Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

решила и тут создать отдельную ветку, думаю сейчас самое время, уже скоро начнем принимать квартиры.

основные косяки которые были к примеру в ОП

5b03ca525fef9_1.jpg

  • inetryconydot, Дежавю, Tratatanych и еще 1 это нравится

решила и тут создать отдельную ветку, думаю сейчас самое время, уже скоро начнем принимать квартиры.

основные косяки которые были к примеру в ОП

5b03ca525fef9_1.jpg

Понижение температуры будет сложно проверить - лето

Объявления

Понижение температуры будет сложно проверить - лето

Тепловизор в помощь

Тепловизор в помощь


А тепловизором и летом можно косяки выявить?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А тепловизором и летом можно косяки выявить?

Думаю да, в квартире же прохладнее, чем на улице, получается разница есть

  • Tatyana_3K это нравится

Думаю да, в квартире же прохладнее, чем на улице, получается разница есть

Просто тепловизором можно конечно, но результат далек от истины.

 

Детально процесс не изучал, но насколько знаю - все сложнее. Летом  изменяют давление в помещении при помощи аэродвери.

При разнице в давлении внутри помещения и снаружи тепловизор показывает уже совсем другую картинку.

 

Ссылки вывешивать не буду, чтобы не рекламировать кого-то конкретного. Фрагменты с обследованием просто тепловизором и тепловизор+аэродверь можно найти по фразе "тепловизионное обследование летом".

Обратите внимание

А тепловизором и летом можно косяки выявить?

 


А тепловизором и летом можно косяки выявить?

Думаю до холодов и до ключей  одновременно и придем.

Тепловизор в помощь

им еще и стеклопакеты удобно поверять, фонит не фонит

Просто тепловизором можно конечно, но результат далек от истины.

 

Детально процесс не изучал, но насколько знаю - все сложнее. Летом  изменяют давление в помещении при помощи аэродвери.

При разнице в давлении внутри помещения и снаружи тепловизор показывает уже совсем другую картинку.

 

Ссылки вывешивать не буду, чтобы не рекламировать кого-то конкретного. Фрагменты с обследованием просто тепловизором и тепловизор+аэродверь можно найти по фразе "тепловизионное обследование летом".

а что это за аэродверь?

Господа, а что насчет приемки зон общего пользования, включая входные группы, холлы и т.п., паркинга и благоустройства территории? 

Господа, а что насчет приемки зон общего пользования, включая входные группы, холлы и т.п., паркинга и благоустройства территории? 

 

тут на форуме мы уже обсуждали случайно добытое фото этажного холла.... который значительно отличается от того, что представлен на рендерах.....собирались написать коллективное письмо застройщику....  я не спец в этих вопросах - но готова подключиться... но активности будущие соседи почему-то не проявляют..... если мы все-таки при приемке увидим некачественные МОпы, недоделки и т.п. - соглашусь, что в актах при приемке квартир нужно массово это отражать....

  • Evgeny_Sukhorukov это нравится

МОПы, крыши, подвалы, придомовая территория, паркинг... - ВСЕ НЕДОСТАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО отражать в акте приемки!

  • Провидец и Tatyana_3K это нравится

а что это за аэродверь?

Ну, вот, например: http://mosenergocons...rudovaniya.html

Если коротко, дверной проем герметично закрывают полотном в которое встроен вентилятор для откачки и наоборот притока воздуха. Таким образом повышают / понижают давление. При изменении давления совсем другая картинка на тепловизоре, чем при только тепловизоре без двери.

Я не рекламирую, а очень сомневаюсь, что при помощи одного только тепловизора летом можно нормально проверить наличие сквозняков и понижение температуры.

МОПы, крыши, подвалы, придомовая территория, паркинг... - ВСЕ НЕДОСТАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО отражать в акте приемки!

 

В точности верно! Согласно закона, приемка не ограничивается квартирой - дольщик вправе отражать все обнаруженные замечания, фиксировать их и требовать их устранения. Потому также призываю всех быть неравнодушными при приемке и обращать внимание не только на квартиру.

  • Andy K. это нравится

На мой взгляд, следует обращать внимание не только на свою квартиру, но и на входную группу, лифты, территорию общего пользования. И если что-то не устраивает, обязательно об этом говорить и конспектировать,  а лучше фотографировать. И требовать исправить сразу же! 

На мой взгляд, следует обращать внимание не только на свою квартиру, но и на входную группу, лифты, территорию общего пользования. И если что-то не устраивает, обязательно об этом говорить и конспектировать,  а лучше фотографировать. И требовать исправить сразу же! 

 

Это обязательно нужно делать и лучше всем сообща

  • Tatyana_3K это нравится

Это обязательно нужно делать и лучше всем сообща

Да, делиться на форуме всеми тонкостями, главное чтобы кто первый поедет на приемку, чтобы отписался о том, что там было!

  • tautvidas и Tatyana_3K это нравится

В точности верно! Согласно закона, приемка не ограничивается квартирой - дольщик вправе отражать все обнаруженные замечания, фиксировать их и требовать их устранения. Потому также призываю всех быть неравнодушными при приемке и обращать внимание не только на квартиру.

если не сложно поделитесь пожалуйста ссылкой на конкретную статью и пункт, спасибо заранее!

если не сложно поделитесь пожалуйста ссылкой на конкретную статью и пункт, спасибо заранее!

 

Небольшая выдержка по существу:

 

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям СНиП.
Однако, к сожалению, как и в прочих сферах, в области благоустройства территории после строительства многоквартирного дома, застройщики иногда пренебрегают принятыми на себя обязательствами.
На основании п. 6 ст. 7 N 214-ФЗ участник долевого строительства вправе предъявлять застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока. Таким образом, в пределах гарантийного срока действует презумпция вины подрядчика за недостатки (дефекты) выполненных работ (см., например, Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08.05.2013 по делу N А33-18054/2011; Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 04.12.2014 N Ф01-4827/2014 по делу N А82-14148/2012).

 

И подробнее - http://xn----7sbbaj7...i/article/20068

 

Но в общем доступе еще куча статей на эту тему, когда будет прецендент, соответствующую статью найдем под нее.

Но в общем доступе еще куча статей на эту тему, когда будет прецендент, соответствующую статью найдем под нее.

Так этот пункт в договоре должен быть прописан, если нет,то ничего и не обязан.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов