Территория ЖК «Родной Город. Октябрьское поле»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что нам известно о районе, в котором по плану будет возводиться данный комплекс? На сайте РГ Девелопмент написано, что ЖК будет расположен в СЗАО Москвы, на ул. Берзарина, недалеко от метро "Октябрьское поле". Кто что скажет о данном районе?

  • AnthonyNet это нравится

чем мне сразу не понравилось расположение, это наличие рядом заправочной станции.

560a07f381949_.jpg

 

а в остальном район хороший.

Объявления Все объявления

С одной стороны, не радует такое соседство, с другой стороны, это довольно удобно - заправляешься прямо после выезда из дома. Не надо никуда ехать далеко за бензином. А что скажете по поводу промзоны? Животрепещущая тема для этого жк - он на территории расположен, а некоторые заводы продолжают работу, насколько мне известно.

А простите чем может вредить соседство с заправочной станцией? Только если взрывом, но часто ли они взрываются, один на миллион.  А вот промзона действительно делает очень сильный удар в плане экологии. Но возможно застройщик  как то озеленять будет этот район?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

С заправкой все сложно - если она построена по нормам хранения ГСМ в жилом районе, тогда все в порядке - даже взрыв не нанесет вреда большого. А если контейнер для топлива недостаточно глубоко был врыт, тогда печаль... Кроме взрыва еще есть испарения бензина, богатые тяжелыми металлами, так же часть проливается и уходит в грунт и канализацию - тоже загрязнение. Там много пунктов, всего и не перечислишь вот так, нао конкретно по этой заправке смотреть.

Ребята, какая АЗС вас смущает, в 300 метрах находятся градирни, охлаждающие Курчатовский атомный реактор. Выходя утром на балкон можно будет смотреть на мирно вращающиеся лопасти и испаряющийся пар. Если градирни работают - все ок, реактор охлаждается, жизнь идёт дальше...
про АЗС думать забудьте, по сравнению с реактором это спа-курорт
Обратите внимание

Надо там на народной карте глянуть поконкретней, что в промзоне Курчатника еще есть.
Первый раз слышу слово "градирни", но звучит довольно угрожающе. Не буду спорить, но по моему ректор вроде как не работает давно.

56302a60990f2_.jpg

Оказывается на территории Курчатника 7 из 10 Московских ядерных реакторов. Беру свои слова обратно :)

Вот это я понимаю, экология так экология)))) Хотя, Эндрю прав в одном - пока все работает как надо, можно жить спокойно. Еще ни один реактор на территории Москвы или области на моей памяти не потек и не рванул. Строили-то знамо кто - поборники кровавого сталинского режима, а они возводили на века)))) Да и сейчас в России строят нормально две вещи - военную технику и АЭС.

Если бы все так боялись этих реакторов, не построили мы в этом районе премиальное жильё типа дома романсов и прочее. Если, товарищи, что-то будет с реакторами не так, то всей Москве достанется

Так те кто строит там же жить не будет, а то ,что раньше покупали все и везде,а сейчас все умнее -это другой разговор.

Да,место прелестное ,реакторы ,ТЭЦ в окна, заводы ЖБИ ,заправка-и все рядом ,никуда ездить не надо! 

До парков ехать надо. А эти радости рядышком. И за это заплатить надо немалые деньги!

Так те кто строит там же жить не будет, а то ,что раньше покупали все и везде,а сейчас все умнее -это другой разговор.
Да,место прелестное ,реакторы ,ТЭЦ в окна, заводы ЖБИ ,заправка-и все рядом ,никуда ездить не надо!
До парков ехать надо. А эти радости рядышком.


Красиво сказано!)))
Была около метро там почему то в рабочие дни собираются гастробайтеры,может это временно ,но напрягло

Была около метро там почему то в рабочие дни собираются гастробайтеры,может это временно ,но напрягло

гастарбайтеры по всей Москве, не только там. А они негативно на экологию влияют? Если да, то как?

гастарбайтеры по всей Москве, не только там. А они негативно на экологию влияют? Если да, то как?

Несвежим дыханием :D  Просто вид не нравится гражданочке, видимо. Это же группа риска, "ненадежный элемент". Да и по зомбоящику про них ничего хорошего не говорят.

Была около метро там почему то в рабочие дни собираются гастробайтеры,может это временно ,но напрягло

А где они не собираются? Район на самом деле нормальный, вполне, как застроят все станет еще лучше.

А где они не собираются? Район на самом деле нормальный, вполне, как застроят все станет еще лучше.

Если Вам необходимо жить рядом с АЗС,ЖБИ ТЭЦ и Курчатовский ,то райончик отличный просто,старые пятиэтажки и жд с промкой уже мелочи просто.
Жби, кстати, сносить будут в ближайшее время и там тоже жильё строить. Так что место будет ещё лучше . А азс прям испугали. Впечатление, что вы из леса вышли , где жили под свежим кустом.

всю жизнь жила в Тушино и Октябрьское поле хорошо знаю. С детства говорили про Курчатова, что если рванет, то всех накроет. Донстрой какие там дома отгрохал и все счастливы.

ПО сути какое место в Москве не возьми, везде косяки есть - хоть элитка, хоть эконом. В центре плохо - загазованность, окно не откроешь. На окраине плохо - до центра далеко))) здесь нормальное расположение: до метро идти НЕ страшно, хоть и мин 15. ПО дороге магазины всякие полезные, детсад и школа, судя по карте. Это тоже удобно - забросил детей, а сам на работу. Огромный плюс, что машину ПОКА еще можно припарковать бесплатно во дворах.

ЖБИ, конечно, напрягает, но мне кажется его сейчас быстро выкурят, местные давно зуб точат.

Да вот и я про то же азс им не нравится. Троли чистой воды.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов