Жильцам 4-го корпуса: застройщик изменил план проекта. Не в лучшую сторону

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Рядом с корпусом №4 построят многоэтажное здание, которого изначально не было в плане и которое испортит вид их окна  

 

Дорогие "счастливые" жильцы корпуса №4!

 

Как видно из прикрепленного изображения №1, рядом с корпусом №4 застройщик планировал построить 2 невысоких здания в окружении леса и в отдалении от корпуса №4. Всё было гармонично и красиво. НО!!!

 

Теперь появился новый проект (изображение №2), подразумевающий строительство многоэтажного здания в непосредственной близости от 4-го корпуса. Т.е. застройщик решил, что продав все квартиры, можно изменить план, и вместо двух невысоких объектов построить многоэтажное здание. Это здание будет портить вид из окна, строительные работы будут проводиться прямо под окнами нашего дома (изображение №3). Согласитесь, это не то что, нам изначально как будущим клиентам рекламировали и продавали.

 

Предлагаю обсудить с вами, дамы и господа, пока не поздно, как можно эту проблему решить и сделать наш корпус и сам жилой комплекс лучше. Пожалуйста, присоединяйтесь, вопрос серьёзный.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сами нафотошопили?

Инфа откуда? Пруфы, ссылки на офф источники будьте добры.

В генплане на офф сайте Лидера никаких таких высоких объектов нету.

Или очередной вброс?

Объявления

Сами нафотошопили?

Инфа откуда? Пруфы, ссылки на офф источники будьте добры.

В генплане на офф сайте Лидера никаких таких высоких объектов нету.

Или очередной вброс?

 

Съездите в офис продаж, если не верите. Можете заодно на макет посмотреть. 

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
Это не вброс. Между 4 корпусом и рощей действительно будет построено 9-этажное здание БЦ (в нём в т.ч. будет мед.центр). На макете в офисе продаж данный факт уже отражён.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Предлагаю обсудить с вами, дамы и господа, пока не поздно, как можно эту проблему решить и сделать наш корпус и сам жилой комплекс лучше. Пожалуйста, присоединяйтесь, вопрос серьёзный.

Интересно, а на него разрешительная документация уже есть?

Интересно, а на него разрешительная документация уже есть?

Нет, разрешение на строительство БЦ пока не выдавалось.

Обратите внимание

можно на работу туда устроиться, чтобы далеко не ездить :) ищите хорошие стороны :) плюс не только фабрика и склады будут по соседству =Р

  • Prosecutor это нравится

можно на работу туда устроиться, чтобы далеко не ездить :) ищите хорошие стороны :) плюс не только фабрика и склады будут по соседству =Р

 

Вы правы)

Ну и для тех, кто рассчитывает приобрести коммерческую недвижимость тоже ощутимый плюс.

 

Но тема была создана явно не "порадоваться нововведениям"  :db:

  • Prosecutor это нравится
Добрым день уже не назовёшь , после такой новости. При покупке квартиры в 4 корпусе вопрос о здании рядом возникал у меня, но и менеджеры на объекте и в центральном офисе уверили ,что вероятность постройки здания очень небольшая, а если и будет здание то высота 2-3 этажа. При мне звонили узнавали в центр. Офис архитекторам. От этой информации и исходили при выборе этажа при покупке. Теперь получается, что здание о котором речь будет окна в окна? Что делать?

Добрым день уже не назовёшь , после такой новости. При покупке квартиры в 4 корпусе вопрос о здании рядом возникал у меня, но и менеджеры на объекте и в центральном офисе уверили ,что вероятность постройки здания очень небольшая, а если и будет здание то высота 2-3 этажа. При мне звонили узнавали в центр. Офис архитекторам. От этой информации и исходили при выборе этажа при покупке. Теперь получается, что здание о котором речь будет окна в окна? Что делать?

К менеджерам идти. Пусть квартиру меняют.

Нужно добиваться пересмотра проекта. Под изначально задуманный. 

 

Добрым день уже не назовёшь , после такой новости. При покупке квартиры в 4 корпусе вопрос о здании рядом возникал у меня, но и менеджеры на объекте и в центральном офисе уверили ,что вероятность постройки здания очень небольшая, а если и будет здание то высота 2-3 этажа. При мне звонили узнавали в центр. Офис архитекторам. От этой информации и исходили при выборе этажа при покупке. Теперь получается, что здание о котором речь будет окна в окна? Что делать?

Этот БЦ на генплане района уже тыщу лет висит. Кому надо посмотрел, а не манагеров слушал.

И какой смысл этой темы, земля выкуплена, проект готов, вероятность, что его не будет очень мала. Кто захочет решит это дело мирно с Лидером по умному тихонечко и без громких заявлений и доказательств в интернете, а остальные будут здесь обсуждать и негодовать. Надо быть умнее и хитрее ;)

 

Ну а кто думает, что шум будет только от стройки БЦ - заблуждаетесь, рядом будут строиться 2 корпуса, в квартирах будут вестись ремонтные работы, поэтому шум будет в любом случае.

 

Из плюсов тоже вижу этот центр как главный по магазинам и услугам, лишь бы что-то путевое сделали.

 

P/S/ кстати по нормам там все ок по расстоянию, так что не прикопаешься

В том то и дело что не тысячу лет. Весной ничего не было. Было то, что показано на картинке №1. И если тебе менеджер по продажам не может подтвердить информацию, зачем тогда людям продавать такой продукт??? Я не думаю что жильцам соседних корпусов понравилась бы аналогичная ситуация с их квартирами.  

 

Этот БЦ на генплане района уже тыщу лет висит. Кому надо посмотрел, а не манагеров слушал.

И какой смысл этой темы, земля выкуплена, проект готов, вероятность, что его не будет очень мала. Кто захочет решит это дело мирно с Лидером по умному тихонечко и без громких заявлений и доказательств в интернете, а остальные будут здесь обсуждать и негодовать. Надо быть умнее и хитрее ;)

 

Ну а кто думает, что шум будет только от стройки БЦ - заблуждаетесь, рядом будут строиться 2 корпуса, в квартирах будут вестись ремонтные работы, поэтому шум будет в любом случае.

 

Из плюсов тоже вижу этот центр как главный по магазинам и услугам, лишь бы что-то путевое сделали.

 

P/S/ кстати по нормам там все ок по расстоянию, так что не прикопаешься

В том то и дело что не тысячу лет. Весной ничего не было. Было то, что показано на картинке №1. И если тебе менеджер по продажам не может подтвердить информацию, зачем тогда людям продавать такой продукт??? Я не думаю что жильцам соседних корпусов понравилась бы аналогичная ситуация с их квартирами.  

А что Вам сейчас менеджеры говорят?

В том то и дело что не тысячу лет. Весной ничего не было. Было то, что показано на картинке №1. И если тебе менеджер по продажам не может подтвердить информацию, зачем тогда людям продавать такой продукт??? Я не думаю что жильцам соседних корпусов понравилась бы аналогичная ситуация с их квартирами.  

Может Вам менеджер попался такой, можете на него пожаловаться, может вам что-то компенсируют, сделают какую-нибудь часть отделки в подарок или еще что-то типа бесплатных замеров площади или разрешат не платить за достроенные лишние метры.

Мы брали еще на стадии пустого поля (даже не копали) и нас тогда информировали (не буду говорить какой менеджер, а то вдруг ему потом нагоняй сделают) о том что изначально задуман там был БЦ, но от него отказались, но не до конца, и что есть вероятность, что он все же будет, этот вопрос еще долго будет решаться.
 
Но из-за Вас, к сожалению, точно никто подстраиваться не будет. Нужно будет - построят. и вполне себе на законных основаниях.

Что не знали что там будет БЦ.

  

 

А что Вам сейчас менеджеры говорят?

Понимаете, если бы изначально сказали про возможность появления БЦ, то рассматривались бы другие корпуса и квартиры. А теперь просто перед фактом поставили. Такой подход к делу не устраивает. Вообще.

 

Может Вам менеджер попался такой, можете на него пожаловаться, может вам что-то компенсируют, сделают какую-нибудь часть отделки в подарок или еще что-то типа бесплатных замеров площади или разрешат не платить за достроенные лишние метры.

Мы брали еще на стадии пустого поля (даже не копали) и нас тогда информировали (не буду говорить какой менеджер, а то вдруг ему потом нагоняй сделают) о том что изначально задуман там был БЦ, но от него отказались, но не до конца, и что есть вероятность, что он все же будет, этот вопрос еще долго будет решаться.
 
Но из-за Вас, к сожалению, точно никто подстраиваться не будет. Нужно будет - построят. и вполне себе на законных основаниях.

 

Нет, разрешение на строительство БЦ пока не выдавалось.

 

 

Нужно добиваться пересмотра проекта. Под изначально задуманный. 

 

Тогда ещё есть шанс добиться изменения этого решения, мне кажется.

В офисе сообщили что проект БЦ еще не согласован. Вероятность 70% что его не будет.

Сказали что около офиса копают ливневые стоки, а так же свозят излишки земли с котлована строящегося 1 корпуса.

  • Prosecutor это нравится

Надо просто следить за ситуацией, я считаю что в любом случае есть как свои плюсы так и минусы смотря с какой стороны посмотреть. Как не крути, а чем лучше инфраструктура рядом с домом тем комфортней жить. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов