Налог будет 0,5% или 2% на апартаменты

Никак не пойму, может кто знает достоверно какой будет налог на апарты?

Никак не пойму, может кто знает достоверно какой будет налог на апарты?

Привет, насколько я знаю у нас льготная ставка и она составляет 0,5%, это если покупаешь апартаменты площадью больше 130 кв.м то тогда налог будет 2%.

Объявления
Добрый день, кто уже оформил собственность на апартаменты в савеловском сити, подскажите, в каком размере пришли реальные платежки по налогу? Информация по этому поводу противоречива, где-то пишут, что в районе 100 тысяч даже, со слов менеджера будет 0,5%, но он мог и недостоверную информацию предоставить. Такая перспектива совсем не радует

Добрый день, кто уже оформил собственность на апартаменты в савеловском сити, подскажите, в каком размере пришли реальные платежки по налогу? Информация по этому поводу противоречива, где-то пишут, что в районе 100 тысяч даже, со слов менеджера будет 0,5%, но он мог и недостоверную информацию предоставить. Такая перспектива совсем не радует

Здравствуйте! Я покупал апартаменты в другом ЖК (не буду название писать, чтобы не рекламировать), ставка строго 0,5%, платежи пришли тоже на эту сумму. Так что ваш менеджер по ходу не врет, но все равно стоит все это перепроверить прежде чем покупать. Внимательно прочитайте все условия, вдруг там какие подводные камни и налог на апартаменты у вас будет, как вы пишите, "в районе 100 тысяч".

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день, кто уже оформил собственность на апартаменты в савеловском сити, подскажите, в каком размере пришли реальные платежки по налогу? Информация по этому поводу противоречива, где-то пишут, что в районе 100 тысяч даже, со слов менеджера будет 0,5%, но он мог и недостоверную информацию предоставить. Такая перспектива совсем не радует

Здравствуйте, все верно менеджер вам сказал, процентная ставка будет 0.5% от цены, 2% ставка для апартаментов с площадью свыше 130 квадратов, как сверху и писали. Учитывая то что апарты на порядок дешевле чем квартира, то мне кажется налог не проблема заплатить. 
Главное, что по коммуналке вроде как разницы не будет, что в квартирах что в апартах, в этом плане застройщик молодец что так сделал. 
Обратите внимание

Это правильно, что облагают налогами, потому что апартаменты то не дешевые и как раз за счёт этих налогов и пополняется государственная казна и бюджет города. Я за то, чтобы все платили налог по одинаковой ставке. 

Я считаю, что как в апартаментах, так и в квартирах, есть свои преимущества и недостатки. На самом деле если прописка не нужна, то можно брать смело апартаменты, потому что цены на порядок дешевле даже с учетом того что ставка налога выше чем на квартиру. Квартплата в Савеловском одинаковая в апартаментах и квартире.

Я считаю, что как в апартаментах, так и в квартирах, есть свои преимущества и недостатки. На самом деле если прописка не нужна, то можно брать смело апартаменты, потому что цены на порядок дешевле даже с учетом того что ставка налога выше чем на квартиру. Квартплата в Савеловском одинаковая в апартаментах и квартире.

Вы же до покупки апартаментов всё равно где-то зарегистрированы. Я к тому, что регистрация - это далеко не ключевой фактор при выборе недвижимости в таком доме. 

 Пожалуйста, выложите кто-нибудь скрины платежек по налогу на апартаменты в сданных корпусах савсити, до сих пор непонятно, и стоит ли там же покупать вторые апарты, еще с первыми непонятно, армстронг только сдался, еще не хватало "попасть" с двумя апартаментами по 2%

 Пожалуйста, выложите кто-нибудь скрины платежек по налогу на апартаменты в сданных корпусах савсити, до сих пор непонятно, и стоит ли там же покупать вторые апарты, еще с первыми непонятно, армстронг только сдался, еще не хватало "попасть" с двумя апартаментами по 2%

У меня квартира, поэтому скрин платежки к сожалению, выложить не могу, но товарищ себе купил 1 комнатные апарты и платил он 0.5% налога, 2% идет ставка только на апарты у которые площадь свыше 120 или 130 квадратных метров. Т.е это больше касается элитных апартаментов.
Уважаемый FordovoD, вижу Вы давно на форуме, не подскажите, что-нибудь известно о жизни на верхних этажах? Комфортно ли? Смотрели, была сильная вибрация пола и сильный шум ветра, так всегда, не знаете?) Очень понравилась квартира, просто хотим уточнить нюансы, на форумах инфу не можем найти, можете помочь, подсказать. Спасибо!

Уважаемый FordovoD, вижу Вы давно на форуме, не подскажите, что-нибудь известно о жизни на верхних этажах? Комфортно ли? Смотрели, была сильная вибрация пола и сильный шум ветра, так всегда, не знаете?) Очень понравилась квартира, просто хотим уточнить нюансы, на форумах инфу не можем найти, можете помочь, подсказать. Спасибо!

Lisel, смотря что вы имеете введу под высоким этажом, для меня, например, это 20 этаж и выше. Про вибрации пола впервые слышу, здесь монолитное перекрытие, поэтому вибраций как таковых быть не должно, да и я их не замечал. Лифты скоростные, на верхние этажи в целом поднимаешься быстро. По комфорту тут уже индивидуально для каждого. Естественно если при взгляде с окна у вас будет кружится голова, то, наверное, комфортом это не назовешь. Поэтому лучше съездите на экскурсию поднимитесь и в живую посмотрите квартиру, которая вам нравится. Но с точки зрения комфорта проживания, я разницы не заметил. Только на верхних этажах как бонус шикарный вид на закаты и ночной город. 

На самом деле плюсы и минусы при жизни на разных этажах свои. На верхних это лучше панорама на город и меньше глаз, но в тоже время чуть дольше нужно будет ждать в лифт, ну и цена за квадрат чуть дороже. В тоже время на нижних этаж хуже вид, но меньше ждать лифт и ценник меньше. Так что тут каждый для себя выбирает что ему важней.

Так, смотрите какая ситуация, Если вид разрешенного участка у вас для гостиниц то налог будет 0.5% но потом могут внести дом в 700-ПП и станет 1.5%

но этот вопрос как раз таки можно решить, если это случится (через пару лет) то напишите мне в ЛС ;)))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов