество лифтов, у нас тоже хуже (в Селигере -  Шиндлер, у нас шняга), отделка фасада, мопы итд - все у нас оставляет желать лучшего. Цены у нас - уже потолок, Селигеровцы же будут еще год получать инвест.  Поэтому давайте уже за СВОИ НЕМАЛЫЕ деньги требовать от застроя должного уровня работ. Да даже фасад мы могли бы выбить у него, если бы собрались и выразили ВМЕСТЕ недовольство, как это делали в ЖК ЛУЧИ и др.


А чего ж вы тогда в Селигере не взяли?
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Поэтому давайте уже за СВОИ НЕМАЛЫЕ деньги требовать от застроя должного уровня работ. Да даже фасад мы могли бы выбить у него, если бы собрались и выразили ВМЕСТЕ недовольство, как это делали в ЖК ЛУЧИ и др.

Кто будет организовывать обращение к застройщику? Лично у меня есть время только вечерами, я подпишу все, что напишите касательно недоделок или некачественных лифтов.

 

А чего ж вы тогда в Селигере не взяли?

У нашего дома есть свои плюсы (спокойствие за счет большей удаленности и меньшего размаха) и при всех минусах мне он и сейчас больше по душе, я брала для себя, а не чтобы сделать выгодные инвестиции при последующей продаже. Да и наперед не знаешь, как все обернется в результате, я верила в рендеры и обещания.

 

 

Да, надо затребовать объяснения у застроя коллективным письмом.

Обратите внимание

Да, надо затребовать объяснения у застроя коллективным письмом.

 

Вряд ли это уже что-то изменит.

Чувство что что-то будет не так, как рисуют и в уши льют, у нашей семьи также было. Агент НДВ это чувствовал, переспрашивал что вы боитесь, застройщик хороший, работа идет в хорошем темпе. Я просила конкретики: чтобы все ньюансы были прописаны, фасад, лифты, забор. На что он сказал , в договоре это указать невозможно, но уверяю вас все будет очень даже хорошо, не переживайте. Теперь , видим картину конечно которая нас далеко не радует. Ощущение - общежития, новенькое такое,конкретно не думающее о людях. Балконы просто трэш, мало того ,что они узкие, так еще в однушках по-моему , без нормального  окна.Сколько света будет попадать в квартиру?Фасад дешевле некуда.Надеюсь, что большого шока у меня не будет. Хочется все такие верить в лучшее. 

Может это панели под штукатурку?
И поэтому цвет такой.

Может это панели под штукатурку?
И поэтому цвет такой.

В смысле, потом еще штукатурить будут?

Возможно, ведь по утеплителю как то не правильно штукатурить.
Кроме того на офф форуме НДВ отвечали что внешний вид будет как на рендере.
Хочется надеяться на лучшее :)
Меня больше смущают подтёки на стене на моем 21 этаже, их видно на апрельмком видео.

У меня родители сейчас купили квартиру в стройке. так папа вообще каждый день смотрит на их сайте видео, делают так что-то или нет, а потом полдня возмущается, что строят очень медленно) 

Возможно, ведь по утеплителю как то не правильно штукатурить.
Кроме того на офф форуме НДВ отвечали что внешний вид будет как на рендере.
Хочется надеяться на лучшее :)
Меня больше смущают подтёки на стене на моем 21 этаже, их видно на апрельмком видео.

А от чего они, Вы поняли?

У меня родители сейчас купили квартиру в стройке. так папа вообще каждый день смотрит на их сайте видео, делают так что-то или нет, а потом полдня возмущается, что строят очень медленно) 

Со стороны всегда так кажется)

Был на стройке в выходные. Прямо внутри, как попал - не скажу)))) но аналогичную своей трехи посмотрел.

Короче: ширина двери на балкон где-то 50 см, маловато, конечно. как вариант при ремонте надо чуть перенести радиатор, распилить пеноблоки и поменять стелопакет.

Между остеклением балкона и стеной щель около 3 см, это смутило.

В остальном все более-менее.

Количество блоков внутри квартиры - 14 штук. Если они по 25 см, то потолок будет более 3 м. Обещают залить все эти шланги отопления для стяжки.

Лифта будет 3: 2 грузовых и один маленький, направляющих в шахте пока нет. В квартирах поставлена коробка под автоматы, но их пока нет.

Обшивку дома делают в 2 слоя изовола, рабочий клянется, что делают качественно, сложно только вырезать. т.к. окна разные.

Зарплату им платят вовремя, как и подвозят материалы.

до октября обшивку закончат точно, но МОПы,благоустройство и т.п. - не уверен.

На первых этажах какие-то стеклопакеты ставят.

По большому счету пока норм, кроме щелей и узкой двери на балкон. Фасад мне некритичен, главное, чтобы ничего не промерзало и было тепло.

Честно говоря, представлялась мне квартира, конечно, больше.

Был на стройке в выходные. Прямо внутри, как попал - не скажу)))) но аналогичную своей трехи посмотрел.

Короче: ширина двери на балкон где-то 50 см, маловато, конечно. как вариант при ремонте надо чуть перенести радиатор, распилить пеноблоки и поменять стелопакет.

Между остеклением балкона и стеной щель около 3 см, это смутило.

В остальном все более-менее.

Количество блоков внутри квартиры - 14 штук. Если они по 25 см, то потолок будет более 3 м. Обещают залить все эти шланги отопления для стяжки.

Лифта будет 3: 2 грузовых и один маленький, направляющих в шахте пока нет. В квартирах поставлена коробка под автоматы, но их пока нет.

Обшивку дома делают в 2 слоя изовола, рабочий клянется, что делают качественно, сложно только вырезать. т.к. окна разные.

Зарплату им платят вовремя, как и подвозят материалы.

до октября обшивку закончат точно, но МОПы,благоустройство и т.п. - не уверен.

На первых этажах какие-то стеклопакеты ставят.

По большому счету пока норм, кроме щелей и узкой двери на балкон. Фасад мне некритичен, главное, чтобы ничего не промерзало и было тепло.

Честно говоря, представлялась мне квартира, конечно, больше.

Спасибо. Придется стеклопакет менять, 50 см очень мало(

А от чего они, Вы поняли?


Возможно вода протекает через щель между этажами и от этого постоянно сырая стена. Над моей квартирой мансарда 22 этажа, поэтому протечки меня больше волнуют чем фасад :)

Что ж вы размер блоков не измерили? Очень сомнительно, что блок 25 см. Это что высота 3,70 что ли с учетом швов? Скорее всего блок 20 см, плюс швы, вот и выйдет только-только 3 м, минус стяжка на полу 15 см.

Спасибо. Придется стеклопакет менять, 50 см очень мало(

 

Был на стройке в выходные. Прямо внутри, как попал - не скажу)))) но аналогичную своей трехи посмотрел.

Короче: ширина двери на балкон где-то 50 см, маловато, конечно. как вариант при ремонте надо чуть перенести радиатор, распилить пеноблоки и поменять стелопакет.

Между остеклением балкона и стеной щель около 3 см, это смутило.

 

Честно говоря, представлялась мне квартира, конечно, больше.

А вы не обратили внимание на ширину окон, которые небольшие по плану? В моей однушке их будет аж два на большую комнату.. А большого окна не будет. Обратила внимание уже после того, как договор оформила(( Что поделать-"блондинка"((. Если Ваше треха показалась маленькой, то моя вообще будет казаться конурой((

Возможно вода протекает через щель между этажами и от этого постоянно сырая стена. Над моей квартирой мансарда 22 этажа, поэтому протечки меня больше волнуют чем фасад :)

Может можно как-то реальную причину выяснить и повлиять?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов