Налог будет 0,5% или 1,5% на апартамент

Кто-нибудь знает какая ставка по налогу в данном ЖК?

Кто-нибудь знает какая ставка по налогу в данном ЖК?

Ну, если судить по тому, что тут будут апартаменты, то налог будет 1.5 процентов, вообще в апартаментах высокие налоги, но узнать точно можно будет, когда получите квитанцию от УК

Объявления

Ну, это один из минусов апартаментов, но зато они дешевле, чем обычные квартиры. Хорошо подходят для сдачи в аренду, всё равно коммуналку будут платить жильцы, а не хозяева апартов 

Ну, это один из минусов апартаментов, но зато они дешевле, чем обычные квартиры. Хорошо подходят для сдачи в аренду, всё равно коммуналку будут платить жильцы, а не хозяева апартов 

Да, только не все берут для сдачи в аренду, многие покупают для проживания там. Для таких дольщиков это существенный минус

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Кто-нибудь знает какая ставка по налогу в данном ЖК?

0,5 % это гостиничного типа, в договоре есть пункт

Скажите, а перевести апарты в жилье здесь можно будет? Говорят, вроде эту процедуру упростили. А еще многие застройщики ближе к сдаче комплексов переводят сами апарты в жилье, вроде МР Групп это практикует. Как думаете, может и Самолет тоже здесь сам все сделает?

Обратите внимание

Скажите, а перевести апарты в жилье здесь можно будет? Говорят, вроде эту процедуру упростили. А еще многие застройщики ближе к сдаче комплексов переводят сами апарты в жилье, вроде МР Групп это практикует. Как думаете, может и Самолет тоже здесь сам все сделает?

Перевести апартаменты в обычные квартиры пока не реально, обещают в скором времени сделать это возможным, но сейчас это не так! 

Перевести апартаменты в обычные квартиры пока не реально, обещают в скором времени сделать это возможным, но сейчас это не так! 

Я на многих форумах тут писали, что собираются перевести апартаменты в квартиры, а в некоторых комплексах вроде как уже перевели апартаменты в квартиры

Я на многих форумах тут писали, что собираются перевести апартаменты в квартиры, а в некоторых комплексах вроде как уже перевели апартаменты в квартиры

И где такое писали? В паре новостроек планировались апартаменты, но потом застройщик переделал их в квартиры и всё! Самому переделать не реально, это не больше, чем просто разговоры

Я на многих форумах тут писали, что собираются перевести апартаменты в квартиры, а в некоторых комплексах вроде как уже перевели апартаменты в квартиры

Перевести можно только в теории на практике таких прецендентов один или два на всю москву за всё время, так что считайте что нельзя.

Проще дождаться выхода закона об апартаментах где будет четкое толкование о них.

 

по налогу если у вас в доках стоит гостиничный тип, то будет 0.5%, но потом с вероятностью 90% вы попадете в 700-ПП и станет 1.5%

Но этот вопрос как раз можно решить, напишите мне в ЛС, когда это случится (через пару лет).

Перевести можно только в теории на практике таких прецендентов один или два на всю москву за всё время, так что считайте что нельзя.

Проще дождаться выхода закона об апартаментах где будет четкое толкование о них.

 

по налогу если у вас в доках стоит гостиничный тип, то будет 0.5%, но потом с вероятностью 90% вы попадете в 700-ПП и станет 1.5%

Но этот вопрос как раз можно решить, напишите мне в ЛС, когда это случится (через пару лет).

По поводу перевода апартаментов в жилье, вроде как этот вопрос отложили до конца этого года, но это уже не первый раз откладывают, уже раза 2-3 как минимум. Так что думаю и на этот раз отложат сроки. 

А вот поводу того, что сначала будет 0,5%, а потом станет 1.5% ничего не поняла. Поясните пожалуйста. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов